以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
滴蛛(#751)是 水/蟲 屬性,基礎數值 攻擊 72/防禦 117/耐力 116,滿 IV 最大 CP 為 L40 714、L50 807。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 306 | 67 | 408 | 78 | 510 | 87 | 714 | 103 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 305 | 67 | 406 | 77 | 508 | 86 | 711 | 102 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 305 | 67 | 406 | 78 | 508 | 87 | 711 | 103 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 302 | 67 | 403 | 78 | 504 | 87 | 706 | 103 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 303 | 66 | 405 | 77 | 506 | 86 | 709 | 101 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 303 | 67 | 405 | 77 | 506 | 86 | 709 | 102 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 303 | 67 | 405 | 78 | 506 | 87 | 709 | 103 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 301 | 67 | 402 | 77 | 502 | 86 | 703 | 102 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 301 | 67 | 402 | 78 | 502 | 87 | 703 | 103 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 299 | 67 | 398 | 78 | 498 | 87 | 698 | 103 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 302 | 66 | 403 | 76 | 504 | 85 | 706 | 101 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 302 | 66 | 403 | 77 | 504 | 86 | 706 | 101 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 302 | 67 | 403 | 77 | 504 | 86 | 706 | 102 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 302 | 67 | 403 | 78 | 504 | 87 | 706 | 103 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 300 | 66 | 400 | 77 | 500 | 86 | 700 | 101 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 300 | 67 | 400 | 77 | 500 | 86 | 700 | 102 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 300 | 67 | 400 | 78 | 500 | 87 | 700 | 103 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 298 | 67 | 397 | 77 | 496 | 86 | 695 | 102 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 298 | 67 | 397 | 78 | 496 | 87 | 695 | 103 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 295 | 67 | 394 | 78 | 492 | 87 | 689 | 103 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 301 | 65 | 402 | 75 | 502 | 84 | 703 | 100 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 301 | 66 | 402 | 76 | 502 | 85 | 703 | 101 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 301 | 66 | 402 | 77 | 502 | 86 | 703 | 101 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 301 | 67 | 402 | 77 | 502 | 86 | 703 | 102 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 301 | 67 | 402 | 78 | 502 | 87 | 703 | 103 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 299 | 66 | 398 | 76 | 498 | 85 | 698 | 101 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 299 | 66 | 398 | 77 | 498 | 86 | 698 | 101 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 299 | 67 | 398 | 77 | 498 | 86 | 698 | 102 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 299 | 67 | 398 | 78 | 498 | 87 | 698 | 103 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 296 | 66 | 395 | 77 | 494 | 86 | 692 | 101 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 296 | 67 | 395 | 77 | 494 | 86 | 692 | 102 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 296 | 67 | 395 | 78 | 494 | 87 | 692 | 103 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 294 | 67 | 392 | 77 | 490 | 86 | 687 | 102 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 294 | 67 | 392 | 78 | 490 | 87 | 687 | 103 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 292 | 67 | 389 | 78 | 486 | 87 | 681 | 103 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 31 | 23 | |
| Lv3 | 53 | 39 | |
| Lv4 | 74 | 54 | |
| Lv5 | 96 | 70 | |
| Lv6 | 117 | 86 | |
| Lv7 | 139 | 102 | |
| Lv8 | 161 | 118 | |
| Lv9 | 182 | 133 | |
| Lv10 | 204 | 149 | |
| Lv11 | 224 | 164 | |
| Lv12 | 245 | 179 | |
| Lv13 | 265 | 194 | |
| Lv14 | 285 | 209 | |
| Lv15 | 306 | 224 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 326 | 239 | |
| Lv17 | 347 | 254 | |
| Lv18 | 367 | 269 | |
| Lv19 | 387 | 284 | |
| Lv20 | 408 | 299 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 428 | 314 | |
| Lv22 | 449 | 329 | |
| Lv23 | 469 | 344 | |
| Lv24 | 489 | 359 | |
| Lv25 | 510 | 374 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 530 | 389 | |
| Lv27 | 551 | 404 | |
| Lv28 | 571 | 419 | |
| Lv29 | 592 | 434 | |
| Lv30 | 612 | 449 | |
| Lv31 | 622 | 456 | |
| Lv32 | 632 | 464 | |
| Lv33 | 643 | 471 | |
| Lv34 | 653 | 479 | |
| Lv35 | 663 | 486 | |
| Lv36 | 673 | 493 | |
| Lv37 | 683 | 501 | |
| Lv38 | 694 | 508 | |
| Lv39 | 704 | 516 | |
| Lv40 | 714 | 523 | |
| Lv41 | 723 | 530 | |
| Lv42 | 732 | 537 | |
| Lv43 | 741 | 543 | |
| Lv44 | 751 | 550 | |
| Lv45 | 760 | 557 | |
| Lv46 | 769 | 564 | |
| Lv47 | 779 | 571 | |
| Lv48 | 788 | 578 | |
| Lv49 | 798 | 585 | |
| Lv50 | 807 | 592 | |
| Lv51 | 817 | 599 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 滴蛛 效果最好;牠怕 電、飛行、岩石,對 水、冰、格鬥、地面 則有抗性。 天氣為 下雨 時,滴蛛 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
滴蛛 的數值偏 防禦(攻擊 72/防禦 117/耐力 116)。防禦很高,適合放道館或防守型對戰,續戰力佳。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢