Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Teddiursa (#216) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 142 de Ataque, 93 de Defensa y 155 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1328 PC en el nivel 40 y 1502 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 569 | 87 | 759 | 101 | 949 | 113 | 1328 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 567 | 87 | 756 | 100 | 946 | 112 | 1324 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 566 | 87 | 755 | 101 | 944 | 113 | 1322 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 565 | 87 | 754 | 101 | 943 | 113 | 1320 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 566 | 86 | 754 | 100 | 943 | 112 | 1320 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 565 | 87 | 753 | 100 | 941 | 112 | 1318 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 564 | 87 | 752 | 101 | 940 | 113 | 1316 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 564 | 87 | 752 | 100 | 940 | 112 | 1316 | 133 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 563 | 87 | 750 | 101 | 938 | 113 | 1314 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 562 | 87 | 749 | 101 | 936 | 113 | 1311 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 564 | 86 | 752 | 99 | 940 | 111 | 1316 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 563 | 86 | 751 | 100 | 939 | 112 | 1314 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 562 | 87 | 749 | 100 | 937 | 112 | 1312 | 133 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 562 | 86 | 749 | 100 | 937 | 112 | 1312 | 132 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 561 | 87 | 748 | 101 | 935 | 113 | 1310 | 134 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 561 | 87 | 748 | 100 | 935 | 112 | 1310 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 560 | 87 | 747 | 101 | 934 | 113 | 1307 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 560 | 87 | 747 | 100 | 934 | 112 | 1307 | 133 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 559 | 87 | 746 | 101 | 932 | 113 | 1305 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 558 | 87 | 744 | 101 | 930 | 113 | 1303 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 562 | 85 | 750 | 99 | 937 | 110 | 1312 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 561 | 86 | 748 | 99 | 936 | 111 | 1310 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 560 | 86 | 747 | 100 | 934 | 112 | 1308 | 132 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 560 | 86 | 747 | 99 | 934 | 111 | 1308 | 131 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 559 | 87 | 746 | 100 | 933 | 112 | 1306 | 133 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 559 | 86 | 746 | 100 | 933 | 112 | 1306 | 132 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 558 | 87 | 745 | 100 | 931 | 112 | 1304 | 133 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 558 | 86 | 745 | 100 | 931 | 112 | 1304 | 132 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 558 | 87 | 745 | 101 | 931 | 113 | 1303 | 134 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 557 | 87 | 743 | 101 | 929 | 113 | 1301 | 134 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 557 | 87 | 743 | 100 | 929 | 112 | 1301 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 556 | 87 | 742 | 101 | 928 | 113 | 1299 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 556 | 87 | 742 | 100 | 928 | 112 | 1299 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 556 | 87 | 741 | 101 | 926 | 113 | 1297 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 554 | 87 | 739 | 101 | 924 | 113 | 1294 | 134 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 18 | 15 | |
| Nv. 2 | 58 | 47 | |
| Nv. 3 | 99 | 79 | |
| Nv. 4 | 139 | 111 | |
| Nv. 5 | 179 | 143 | |
| Nv. 6 | 219 | 175 | |
| Nv. 7 | 259 | 207 | |
| Nv. 8 | 299 | 240 | |
| Nv. 9 | 339 | 272 | |
| Nv. 10 | 379 | 304 | |
| Nv. 11 | 417 | 334 | |
| Nv. 12 | 455 | 365 | |
| Nv. 13 | 493 | 395 | |
| Nv. 14 | 531 | 425 | |
| Nv. 15 | 569 | 456 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 607 | 486 | |
| Nv. 17 | 645 | 517 | |
| Nv. 18 | 683 | 547 | |
| Nv. 19 | 721 | 578 | |
| Nv. 20 | 759 | 608 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 797 | 638 | |
| Nv. 22 | 835 | 669 | |
| Nv. 23 | 873 | 699 | |
| Nv. 24 | 911 | 730 | |
| Nv. 25 | 949 | 760 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 987 | 791 | |
| Nv. 27 | 1025 | 821 | |
| Nv. 28 | 1062 | 851 | |
| Nv. 29 | 1100 | 882 | |
| Nv. 30 | 1138 | 912 | |
| Nv. 31 | 1157 | 927 | |
| Nv. 32 | 1176 | 943 | |
| Nv. 33 | 1195 | 958 | |
| Nv. 34 | 1214 | 973 | |
| Nv. 35 | 1233 | 988 | |
| Nv. 36 | 1252 | 1004 | |
| Nv. 37 | 1271 | 1019 | |
| Nv. 38 | 1290 | 1034 | |
| Nv. 39 | 1309 | 1049 | |
| Nv. 40 | 1328 | 1064 | |
| Nv. 41 | 1345 | 1078 | |
| Nv. 42 | 1362 | 1091 | |
| Nv. 43 | 1379 | 1105 | |
| Nv. 44 | 1396 | 1119 | |
| Nv. 45 | 1414 | 1133 | |
| Nv. 46 | 1431 | 1147 | |
| Nv. 47 | 1448 | 1161 | |
| Nv. 48 | 1466 | 1175 | |
| Nv. 49 | 1484 | 1189 | |
| Nv. 50 | 1502 | 1203 | |
| Nv. 51 | 1520 | 1218 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Teddiursa es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Teddiursa se inclinan a la Resistencia (Ataque 142 / Defensa 93 / Resistencia 155): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Teddiursa rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 341 de 1154, puntuación 78.8).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal