Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Morelull (#755) es un Pokémon de tipo Planta/Hada con estadísticas base de 108 de Ataque, 119 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1033 PC en el nivel 40 y 1168 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 442 | 69 | 590 | 80 | 738 | 90 | 1033 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 441 | 69 | 588 | 80 | 735 | 89 | 1029 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 441 | 69 | 588 | 80 | 735 | 90 | 1029 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 439 | 69 | 585 | 80 | 732 | 90 | 1024 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 439 | 68 | 586 | 79 | 732 | 88 | 1025 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 439 | 69 | 586 | 80 | 732 | 89 | 1025 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 439 | 69 | 585 | 80 | 732 | 90 | 1025 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 437 | 69 | 583 | 80 | 729 | 89 | 1021 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 437 | 69 | 583 | 80 | 729 | 90 | 1021 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 435 | 69 | 580 | 80 | 726 | 90 | 1016 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 437 | 68 | 583 | 78 | 729 | 88 | 1021 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 437 | 68 | 583 | 79 | 729 | 88 | 1021 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 437 | 69 | 583 | 80 | 729 | 89 | 1021 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 437 | 69 | 583 | 80 | 729 | 90 | 1021 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 435 | 68 | 581 | 79 | 726 | 88 | 1017 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 435 | 69 | 581 | 80 | 726 | 89 | 1017 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 435 | 69 | 581 | 80 | 726 | 90 | 1017 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 434 | 69 | 578 | 80 | 723 | 89 | 1012 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 434 | 69 | 578 | 80 | 723 | 90 | 1012 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 432 | 69 | 576 | 80 | 720 | 90 | 1008 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 436 | 67 | 581 | 78 | 727 | 87 | 1017 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 436 | 68 | 581 | 78 | 727 | 88 | 1017 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 436 | 68 | 581 | 79 | 727 | 88 | 1017 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 436 | 69 | 581 | 80 | 727 | 89 | 1017 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 436 | 69 | 581 | 80 | 726 | 90 | 1017 | 106 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 434 | 68 | 579 | 78 | 723 | 88 | 1013 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 434 | 68 | 579 | 79 | 723 | 88 | 1013 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 434 | 69 | 579 | 80 | 723 | 89 | 1013 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 434 | 69 | 579 | 80 | 723 | 90 | 1013 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 432 | 68 | 576 | 79 | 720 | 88 | 1008 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 432 | 69 | 576 | 80 | 720 | 89 | 1008 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 432 | 69 | 576 | 80 | 720 | 90 | 1008 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 430 | 69 | 573 | 80 | 717 | 89 | 1004 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 430 | 69 | 573 | 80 | 717 | 90 | 1004 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 428 | 69 | 571 | 80 | 714 | 90 | 999 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 14 | 11 | |
| Nv. 2 | 45 | 35 | |
| Nv. 3 | 76 | 60 | |
| Nv. 4 | 108 | 84 | |
| Nv. 5 | 139 | 108 | |
| Nv. 6 | 170 | 133 | |
| Nv. 7 | 201 | 157 | |
| Nv. 8 | 232 | 181 | |
| Nv. 9 | 264 | 206 | |
| Nv. 10 | 295 | 230 | |
| Nv. 11 | 324 | 253 | |
| Nv. 12 | 354 | 276 | |
| Nv. 13 | 383 | 299 | |
| Nv. 14 | 413 | 322 | |
| Nv. 15 | 442 | 345 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 472 | 368 | |
| Nv. 17 | 501 | 391 | |
| Nv. 18 | 531 | 414 | |
| Nv. 19 | 560 | 437 | |
| Nv. 20 | 590 | 460 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 619 | 483 | |
| Nv. 22 | 649 | 506 | |
| Nv. 23 | 679 | 529 | |
| Nv. 24 | 708 | 552 | |
| Nv. 25 | 738 | 575 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 767 | 598 | |
| Nv. 27 | 797 | 621 | |
| Nv. 28 | 826 | 644 | |
| Nv. 29 | 856 | 667 | |
| Nv. 30 | 885 | 690 | |
| Nv. 31 | 900 | 702 | |
| Nv. 32 | 915 | 713 | |
| Nv. 33 | 929 | 725 | |
| Nv. 34 | 944 | 737 | |
| Nv. 35 | 959 | 748 | |
| Nv. 36 | 974 | 760 | |
| Nv. 37 | 988 | 771 | |
| Nv. 38 | 1003 | 783 | |
| Nv. 39 | 1018 | 794 | |
| Nv. 40 | 1033 | 806 | |
| Nv. 41 | 1046 | 816 | |
| Nv. 42 | 1059 | 826 | |
| Nv. 43 | 1072 | 836 | |
| Nv. 44 | 1086 | 847 | |
| Nv. 45 | 1099 | 857 | |
| Nv. 46 | 1113 | 868 | |
| Nv. 47 | 1126 | 879 | |
| Nv. 48 | 1140 | 889 | |
| Nv. 49 | 1154 | 900 | |
| Nv. 50 | 1168 | 911 | |
| Nv. 51 | 1182 | 922 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Morelull es débil contra Veneno, Fuego, Hielo, Volador (doble debilidad: Veneno) y resiste Dragón, Agua, Eléctrico, Planta. Los ataques de tipo Veneno le hacen más daño. Con clima Soleado, Cielo cubierto, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Morelull se inclinan a la Resistencia (Ataque 108 / Defensa 119 / Resistencia 120): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal