以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
木守宮(#252)是 草 屬性,基礎數值 攻擊 124/防禦 94/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 1053、L50 1190。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 451 | 69 | 601 | 80 | 752 | 90 | 1053 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 449 | 69 | 599 | 80 | 749 | 89 | 1049 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 449 | 69 | 598 | 80 | 748 | 90 | 1048 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 448 | 69 | 597 | 80 | 746 | 90 | 1045 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 448 | 68 | 597 | 79 | 746 | 88 | 1045 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 447 | 69 | 596 | 80 | 746 | 89 | 1044 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 447 | 69 | 596 | 80 | 745 | 90 | 1043 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 446 | 69 | 595 | 80 | 744 | 89 | 1041 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 446 | 69 | 594 | 80 | 743 | 90 | 1040 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 444 | 69 | 593 | 80 | 741 | 90 | 1037 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 446 | 68 | 595 | 78 | 743 | 88 | 1041 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 445 | 68 | 594 | 79 | 743 | 88 | 1040 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 445 | 69 | 594 | 80 | 742 | 89 | 1039 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 445 | 69 | 593 | 80 | 741 | 90 | 1038 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 444 | 68 | 592 | 79 | 741 | 88 | 1037 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 444 | 69 | 592 | 80 | 740 | 89 | 1036 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 443 | 69 | 591 | 80 | 739 | 90 | 1035 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 443 | 69 | 590 | 80 | 738 | 89 | 1034 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 442 | 69 | 590 | 80 | 738 | 90 | 1033 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 441 | 69 | 588 | 80 | 736 | 90 | 1030 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 444 | 67 | 592 | 78 | 741 | 87 | 1037 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 444 | 68 | 592 | 78 | 740 | 88 | 1036 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 443 | 68 | 591 | 79 | 739 | 88 | 1035 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 443 | 69 | 591 | 80 | 739 | 89 | 1034 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 443 | 69 | 590 | 80 | 738 | 90 | 1033 | 106 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 443 | 68 | 590 | 78 | 738 | 88 | 1033 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 442 | 68 | 590 | 79 | 737 | 88 | 1033 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 442 | 69 | 589 | 80 | 737 | 89 | 1032 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 441 | 69 | 589 | 80 | 736 | 90 | 1031 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 441 | 68 | 588 | 79 | 735 | 88 | 1030 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 441 | 69 | 588 | 80 | 735 | 89 | 1029 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 440 | 69 | 587 | 80 | 734 | 90 | 1028 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 439 | 69 | 586 | 80 | 733 | 89 | 1026 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 439 | 69 | 586 | 80 | 732 | 90 | 1025 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 438 | 69 | 584 | 80 | 730 | 90 | 1022 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 46 | 36 | |
| Lv3 | 78 | 61 | |
| Lv4 | 110 | 86 | |
| Lv5 | 142 | 110 | |
| Lv6 | 173 | 135 | |
| Lv7 | 205 | 160 | |
| Lv8 | 237 | 185 | |
| Lv9 | 269 | 210 | |
| Lv10 | 300 | 235 | |
| Lv11 | 331 | 258 | |
| Lv12 | 361 | 282 | |
| Lv13 | 391 | 305 | |
| Lv14 | 421 | 329 | |
| Lv15 | 451 | 352 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 481 | 376 | |
| Lv17 | 511 | 399 | |
| Lv18 | 541 | 423 | |
| Lv19 | 571 | 446 | |
| Lv20 | 601 | 470 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 631 | 493 | |
| Lv22 | 661 | 517 | |
| Lv23 | 692 | 540 | |
| Lv24 | 722 | 564 | |
| Lv25 | 752 | 587 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 782 | 611 | |
| Lv27 | 812 | 634 | |
| Lv28 | 842 | 658 | |
| Lv29 | 872 | 681 | |
| Lv30 | 902 | 705 | |
| Lv31 | 917 | 716 | |
| Lv32 | 932 | 728 | |
| Lv33 | 947 | 740 | |
| Lv34 | 962 | 752 | |
| Lv35 | 977 | 763 | |
| Lv36 | 992 | 775 | |
| Lv37 | 1008 | 787 | |
| Lv38 | 1023 | 799 | |
| Lv39 | 1038 | 810 | |
| Lv40 | 1053 | 822 | |
| Lv41 | 1066 | 832 | |
| Lv42 | 1079 | 843 | |
| Lv43 | 1093 | 854 | |
| Lv44 | 1107 | 864 | |
| Lv45 | 1120 | 875 | |
| Lv46 | 1134 | 886 | |
| Lv47 | 1148 | 897 | |
| Lv48 | 1162 | 907 | |
| Lv49 | 1176 | 918 | |
| Lv50 | 1190 | 929 | |
| Lv51 | 1204 | 941 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 木守宮 效果最好;牠怕 火、冰、毒、飛行,對 水、電、草、地面 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,木守宮 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
木守宮 的數值偏 攻擊(攻擊 124/防禦 94/耐力 120)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢