Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Dewpider (#751) es un Pokémon de tipo Agua/Bicho con estadísticas base de 72 de Ataque, 117 de Defensa y 116 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 714 PC en el nivel 40 y 807 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 306 | 67 | 408 | 78 | 510 | 87 | 714 | 103 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 305 | 67 | 406 | 77 | 508 | 86 | 711 | 102 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 305 | 67 | 406 | 78 | 508 | 87 | 711 | 103 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 302 | 67 | 403 | 78 | 504 | 87 | 706 | 103 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 303 | 66 | 405 | 77 | 506 | 86 | 709 | 101 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 303 | 67 | 405 | 77 | 506 | 86 | 709 | 102 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 303 | 67 | 405 | 78 | 506 | 87 | 709 | 103 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 301 | 67 | 402 | 77 | 502 | 86 | 703 | 102 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 301 | 67 | 402 | 78 | 502 | 87 | 703 | 103 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 299 | 67 | 398 | 78 | 498 | 87 | 698 | 103 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 302 | 66 | 403 | 76 | 504 | 85 | 706 | 101 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 302 | 66 | 403 | 77 | 504 | 86 | 706 | 101 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 302 | 67 | 403 | 77 | 504 | 86 | 706 | 102 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 302 | 67 | 403 | 78 | 504 | 87 | 706 | 103 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 300 | 66 | 400 | 77 | 500 | 86 | 700 | 101 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 300 | 67 | 400 | 77 | 500 | 86 | 700 | 102 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 300 | 67 | 400 | 78 | 500 | 87 | 700 | 103 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 298 | 67 | 397 | 77 | 496 | 86 | 695 | 102 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 298 | 67 | 397 | 78 | 496 | 87 | 695 | 103 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 295 | 67 | 394 | 78 | 492 | 87 | 689 | 103 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 301 | 65 | 402 | 75 | 502 | 84 | 703 | 100 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 301 | 66 | 402 | 76 | 502 | 85 | 703 | 101 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 301 | 66 | 402 | 77 | 502 | 86 | 703 | 101 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 301 | 67 | 402 | 77 | 502 | 86 | 703 | 102 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 301 | 67 | 402 | 78 | 502 | 87 | 703 | 103 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 299 | 66 | 398 | 76 | 498 | 85 | 698 | 101 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 299 | 66 | 398 | 77 | 498 | 86 | 698 | 101 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 299 | 67 | 398 | 77 | 498 | 86 | 698 | 102 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 299 | 67 | 398 | 78 | 498 | 87 | 698 | 103 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 296 | 66 | 395 | 77 | 494 | 86 | 692 | 101 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 296 | 67 | 395 | 77 | 494 | 86 | 692 | 102 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 296 | 67 | 395 | 78 | 494 | 87 | 692 | 103 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 294 | 67 | 392 | 77 | 490 | 86 | 687 | 102 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 294 | 67 | 392 | 78 | 490 | 87 | 687 | 103 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 292 | 67 | 389 | 78 | 486 | 87 | 681 | 103 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 10 | 10 | |
| Nv. 2 | 31 | 23 | |
| Nv. 3 | 53 | 39 | |
| Nv. 4 | 74 | 54 | |
| Nv. 5 | 96 | 70 | |
| Nv. 6 | 117 | 86 | |
| Nv. 7 | 139 | 102 | |
| Nv. 8 | 161 | 118 | |
| Nv. 9 | 182 | 133 | |
| Nv. 10 | 204 | 149 | |
| Nv. 11 | 224 | 164 | |
| Nv. 12 | 245 | 179 | |
| Nv. 13 | 265 | 194 | |
| Nv. 14 | 285 | 209 | |
| Nv. 15 | 306 | 224 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 326 | 239 | |
| Nv. 17 | 347 | 254 | |
| Nv. 18 | 367 | 269 | |
| Nv. 19 | 387 | 284 | |
| Nv. 20 | 408 | 299 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 428 | 314 | |
| Nv. 22 | 449 | 329 | |
| Nv. 23 | 469 | 344 | |
| Nv. 24 | 489 | 359 | |
| Nv. 25 | 510 | 374 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 530 | 389 | |
| Nv. 27 | 551 | 404 | |
| Nv. 28 | 571 | 419 | |
| Nv. 29 | 592 | 434 | |
| Nv. 30 | 612 | 449 | |
| Nv. 31 | 622 | 456 | |
| Nv. 32 | 632 | 464 | |
| Nv. 33 | 643 | 471 | |
| Nv. 34 | 653 | 479 | |
| Nv. 35 | 663 | 486 | |
| Nv. 36 | 673 | 493 | |
| Nv. 37 | 683 | 501 | |
| Nv. 38 | 694 | 508 | |
| Nv. 39 | 704 | 516 | |
| Nv. 40 | 714 | 523 | |
| Nv. 41 | 723 | 530 | |
| Nv. 42 | 732 | 537 | |
| Nv. 43 | 741 | 543 | |
| Nv. 44 | 751 | 550 | |
| Nv. 45 | 760 | 557 | |
| Nv. 46 | 769 | 564 | |
| Nv. 47 | 779 | 571 | |
| Nv. 48 | 788 | 578 | |
| Nv. 49 | 798 | 585 | |
| Nv. 50 | 807 | 592 | |
| Nv. 51 | 817 | 599 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Dewpider es débil contra Eléctrico, Volador, Roca y resiste Agua, Hielo, Lucha, Tierra. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Dewpider se inclinan a la Defensa (Ataque 72 / Defensa 117 / Resistencia 116): es útil para defender gimnasios y en combates largos.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal