以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
大食花(#71)是 草/毒 屬性,基礎數值 攻擊 207/防禦 135/耐力 190,滿 IV 最大 CP 為 L40 2431、L50 2748。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1042 | 106 | 1389 | 122 | 1736 | 136 | 2431 | 162 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1039 | 105 | 1385 | 121 | 1732 | 136 | 2425 | 161 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1038 | 106 | 1384 | 122 | 1730 | 136 | 2423 | 162 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1037 | 106 | 1383 | 122 | 1728 | 136 | 2420 | 162 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1037 | 105 | 1382 | 121 | 1728 | 135 | 2419 | 160 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1036 | 105 | 1381 | 121 | 1726 | 136 | 2417 | 161 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1035 | 106 | 1380 | 122 | 1725 | 136 | 2415 | 162 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1034 | 105 | 1379 | 121 | 1724 | 136 | 2414 | 161 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1033 | 106 | 1378 | 122 | 1723 | 136 | 2412 | 162 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1032 | 106 | 1376 | 122 | 1721 | 136 | 2409 | 162 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1034 | 104 | 1379 | 120 | 1724 | 134 | 2413 | 159 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1033 | 105 | 1377 | 121 | 1722 | 135 | 2411 | 160 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1032 | 105 | 1376 | 121 | 1720 | 136 | 2409 | 161 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1032 | 105 | 1376 | 121 | 1720 | 135 | 2408 | 160 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1031 | 106 | 1375 | 122 | 1719 | 136 | 2406 | 162 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1031 | 105 | 1375 | 121 | 1718 | 136 | 2406 | 161 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1030 | 106 | 1373 | 122 | 1717 | 136 | 2404 | 162 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1030 | 105 | 1373 | 121 | 1716 | 136 | 2403 | 161 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1029 | 106 | 1372 | 122 | 1715 | 136 | 2401 | 162 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1028 | 106 | 1370 | 122 | 1713 | 136 | 2398 | 162 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1031 | 103 | 1375 | 120 | 1719 | 134 | 2407 | 158 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1031 | 104 | 1374 | 120 | 1718 | 134 | 2405 | 159 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1030 | 105 | 1373 | 121 | 1716 | 135 | 2403 | 160 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1029 | 104 | 1372 | 120 | 1716 | 134 | 2402 | 159 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1029 | 105 | 1372 | 121 | 1715 | 136 | 2401 | 161 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1028 | 105 | 1371 | 121 | 1714 | 135 | 2400 | 160 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1028 | 106 | 1370 | 122 | 1713 | 136 | 2398 | 162 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1027 | 105 | 1370 | 121 | 1713 | 136 | 2398 | 161 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1027 | 105 | 1370 | 121 | 1712 | 135 | 2397 | 160 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1027 | 106 | 1369 | 122 | 1711 | 136 | 2396 | 162 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1026 | 105 | 1368 | 121 | 1711 | 136 | 2395 | 161 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1025 | 106 | 1367 | 122 | 1709 | 136 | 2393 | 162 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1025 | 105 | 1367 | 121 | 1709 | 136 | 2392 | 161 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1024 | 106 | 1365 | 122 | 1707 | 136 | 2390 | 162 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1023 | 106 | 1364 | 122 | 1705 | 136 | 2387 | 162 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 34 | 29 | |
| Lv2 | 107 | 91 | |
| Lv3 | 181 | 154 | |
| Lv4 | 254 | 216 | |
| Lv5 | 327 | 279 | |
| Lv6 | 401 | 341 | |
| Lv7 | 474 | 404 | |
| Lv8 | 548 | 466 | |
| Lv9 | 621 | 529 | |
| Lv10 | 694 | 591 | |
| Lv11 | 764 | 650 | |
| Lv12 | 833 | 710 | |
| Lv13 | 903 | 769 | |
| Lv14 | 972 | 828 | |
| Lv15 | 1042 | 887 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1111 | 946 | |
| Lv17 | 1181 | 1005 | |
| Lv18 | 1250 | 1064 | |
| Lv19 | 1319 | 1124 | |
| Lv20 | 1389 | 1183 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1458 | 1242 | |
| Lv22 | 1528 | 1301 | |
| Lv23 | 1597 | 1360 | |
| Lv24 | 1667 | 1419 | |
| Lv25 | 1736 | 1479 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1806 | 1538 | |
| Lv27 | 1875 | 1597 | |
| Lv28 | 1945 | 1656 | |
| Lv29 | 2014 | 1715 | |
| Lv30 | 2084 | 1774 | |
| Lv31 | 2118 | 1804 | |
| Lv32 | 2153 | 1834 | |
| Lv33 | 2188 | 1863 | |
| Lv34 | 2223 | 1893 | |
| Lv35 | 2257 | 1922 | |
| Lv36 | 2292 | 1952 | |
| Lv37 | 2327 | 1981 | |
| Lv38 | 2361 | 2011 | |
| Lv39 | 2396 | 2041 | |
| Lv40 | 2431 | 2070 | |
| Lv41 | 2462 | 2096 | |
| Lv42 | 2493 | 2123 | |
| Lv43 | 2524 | 2149 | |
| Lv44 | 2556 | 2176 | |
| Lv45 | 2587 | 2203 | |
| Lv46 | 2619 | 2230 | |
| Lv47 | 2651 | 2258 | |
| Lv48 | 2683 | 2285 | |
| Lv49 | 2716 | 2313 | |
| Lv50 | 2748 | 2340 | |
| Lv51 | 2781 | 2368 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 大食花 效果最好;牠怕 火、冰、飛行、超能力,對 草、水、電、格鬥 則有抗性。 天氣為 晴朗、陰天 時,大食花 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
大食花 的數值偏 攻擊(攻擊 207/防禦 135/耐力 190)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,大食花 於 高級聯盟 最實用(第 153 名/共 851,評分 83.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢