Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Mareanie (#747) es un Pokémon de tipo Veneno/Agua con estadísticas base de 98 de Ataque, 110 de Defensa y 137 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 972 PC en el nivel 40 y 1099 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 416 | 78 | 555 | 90 | 694 | 101 | 972 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 415 | 78 | 554 | 90 | 692 | 100 | 969 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 415 | 78 | 553 | 90 | 692 | 101 | 968 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 413 | 78 | 550 | 90 | 688 | 101 | 964 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 414 | 77 | 552 | 89 | 690 | 100 | 966 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 413 | 78 | 551 | 90 | 689 | 100 | 965 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 413 | 78 | 551 | 90 | 689 | 101 | 965 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 411 | 78 | 549 | 90 | 686 | 100 | 961 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 411 | 78 | 548 | 90 | 685 | 101 | 960 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 409 | 78 | 546 | 90 | 682 | 101 | 955 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 412 | 77 | 550 | 89 | 688 | 99 | 963 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 412 | 77 | 550 | 89 | 687 | 100 | 962 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 412 | 78 | 549 | 90 | 687 | 100 | 961 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 411 | 78 | 549 | 90 | 686 | 101 | 961 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 410 | 77 | 547 | 89 | 684 | 100 | 957 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 410 | 78 | 546 | 90 | 683 | 100 | 957 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 409 | 78 | 546 | 90 | 683 | 101 | 956 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 408 | 78 | 544 | 90 | 680 | 100 | 952 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 407 | 78 | 543 | 90 | 679 | 101 | 951 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 405 | 78 | 541 | 90 | 676 | 101 | 947 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 411 | 76 | 548 | 88 | 685 | 98 | 959 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 411 | 77 | 548 | 89 | 685 | 99 | 959 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 410 | 77 | 547 | 89 | 684 | 100 | 958 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 410 | 78 | 547 | 90 | 684 | 100 | 957 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 410 | 78 | 546 | 90 | 683 | 101 | 957 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 409 | 77 | 545 | 89 | 681 | 99 | 954 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 408 | 77 | 545 | 89 | 681 | 100 | 954 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 408 | 78 | 544 | 90 | 680 | 100 | 953 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 408 | 78 | 544 | 90 | 680 | 101 | 952 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 406 | 77 | 542 | 89 | 678 | 100 | 949 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 406 | 78 | 542 | 90 | 677 | 100 | 948 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 406 | 78 | 541 | 90 | 677 | 101 | 947 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 404 | 78 | 539 | 90 | 674 | 100 | 943 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 404 | 78 | 538 | 90 | 673 | 101 | 943 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 402 | 78 | 536 | 90 | 670 | 101 | 938 | 120 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 13 | 10 | |
| Nv. 2 | 43 | 33 | |
| Nv. 3 | 72 | 55 | |
| Nv. 4 | 101 | 78 | |
| Nv. 5 | 131 | 101 | |
| Nv. 6 | 160 | 124 | |
| Nv. 7 | 189 | 146 | |
| Nv. 8 | 219 | 169 | |
| Nv. 9 | 248 | 192 | |
| Nv. 10 | 278 | 214 | |
| Nv. 11 | 305 | 236 | |
| Nv. 12 | 333 | 257 | |
| Nv. 13 | 361 | 279 | |
| Nv. 14 | 389 | 300 | |
| Nv. 15 | 416 | 322 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 444 | 343 | |
| Nv. 17 | 472 | 364 | |
| Nv. 18 | 500 | 386 | |
| Nv. 19 | 528 | 407 | |
| Nv. 20 | 555 | 429 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 583 | 450 | |
| Nv. 22 | 611 | 472 | |
| Nv. 23 | 639 | 493 | |
| Nv. 24 | 667 | 515 | |
| Nv. 25 | 694 | 536 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 722 | 558 | |
| Nv. 27 | 750 | 579 | |
| Nv. 28 | 778 | 601 | |
| Nv. 29 | 806 | 622 | |
| Nv. 30 | 833 | 644 | |
| Nv. 31 | 847 | 654 | |
| Nv. 32 | 861 | 665 | |
| Nv. 33 | 875 | 676 | |
| Nv. 34 | 889 | 687 | |
| Nv. 35 | 903 | 697 | |
| Nv. 36 | 917 | 708 | |
| Nv. 37 | 931 | 719 | |
| Nv. 38 | 945 | 729 | |
| Nv. 39 | 958 | 740 | |
| Nv. 40 | 972 | 751 | |
| Nv. 41 | 985 | 760 | |
| Nv. 42 | 997 | 770 | |
| Nv. 43 | 1010 | 780 | |
| Nv. 44 | 1022 | 789 | |
| Nv. 45 | 1035 | 799 | |
| Nv. 46 | 1048 | 809 | |
| Nv. 47 | 1060 | 819 | |
| Nv. 48 | 1073 | 829 | |
| Nv. 49 | 1086 | 839 | |
| Nv. 50 | 1099 | 849 | |
| Nv. 51 | 1112 | 859 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Mareanie es débil contra Eléctrico, Tierra, Psíquico y resiste Fuego, Agua, Hielo, Lucha. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Cielo cubierto, Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Mareanie se inclinan a la Resistencia (Ataque 98 / Defensa 110 / Resistencia 137): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal