以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
哈力栗(#650)是 草 屬性,基礎數值 攻擊 110/防禦 106/耐力 148,滿 IV 最大 CP 為 L40 1096、L50 1239。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 469 | 84 | 626 | 97 | 783 | 108 | 1096 | 128 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 468 | 83 | 624 | 96 | 780 | 108 | 1093 | 128 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 467 | 84 | 623 | 97 | 779 | 108 | 1091 | 128 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 466 | 84 | 621 | 97 | 776 | 108 | 1087 | 128 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 467 | 83 | 622 | 96 | 778 | 107 | 1089 | 127 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 466 | 83 | 621 | 96 | 777 | 108 | 1088 | 128 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 466 | 84 | 621 | 97 | 776 | 108 | 1087 | 128 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 464 | 83 | 619 | 96 | 774 | 108 | 1084 | 128 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 464 | 84 | 618 | 97 | 773 | 108 | 1083 | 128 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 462 | 84 | 616 | 97 | 770 | 108 | 1078 | 128 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 465 | 82 | 620 | 95 | 775 | 106 | 1086 | 126 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 465 | 83 | 620 | 96 | 775 | 107 | 1085 | 127 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 464 | 83 | 619 | 96 | 774 | 108 | 1083 | 128 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 464 | 84 | 618 | 97 | 773 | 108 | 1082 | 128 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 463 | 83 | 617 | 96 | 772 | 107 | 1080 | 127 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 462 | 83 | 617 | 96 | 771 | 108 | 1079 | 128 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 462 | 84 | 616 | 97 | 770 | 108 | 1078 | 128 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 460 | 83 | 614 | 96 | 768 | 108 | 1075 | 128 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 460 | 84 | 613 | 97 | 767 | 108 | 1074 | 128 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 458 | 84 | 611 | 97 | 764 | 108 | 1070 | 128 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 464 | 82 | 618 | 94 | 773 | 106 | 1082 | 125 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 463 | 82 | 618 | 95 | 772 | 106 | 1081 | 126 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 463 | 83 | 617 | 96 | 771 | 107 | 1080 | 127 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 462 | 83 | 616 | 96 | 771 | 108 | 1079 | 128 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 462 | 84 | 616 | 97 | 770 | 108 | 1078 | 128 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 461 | 82 | 615 | 95 | 769 | 106 | 1077 | 126 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 461 | 83 | 615 | 96 | 768 | 107 | 1076 | 127 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 460 | 83 | 614 | 96 | 768 | 108 | 1075 | 128 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 460 | 84 | 613 | 97 | 767 | 108 | 1074 | 128 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 459 | 83 | 612 | 96 | 765 | 107 | 1072 | 127 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 459 | 83 | 612 | 96 | 765 | 108 | 1071 | 128 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 458 | 84 | 611 | 97 | 764 | 108 | 1069 | 128 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 457 | 83 | 609 | 96 | 762 | 108 | 1066 | 128 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 456 | 84 | 608 | 97 | 761 | 108 | 1065 | 128 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 454 | 84 | 606 | 97 | 758 | 108 | 1061 | 128 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 12 | |
| Lv2 | 48 | 38 | |
| Lv3 | 81 | 64 | |
| Lv4 | 114 | 90 | |
| Lv5 | 147 | 116 | |
| Lv6 | 180 | 142 | |
| Lv7 | 214 | 168 | |
| Lv8 | 247 | 193 | |
| Lv9 | 280 | 219 | |
| Lv10 | 313 | 245 | |
| Lv11 | 344 | 270 | |
| Lv12 | 375 | 295 | |
| Lv13 | 407 | 319 | |
| Lv14 | 438 | 344 | |
| Lv15 | 469 | 368 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 501 | 393 | |
| Lv17 | 532 | 417 | |
| Lv18 | 563 | 442 | |
| Lv19 | 595 | 467 | |
| Lv20 | 626 | 491 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 657 | 516 | |
| Lv22 | 689 | 540 | |
| Lv23 | 720 | 565 | |
| Lv24 | 751 | 590 | |
| Lv25 | 783 | 614 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 814 | 639 | |
| Lv27 | 845 | 663 | |
| Lv28 | 877 | 688 | |
| Lv29 | 908 | 713 | |
| Lv30 | 939 | 737 | |
| Lv31 | 955 | 749 | |
| Lv32 | 971 | 762 | |
| Lv33 | 986 | 774 | |
| Lv34 | 1002 | 786 | |
| Lv35 | 1018 | 799 | |
| Lv36 | 1033 | 811 | |
| Lv37 | 1049 | 823 | |
| Lv38 | 1065 | 835 | |
| Lv39 | 1080 | 848 | |
| Lv40 | 1096 | 860 | |
| Lv41 | 1110 | 871 | |
| Lv42 | 1124 | 882 | |
| Lv43 | 1138 | 893 | |
| Lv44 | 1152 | 904 | |
| Lv45 | 1166 | 915 | |
| Lv46 | 1181 | 927 | |
| Lv47 | 1195 | 938 | |
| Lv48 | 1210 | 949 | |
| Lv49 | 1224 | 961 | |
| Lv50 | 1239 | 972 | |
| Lv51 | 1254 | 984 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 哈力栗 效果最好;牠怕 火、冰、毒、飛行,對 水、電、草、地面 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,哈力栗 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
哈力栗 的數值偏 耐久(攻擊 110/防禦 106/耐力 148)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,哈力栗 於 超級聯盟 最實用(第 1093 名/共 1154,評分 49.1)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢