Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Litwick (#607) es un Pokémon de tipo Fantasma/Fuego con estadísticas base de 108 de Ataque, 98 de Defensa y 137 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1006 PC en el nivel 40 y 1138 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 431 | 78 | 575 | 90 | 719 | 101 | 1006 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 430 | 78 | 573 | 90 | 716 | 100 | 1003 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 429 | 78 | 572 | 90 | 715 | 101 | 1002 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 428 | 78 | 570 | 90 | 713 | 101 | 998 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 428 | 77 | 571 | 89 | 714 | 100 | 1000 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 428 | 78 | 570 | 90 | 713 | 100 | 999 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 427 | 78 | 570 | 90 | 712 | 101 | 997 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 426 | 78 | 568 | 90 | 710 | 100 | 995 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 426 | 78 | 568 | 90 | 710 | 101 | 994 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 424 | 78 | 565 | 90 | 707 | 101 | 990 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 427 | 77 | 569 | 89 | 712 | 99 | 996 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 426 | 77 | 568 | 89 | 711 | 100 | 995 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 426 | 78 | 568 | 90 | 710 | 100 | 994 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 425 | 78 | 567 | 90 | 709 | 101 | 993 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 425 | 77 | 566 | 89 | 708 | 100 | 992 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 424 | 78 | 566 | 90 | 707 | 100 | 990 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 424 | 78 | 565 | 90 | 706 | 101 | 989 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 423 | 78 | 564 | 90 | 705 | 100 | 987 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 422 | 78 | 563 | 90 | 704 | 101 | 986 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 421 | 78 | 561 | 90 | 701 | 101 | 982 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 425 | 76 | 567 | 88 | 709 | 98 | 993 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 425 | 77 | 567 | 89 | 708 | 99 | 992 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 424 | 77 | 566 | 89 | 708 | 100 | 991 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 424 | 78 | 565 | 90 | 707 | 100 | 990 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 423 | 78 | 565 | 90 | 706 | 101 | 988 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 423 | 77 | 564 | 89 | 706 | 99 | 988 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 423 | 77 | 564 | 89 | 705 | 100 | 987 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 422 | 78 | 563 | 90 | 704 | 100 | 986 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 422 | 78 | 563 | 90 | 703 | 101 | 985 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 421 | 77 | 562 | 89 | 702 | 100 | 983 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 421 | 78 | 561 | 90 | 702 | 100 | 982 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 420 | 78 | 560 | 90 | 701 | 101 | 981 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 419 | 78 | 559 | 90 | 699 | 100 | 979 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 419 | 78 | 558 | 90 | 698 | 101 | 977 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 417 | 78 | 556 | 90 | 695 | 101 | 974 | 120 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 14 | 11 | |
| Nv. 2 | 44 | 34 | |
| Nv. 3 | 75 | 58 | |
| Nv. 4 | 105 | 81 | |
| Nv. 5 | 135 | 105 | |
| Nv. 6 | 166 | 129 | |
| Nv. 7 | 196 | 152 | |
| Nv. 8 | 226 | 176 | |
| Nv. 9 | 257 | 199 | |
| Nv. 10 | 287 | 223 | |
| Nv. 11 | 316 | 245 | |
| Nv. 12 | 345 | 268 | |
| Nv. 13 | 374 | 290 | |
| Nv. 14 | 402 | 312 | |
| Nv. 15 | 431 | 334 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 460 | 357 | |
| Nv. 17 | 489 | 379 | |
| Nv. 18 | 517 | 401 | |
| Nv. 19 | 546 | 424 | |
| Nv. 20 | 575 | 446 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 604 | 468 | |
| Nv. 22 | 632 | 491 | |
| Nv. 23 | 661 | 513 | |
| Nv. 24 | 690 | 535 | |
| Nv. 25 | 719 | 558 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 747 | 580 | |
| Nv. 27 | 776 | 602 | |
| Nv. 28 | 805 | 625 | |
| Nv. 29 | 834 | 647 | |
| Nv. 30 | 863 | 669 | |
| Nv. 31 | 877 | 681 | |
| Nv. 32 | 891 | 692 | |
| Nv. 33 | 906 | 703 | |
| Nv. 34 | 920 | 714 | |
| Nv. 35 | 934 | 725 | |
| Nv. 36 | 949 | 736 | |
| Nv. 37 | 963 | 748 | |
| Nv. 38 | 978 | 759 | |
| Nv. 39 | 992 | 770 | |
| Nv. 40 | 1006 | 781 | |
| Nv. 41 | 1019 | 791 | |
| Nv. 42 | 1032 | 801 | |
| Nv. 43 | 1045 | 811 | |
| Nv. 44 | 1058 | 821 | |
| Nv. 45 | 1071 | 831 | |
| Nv. 46 | 1084 | 842 | |
| Nv. 47 | 1097 | 852 | |
| Nv. 48 | 1111 | 862 | |
| Nv. 49 | 1124 | 873 | |
| Nv. 50 | 1138 | 883 | |
| Nv. 51 | 1151 | 894 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Litwick es débil contra Agua, Tierra, Roca, Fantasma y resiste Normal, Lucha, Bicho, Fuego. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Niebla, Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Litwick se inclinan a la Resistencia (Ataque 108 / Defensa 98 / Resistencia 137): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal