Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Kirlia (#281) es un Pokémon de tipo Psíquico/Hada con estadísticas base de 117 de Ataque, 90 de Defensa y 116 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 966 PC en el nivel 40 y 1093 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 414 | 67 | 552 | 78 | 690 | 87 | 966 | 103 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 412 | 67 | 550 | 77 | 688 | 86 | 963 | 102 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 412 | 67 | 549 | 78 | 687 | 87 | 962 | 103 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 411 | 67 | 548 | 78 | 685 | 87 | 959 | 103 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 411 | 66 | 548 | 77 | 685 | 86 | 959 | 101 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 410 | 67 | 547 | 77 | 684 | 86 | 958 | 102 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 410 | 67 | 547 | 78 | 684 | 87 | 957 | 103 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 409 | 67 | 546 | 77 | 682 | 86 | 955 | 102 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 409 | 67 | 545 | 78 | 682 | 87 | 955 | 103 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 408 | 67 | 544 | 78 | 680 | 87 | 952 | 103 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 409 | 66 | 546 | 76 | 682 | 85 | 955 | 101 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 409 | 66 | 545 | 77 | 682 | 86 | 954 | 101 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 408 | 67 | 545 | 77 | 681 | 86 | 953 | 102 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 408 | 67 | 544 | 78 | 680 | 87 | 953 | 103 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 408 | 66 | 544 | 77 | 680 | 86 | 952 | 101 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 407 | 67 | 543 | 77 | 679 | 86 | 951 | 102 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 407 | 67 | 543 | 78 | 678 | 87 | 950 | 103 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 406 | 67 | 542 | 77 | 677 | 86 | 948 | 102 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 406 | 67 | 541 | 78 | 676 | 87 | 947 | 103 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 405 | 67 | 539 | 78 | 674 | 87 | 944 | 103 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 408 | 65 | 544 | 75 | 680 | 84 | 952 | 100 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 407 | 66 | 543 | 76 | 679 | 85 | 951 | 101 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 407 | 66 | 543 | 77 | 678 | 86 | 950 | 101 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 406 | 67 | 542 | 77 | 678 | 86 | 949 | 102 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 406 | 67 | 541 | 78 | 677 | 87 | 948 | 103 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 406 | 66 | 542 | 76 | 677 | 85 | 948 | 101 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 406 | 66 | 541 | 77 | 676 | 86 | 947 | 101 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 405 | 67 | 540 | 77 | 676 | 86 | 946 | 102 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 405 | 67 | 540 | 78 | 675 | 87 | 945 | 103 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 405 | 66 | 539 | 77 | 674 | 86 | 944 | 101 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 404 | 67 | 539 | 77 | 674 | 86 | 944 | 102 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 404 | 67 | 538 | 78 | 673 | 87 | 943 | 103 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 403 | 67 | 537 | 77 | 672 | 86 | 941 | 102 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 403 | 67 | 537 | 78 | 671 | 87 | 940 | 103 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 401 | 67 | 535 | 78 | 669 | 87 | 937 | 103 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 13 | 10 | |
| Nv. 2 | 42 | 33 | |
| Nv. 3 | 72 | 55 | |
| Nv. 4 | 101 | 78 | |
| Nv. 5 | 130 | 100 | |
| Nv. 6 | 159 | 123 | |
| Nv. 7 | 188 | 145 | |
| Nv. 8 | 217 | 168 | |
| Nv. 9 | 247 | 190 | |
| Nv. 10 | 276 | 213 | |
| Nv. 11 | 303 | 234 | |
| Nv. 12 | 331 | 256 | |
| Nv. 13 | 359 | 277 | |
| Nv. 14 | 386 | 298 | |
| Nv. 15 | 414 | 320 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 442 | 341 | |
| Nv. 17 | 469 | 362 | |
| Nv. 18 | 497 | 383 | |
| Nv. 19 | 524 | 405 | |
| Nv. 20 | 552 | 426 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 580 | 447 | |
| Nv. 22 | 607 | 469 | |
| Nv. 23 | 635 | 490 | |
| Nv. 24 | 663 | 512 | |
| Nv. 25 | 690 | 533 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 718 | 554 | |
| Nv. 27 | 745 | 576 | |
| Nv. 28 | 773 | 597 | |
| Nv. 29 | 801 | 618 | |
| Nv. 30 | 828 | 640 | |
| Nv. 31 | 842 | 650 | |
| Nv. 32 | 856 | 661 | |
| Nv. 33 | 870 | 672 | |
| Nv. 34 | 884 | 682 | |
| Nv. 35 | 897 | 693 | |
| Nv. 36 | 911 | 704 | |
| Nv. 37 | 925 | 714 | |
| Nv. 38 | 939 | 725 | |
| Nv. 39 | 953 | 735 | |
| Nv. 40 | 966 | 746 | |
| Nv. 41 | 979 | 756 | |
| Nv. 42 | 991 | 765 | |
| Nv. 43 | 1003 | 775 | |
| Nv. 44 | 1016 | 784 | |
| Nv. 45 | 1029 | 794 | |
| Nv. 46 | 1041 | 804 | |
| Nv. 47 | 1054 | 814 | |
| Nv. 48 | 1067 | 824 | |
| Nv. 49 | 1080 | 834 | |
| Nv. 50 | 1093 | 844 | |
| Nv. 51 | 1106 | 854 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Kirlia es débil contra Veneno, Fantasma, Acero y resiste Lucha, Dragón, Psíquico. Los ataques de tipo Veneno le hacen más daño. Con clima Viento, Cielo cubierto, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Kirlia se inclinan al Ataque (Ataque 117 / Defensa 90 / Resistencia 116): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal