以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
好壞星(#747)是 毒/水 屬性,基礎數值 攻擊 98/防禦 110/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 972、L50 1099。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 416 | 78 | 555 | 90 | 694 | 101 | 972 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 415 | 78 | 554 | 90 | 692 | 100 | 969 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 415 | 78 | 553 | 90 | 692 | 101 | 968 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 413 | 78 | 550 | 90 | 688 | 101 | 964 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 414 | 77 | 552 | 89 | 690 | 100 | 966 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 413 | 78 | 551 | 90 | 689 | 100 | 965 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 413 | 78 | 551 | 90 | 689 | 101 | 965 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 411 | 78 | 549 | 90 | 686 | 100 | 961 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 411 | 78 | 548 | 90 | 685 | 101 | 960 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 409 | 78 | 546 | 90 | 682 | 101 | 955 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 412 | 77 | 550 | 89 | 688 | 99 | 963 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 412 | 77 | 550 | 89 | 687 | 100 | 962 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 412 | 78 | 549 | 90 | 687 | 100 | 961 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 411 | 78 | 549 | 90 | 686 | 101 | 961 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 410 | 77 | 547 | 89 | 684 | 100 | 957 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 410 | 78 | 546 | 90 | 683 | 100 | 957 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 409 | 78 | 546 | 90 | 683 | 101 | 956 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 408 | 78 | 544 | 90 | 680 | 100 | 952 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 407 | 78 | 543 | 90 | 679 | 101 | 951 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 405 | 78 | 541 | 90 | 676 | 101 | 947 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 411 | 76 | 548 | 88 | 685 | 98 | 959 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 411 | 77 | 548 | 89 | 685 | 99 | 959 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 410 | 77 | 547 | 89 | 684 | 100 | 958 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 410 | 78 | 547 | 90 | 684 | 100 | 957 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 410 | 78 | 546 | 90 | 683 | 101 | 957 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 409 | 77 | 545 | 89 | 681 | 99 | 954 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 408 | 77 | 545 | 89 | 681 | 100 | 954 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 408 | 78 | 544 | 90 | 680 | 100 | 953 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 408 | 78 | 544 | 90 | 680 | 101 | 952 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 406 | 77 | 542 | 89 | 678 | 100 | 949 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 406 | 78 | 542 | 90 | 677 | 100 | 948 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 406 | 78 | 541 | 90 | 677 | 101 | 947 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 404 | 78 | 539 | 90 | 674 | 100 | 943 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 404 | 78 | 538 | 90 | 673 | 101 | 943 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 402 | 78 | 536 | 90 | 670 | 101 | 938 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 13 | 10 | |
| Lv2 | 43 | 33 | |
| Lv3 | 72 | 55 | |
| Lv4 | 101 | 78 | |
| Lv5 | 131 | 101 | |
| Lv6 | 160 | 124 | |
| Lv7 | 189 | 146 | |
| Lv8 | 219 | 169 | |
| Lv9 | 248 | 192 | |
| Lv10 | 278 | 214 | |
| Lv11 | 305 | 236 | |
| Lv12 | 333 | 257 | |
| Lv13 | 361 | 279 | |
| Lv14 | 389 | 300 | |
| Lv15 | 416 | 322 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 444 | 343 | |
| Lv17 | 472 | 364 | |
| Lv18 | 500 | 386 | |
| Lv19 | 528 | 407 | |
| Lv20 | 555 | 429 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 583 | 450 | |
| Lv22 | 611 | 472 | |
| Lv23 | 639 | 493 | |
| Lv24 | 667 | 515 | |
| Lv25 | 694 | 536 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 722 | 558 | |
| Lv27 | 750 | 579 | |
| Lv28 | 778 | 601 | |
| Lv29 | 806 | 622 | |
| Lv30 | 833 | 644 | |
| Lv31 | 847 | 654 | |
| Lv32 | 861 | 665 | |
| Lv33 | 875 | 676 | |
| Lv34 | 889 | 687 | |
| Lv35 | 903 | 697 | |
| Lv36 | 917 | 708 | |
| Lv37 | 931 | 719 | |
| Lv38 | 945 | 729 | |
| Lv39 | 958 | 740 | |
| Lv40 | 972 | 751 | |
| Lv41 | 985 | 760 | |
| Lv42 | 997 | 770 | |
| Lv43 | 1010 | 780 | |
| Lv44 | 1022 | 789 | |
| Lv45 | 1035 | 799 | |
| Lv46 | 1048 | 809 | |
| Lv47 | 1060 | 819 | |
| Lv48 | 1073 | 829 | |
| Lv49 | 1086 | 839 | |
| Lv50 | 1099 | 849 | |
| Lv51 | 1112 | 859 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 好壞星 效果最好;牠怕 電、地面、超能力,對 火、水、冰、格鬥 則有抗性。 天氣為 陰天、下雨 時,好壞星 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
好壞星 的數值偏 耐久(攻擊 98/防禦 110/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢