以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
蛇紋熊(#263)是 一般 屬性,基礎數值 攻擊 58/防禦 80/耐力 116,滿 IV 最大 CP 為 L40 508、L50 575。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 218 | 67 | 290 | 78 | 363 | 87 | 508 | 103 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 217 | 67 | 289 | 77 | 361 | 86 | 506 | 102 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 216 | 67 | 289 | 78 | 361 | 87 | 505 | 103 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 215 | 67 | 286 | 78 | 358 | 87 | 501 | 103 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 216 | 66 | 288 | 77 | 360 | 86 | 504 | 101 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 216 | 67 | 287 | 77 | 360 | 86 | 504 | 102 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 215 | 67 | 287 | 78 | 359 | 87 | 503 | 103 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 214 | 67 | 285 | 77 | 356 | 86 | 499 | 102 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 213 | 67 | 285 | 78 | 356 | 87 | 499 | 103 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 212 | 67 | 282 | 78 | 353 | 87 | 494 | 103 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 215 | 66 | 287 | 76 | 359 | 85 | 502 | 101 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 215 | 66 | 286 | 77 | 358 | 86 | 502 | 101 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 214 | 67 | 286 | 77 | 358 | 86 | 501 | 102 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 214 | 67 | 286 | 78 | 357 | 87 | 500 | 103 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 213 | 66 | 284 | 77 | 355 | 86 | 497 | 101 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 213 | 67 | 284 | 77 | 355 | 86 | 497 | 102 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 212 | 67 | 283 | 78 | 354 | 87 | 496 | 103 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 211 | 67 | 281 | 77 | 352 | 86 | 492 | 102 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 210 | 67 | 281 | 78 | 351 | 87 | 492 | 103 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 209 | 67 | 278 | 78 | 348 | 87 | 487 | 103 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 214 | 65 | 286 | 75 | 357 | 84 | 500 | 100 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 214 | 66 | 285 | 76 | 357 | 85 | 500 | 101 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 214 | 66 | 285 | 77 | 356 | 86 | 499 | 101 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 213 | 67 | 284 | 77 | 356 | 86 | 498 | 102 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 213 | 67 | 284 | 78 | 355 | 87 | 497 | 103 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 212 | 66 | 283 | 76 | 354 | 85 | 495 | 101 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 212 | 66 | 282 | 77 | 353 | 86 | 495 | 101 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 211 | 67 | 282 | 77 | 353 | 86 | 494 | 102 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 211 | 67 | 282 | 78 | 352 | 87 | 493 | 103 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 210 | 66 | 280 | 77 | 350 | 86 | 490 | 101 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 210 | 67 | 280 | 77 | 350 | 86 | 490 | 102 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 209 | 67 | 279 | 78 | 349 | 87 | 489 | 103 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 208 | 67 | 277 | 77 | 347 | 86 | 485 | 102 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 207 | 67 | 277 | 78 | 346 | 87 | 485 | 103 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 206 | 67 | 274 | 78 | 343 | 87 | 480 | 103 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 22 | 15 | |
| Lv3 | 37 | 26 | |
| Lv4 | 53 | 36 | |
| Lv5 | 68 | 47 | |
| Lv6 | 83 | 57 | |
| Lv7 | 99 | 68 | |
| Lv8 | 114 | 78 | |
| Lv9 | 130 | 89 | |
| Lv10 | 145 | 99 | |
| Lv11 | 159 | 109 | |
| Lv12 | 174 | 119 | |
| Lv13 | 188 | 129 | |
| Lv14 | 203 | 139 | |
| Lv15 | 218 | 149 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 232 | 159 | |
| Lv17 | 247 | 169 | |
| Lv18 | 261 | 179 | |
| Lv19 | 276 | 189 | |
| Lv20 | 290 | 199 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 305 | 209 | |
| Lv22 | 319 | 219 | |
| Lv23 | 334 | 229 | |
| Lv24 | 348 | 239 | |
| Lv25 | 363 | 249 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 377 | 259 | |
| Lv27 | 392 | 269 | |
| Lv28 | 406 | 279 | |
| Lv29 | 421 | 289 | |
| Lv30 | 435 | 299 | |
| Lv31 | 443 | 304 | |
| Lv32 | 450 | 309 | |
| Lv33 | 457 | 314 | |
| Lv34 | 465 | 319 | |
| Lv35 | 472 | 324 | |
| Lv36 | 479 | 329 | |
| Lv37 | 486 | 334 | |
| Lv38 | 494 | 339 | |
| Lv39 | 501 | 343 | |
| Lv40 | 508 | 348 | |
| Lv41 | 515 | 353 | |
| Lv42 | 521 | 357 | |
| Lv43 | 528 | 362 | |
| Lv44 | 534 | 366 | |
| Lv45 | 541 | 371 | |
| Lv46 | 547 | 375 | |
| Lv47 | 554 | 380 | |
| Lv48 | 561 | 385 | |
| Lv49 | 568 | 389 | |
| Lv50 | 575 | 394 | |
| Lv51 | 581 | 399 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 蛇紋熊 效果最好;牠怕 格鬥,對 幽靈 則有抗性。 天氣為 多雲 時,蛇紋熊 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
蛇紋熊 的數值偏 耐久(攻擊 58/防禦 80/耐力 116)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢