Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Slaking (#289) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 290 de Ataque, 166 de Defensa y 284 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 4431 PC en el nivel 40 y 5010 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1899 | 154 | 2532 | 178 | 3165 | 199 | 4431 | 236 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1896 | 154 | 2528 | 178 | 3160 | 199 | 4424 | 235 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1894 | 154 | 2525 | 178 | 3156 | 199 | 4419 | 236 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1893 | 154 | 2523 | 178 | 3155 | 199 | 4417 | 236 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1893 | 153 | 2523 | 177 | 3154 | 198 | 4416 | 234 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1890 | 154 | 2521 | 178 | 3151 | 199 | 4411 | 235 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1890 | 154 | 2519 | 178 | 3149 | 199 | 4409 | 235 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1888 | 154 | 2518 | 178 | 3147 | 199 | 4407 | 236 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1887 | 154 | 2516 | 178 | 3146 | 199 | 4404 | 236 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1886 | 154 | 2515 | 178 | 3144 | 199 | 4402 | 236 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1889 | 153 | 2519 | 176 | 3149 | 197 | 4409 | 233 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1887 | 153 | 2516 | 177 | 3146 | 198 | 4404 | 234 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1886 | 153 | 2515 | 177 | 3144 | 198 | 4402 | 234 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1885 | 154 | 2513 | 178 | 3142 | 199 | 4399 | 235 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1884 | 154 | 2512 | 178 | 3141 | 199 | 4397 | 235 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1883 | 154 | 2511 | 178 | 3139 | 199 | 4395 | 235 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1883 | 154 | 2511 | 178 | 3139 | 199 | 4394 | 236 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1882 | 154 | 2509 | 178 | 3137 | 199 | 4392 | 236 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1881 | 154 | 2508 | 178 | 3136 | 199 | 4390 | 236 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1880 | 154 | 2507 | 178 | 3134 | 199 | 4387 | 236 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1886 | 152 | 2515 | 176 | 3144 | 197 | 4401 | 233 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1884 | 153 | 2512 | 176 | 3140 | 197 | 4397 | 233 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1883 | 153 | 2511 | 176 | 3139 | 197 | 4394 | 233 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1882 | 153 | 2509 | 177 | 3137 | 198 | 4392 | 234 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1881 | 153 | 2508 | 177 | 3135 | 198 | 4390 | 234 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1880 | 154 | 2506 | 178 | 3133 | 199 | 4387 | 235 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1880 | 153 | 2507 | 177 | 3134 | 198 | 4387 | 234 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1879 | 154 | 2505 | 178 | 3132 | 199 | 4385 | 235 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1878 | 154 | 2504 | 178 | 3130 | 199 | 4382 | 236 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1878 | 154 | 2504 | 178 | 3130 | 199 | 4382 | 235 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1877 | 154 | 2502 | 178 | 3128 | 199 | 4380 | 236 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1877 | 154 | 2503 | 178 | 3129 | 199 | 4380 | 235 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1876 | 154 | 2501 | 178 | 3127 | 199 | 4378 | 236 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1875 | 154 | 2500 | 178 | 3125 | 199 | 4375 | 236 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1874 | 154 | 2499 | 178 | 3123 | 199 | 4373 | 236 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 62 | 55 | |
| Nv. 2 | 196 | 174 | |
| Nv. 3 | 330 | 293 | |
| Nv. 4 | 463 | 411 | |
| Nv. 5 | 597 | 530 | |
| Nv. 6 | 731 | 649 | |
| Nv. 7 | 865 | 767 | |
| Nv. 8 | 999 | 886 | |
| Nv. 9 | 1132 | 1005 | |
| Nv. 10 | 1266 | 1123 | |
| Nv. 11 | 1393 | 1236 | |
| Nv. 12 | 1519 | 1348 | |
| Nv. 13 | 1646 | 1460 | |
| Nv. 14 | 1772 | 1573 | |
| Nv. 15 | 1899 | 1685 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 2025 | 1797 | |
| Nv. 17 | 2152 | 1910 | |
| Nv. 18 | 2279 | 2022 | |
| Nv. 19 | 2405 | 2134 | |
| Nv. 20 | 2532 | 2247 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 2658 | 2359 | |
| Nv. 22 | 2785 | 2471 | |
| Nv. 23 | 2912 | 2584 | |
| Nv. 24 | 3038 | 2696 | |
| Nv. 25 | 3165 | 2809 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 3292 | 2921 | |
| Nv. 27 | 3418 | 3033 | |
| Nv. 28 | 3545 | 3146 | |
| Nv. 29 | 3672 | 3258 | |
| Nv. 30 | 3798 | 3371 | |
| Nv. 31 | 3862 | 3427 | |
| Nv. 32 | 3925 | 3483 | |
| Nv. 33 | 3988 | 3539 | |
| Nv. 34 | 4051 | 3595 | |
| Nv. 35 | 4115 | 3651 | |
| Nv. 36 | 4178 | 3708 | |
| Nv. 37 | 4241 | 3764 | |
| Nv. 38 | 4305 | 3820 | |
| Nv. 39 | 4368 | 3876 | |
| Nv. 40 | 4431 | 3932 | |
| Nv. 41 | 4487 | 3982 | |
| Nv. 42 | 4544 | 4032 | |
| Nv. 43 | 4601 | 4083 | |
| Nv. 44 | 4658 | 4134 | |
| Nv. 45 | 4716 | 4185 | |
| Nv. 46 | 4774 | 4236 | |
| Nv. 47 | 4832 | 4288 | |
| Nv. 48 | 4891 | 4340 | |
| Nv. 49 | 4950 | 4393 | |
| Nv. 50 | 5010 | 4446 | |
| Nv. 51 | 5069 | 4499 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Slaking es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Slaking destacan por un Ataque muy alto (Ataque 290 / Defensa 166 / Resistencia 284): rinde mejor como atacante en incursiones.
En PvP, Slaking rinde mejor en la Liga Master Ball (puesto 407 de 409, puntuación 28.9) — la Liga Master Ball no tiene límite de PC.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal