Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Shiinotic (#756) es un Pokémon de tipo Planta/Hada con estadísticas base de 154 de Ataque, 168 de Defensa y 155 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1861 PC en el nivel 40 y 2104 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 797 | 87 | 1063 | 101 | 1329 | 113 | 1861 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 795 | 87 | 1060 | 100 | 1325 | 112 | 1856 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 795 | 87 | 1060 | 101 | 1326 | 113 | 1856 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 793 | 87 | 1057 | 101 | 1321 | 113 | 1850 | 134 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 793 | 87 | 1057 | 100 | 1322 | 112 | 1851 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 793 | 87 | 1057 | 101 | 1322 | 113 | 1851 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 793 | 86 | 1057 | 100 | 1322 | 112 | 1850 | 132 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 790 | 87 | 1054 | 100 | 1318 | 112 | 1845 | 133 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 791 | 87 | 1054 | 101 | 1318 | 113 | 1845 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 788 | 87 | 1051 | 101 | 1314 | 113 | 1839 | 134 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 791 | 87 | 1054 | 100 | 1318 | 112 | 1846 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 791 | 87 | 1055 | 101 | 1318 | 113 | 1846 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 790 | 86 | 1054 | 99 | 1318 | 111 | 1845 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 791 | 86 | 1054 | 100 | 1318 | 112 | 1845 | 132 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 788 | 87 | 1051 | 100 | 1314 | 112 | 1840 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 788 | 87 | 1051 | 101 | 1314 | 113 | 1840 | 134 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 788 | 86 | 1051 | 100 | 1314 | 112 | 1839 | 132 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 786 | 87 | 1048 | 100 | 1310 | 112 | 1834 | 133 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 786 | 87 | 1048 | 101 | 1310 | 113 | 1834 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 783 | 87 | 1044 | 101 | 1306 | 113 | 1828 | 134 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 789 | 87 | 1052 | 101 | 1315 | 113 | 1841 | 134 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 788 | 86 | 1051 | 99 | 1314 | 111 | 1840 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 788 | 86 | 1051 | 100 | 1314 | 112 | 1840 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 789 | 87 | 1051 | 100 | 1315 | 112 | 1840 | 133 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 788 | 85 | 1051 | 99 | 1314 | 110 | 1839 | 131 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 786 | 87 | 1048 | 100 | 1310 | 112 | 1835 | 133 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 786 | 87 | 1048 | 101 | 1311 | 113 | 1835 | 134 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 786 | 86 | 1048 | 99 | 1310 | 111 | 1834 | 131 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 786 | 86 | 1048 | 100 | 1310 | 112 | 1834 | 132 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 784 | 87 | 1045 | 100 | 1306 | 112 | 1829 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 784 | 87 | 1045 | 101 | 1306 | 113 | 1829 | 134 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 783 | 86 | 1045 | 100 | 1306 | 112 | 1828 | 132 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 781 | 87 | 1041 | 100 | 1302 | 112 | 1823 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 781 | 87 | 1042 | 101 | 1302 | 113 | 1823 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 779 | 87 | 1038 | 101 | 1298 | 113 | 1817 | 134 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 26 | 21 | |
| Nv. 2 | 82 | 68 | |
| Nv. 3 | 138 | 115 | |
| Nv. 4 | 194 | 162 | |
| Nv. 5 | 251 | 209 | |
| Nv. 6 | 307 | 256 | |
| Nv. 7 | 363 | 303 | |
| Nv. 8 | 419 | 349 | |
| Nv. 9 | 475 | 396 | |
| Nv. 10 | 532 | 443 | |
| Nv. 11 | 585 | 487 | |
| Nv. 12 | 638 | 532 | |
| Nv. 13 | 691 | 576 | |
| Nv. 14 | 744 | 620 | |
| Nv. 15 | 797 | 665 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 851 | 709 | |
| Nv. 17 | 904 | 753 | |
| Nv. 18 | 957 | 798 | |
| Nv. 19 | 1010 | 842 | |
| Nv. 20 | 1063 | 886 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1117 | 931 | |
| Nv. 22 | 1170 | 975 | |
| Nv. 23 | 1223 | 1019 | |
| Nv. 24 | 1276 | 1064 | |
| Nv. 25 | 1329 | 1108 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1383 | 1153 | |
| Nv. 27 | 1436 | 1197 | |
| Nv. 28 | 1489 | 1241 | |
| Nv. 29 | 1542 | 1286 | |
| Nv. 30 | 1595 | 1330 | |
| Nv. 31 | 1622 | 1352 | |
| Nv. 32 | 1649 | 1374 | |
| Nv. 33 | 1675 | 1396 | |
| Nv. 34 | 1702 | 1419 | |
| Nv. 35 | 1728 | 1441 | |
| Nv. 36 | 1755 | 1463 | |
| Nv. 37 | 1781 | 1485 | |
| Nv. 38 | 1808 | 1507 | |
| Nv. 39 | 1835 | 1529 | |
| Nv. 40 | 1861 | 1552 | |
| Nv. 41 | 1885 | 1571 | |
| Nv. 42 | 1909 | 1591 | |
| Nv. 43 | 1933 | 1611 | |
| Nv. 44 | 1957 | 1631 | |
| Nv. 45 | 1981 | 1651 | |
| Nv. 46 | 2005 | 1672 | |
| Nv. 47 | 2030 | 1692 | |
| Nv. 48 | 2054 | 1713 | |
| Nv. 49 | 2079 | 1733 | |
| Nv. 50 | 2104 | 1754 | |
| Nv. 51 | 2129 | 1775 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Shiinotic es débil contra Veneno, Fuego, Hielo, Volador (doble debilidad: Veneno) y resiste Dragón, Agua, Eléctrico, Planta. Los ataques de tipo Veneno le hacen más daño. Con clima Soleado, Cielo cubierto, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Shiinotic se inclinan a la Defensa (Ataque 154 / Defensa 168 / Resistencia 155): es útil para defender gimnasios y en combates largos.
En PvP, Shiinotic rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 393 de 1154, puntuación 77.8).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal