Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Treecko (#252) es un Pokémon de tipo Planta con estadísticas base de 124 de Ataque, 94 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1053 PC en el nivel 40 y 1190 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 451 | 69 | 601 | 80 | 752 | 90 | 1053 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 449 | 69 | 599 | 80 | 749 | 89 | 1049 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 449 | 69 | 598 | 80 | 748 | 90 | 1048 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 448 | 69 | 597 | 80 | 746 | 90 | 1045 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 448 | 68 | 597 | 79 | 746 | 88 | 1045 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 447 | 69 | 596 | 80 | 746 | 89 | 1044 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 447 | 69 | 596 | 80 | 745 | 90 | 1043 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 446 | 69 | 595 | 80 | 744 | 89 | 1041 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 446 | 69 | 594 | 80 | 743 | 90 | 1040 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 444 | 69 | 593 | 80 | 741 | 90 | 1037 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 446 | 68 | 595 | 78 | 743 | 88 | 1041 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 445 | 68 | 594 | 79 | 743 | 88 | 1040 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 445 | 69 | 594 | 80 | 742 | 89 | 1039 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 445 | 69 | 593 | 80 | 741 | 90 | 1038 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 444 | 68 | 592 | 79 | 741 | 88 | 1037 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 444 | 69 | 592 | 80 | 740 | 89 | 1036 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 443 | 69 | 591 | 80 | 739 | 90 | 1035 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 443 | 69 | 590 | 80 | 738 | 89 | 1034 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 442 | 69 | 590 | 80 | 738 | 90 | 1033 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 441 | 69 | 588 | 80 | 736 | 90 | 1030 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 444 | 67 | 592 | 78 | 741 | 87 | 1037 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 444 | 68 | 592 | 78 | 740 | 88 | 1036 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 443 | 68 | 591 | 79 | 739 | 88 | 1035 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 443 | 69 | 591 | 80 | 739 | 89 | 1034 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 443 | 69 | 590 | 80 | 738 | 90 | 1033 | 106 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 443 | 68 | 590 | 78 | 738 | 88 | 1033 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 442 | 68 | 590 | 79 | 737 | 88 | 1033 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 442 | 69 | 589 | 80 | 737 | 89 | 1032 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 441 | 69 | 589 | 80 | 736 | 90 | 1031 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 441 | 68 | 588 | 79 | 735 | 88 | 1030 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 441 | 69 | 588 | 80 | 735 | 89 | 1029 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 440 | 69 | 587 | 80 | 734 | 90 | 1028 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 439 | 69 | 586 | 80 | 733 | 89 | 1026 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 439 | 69 | 586 | 80 | 732 | 90 | 1025 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 438 | 69 | 584 | 80 | 730 | 90 | 1022 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 14 | 11 | |
| Nv. 2 | 46 | 36 | |
| Nv. 3 | 78 | 61 | |
| Nv. 4 | 110 | 86 | |
| Nv. 5 | 142 | 110 | |
| Nv. 6 | 173 | 135 | |
| Nv. 7 | 205 | 160 | |
| Nv. 8 | 237 | 185 | |
| Nv. 9 | 269 | 210 | |
| Nv. 10 | 300 | 235 | |
| Nv. 11 | 331 | 258 | |
| Nv. 12 | 361 | 282 | |
| Nv. 13 | 391 | 305 | |
| Nv. 14 | 421 | 329 | |
| Nv. 15 | 451 | 352 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 481 | 376 | |
| Nv. 17 | 511 | 399 | |
| Nv. 18 | 541 | 423 | |
| Nv. 19 | 571 | 446 | |
| Nv. 20 | 601 | 470 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 631 | 493 | |
| Nv. 22 | 661 | 517 | |
| Nv. 23 | 692 | 540 | |
| Nv. 24 | 722 | 564 | |
| Nv. 25 | 752 | 587 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 782 | 611 | |
| Nv. 27 | 812 | 634 | |
| Nv. 28 | 842 | 658 | |
| Nv. 29 | 872 | 681 | |
| Nv. 30 | 902 | 705 | |
| Nv. 31 | 917 | 716 | |
| Nv. 32 | 932 | 728 | |
| Nv. 33 | 947 | 740 | |
| Nv. 34 | 962 | 752 | |
| Nv. 35 | 977 | 763 | |
| Nv. 36 | 992 | 775 | |
| Nv. 37 | 1008 | 787 | |
| Nv. 38 | 1023 | 799 | |
| Nv. 39 | 1038 | 810 | |
| Nv. 40 | 1053 | 822 | |
| Nv. 41 | 1066 | 832 | |
| Nv. 42 | 1079 | 843 | |
| Nv. 43 | 1093 | 854 | |
| Nv. 44 | 1107 | 864 | |
| Nv. 45 | 1120 | 875 | |
| Nv. 46 | 1134 | 886 | |
| Nv. 47 | 1148 | 897 | |
| Nv. 48 | 1162 | 907 | |
| Nv. 49 | 1176 | 918 | |
| Nv. 50 | 1190 | 929 | |
| Nv. 51 | 1204 | 941 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Treecko es débil contra Fuego, Hielo, Veneno, Volador y resiste Agua, Eléctrico, Planta, Tierra. Los ataques de tipo Fuego le hacen más daño. Con clima Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Treecko se inclinan al Ataque (Ataque 124 / Defensa 94 / Resistencia 120): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal