以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
燭光靈(#607)是 幽靈/火 屬性,基礎數值 攻擊 108/防禦 98/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 1006、L50 1138。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 431 | 78 | 575 | 90 | 719 | 101 | 1006 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 430 | 78 | 573 | 90 | 716 | 100 | 1003 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 429 | 78 | 572 | 90 | 715 | 101 | 1002 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 428 | 78 | 570 | 90 | 713 | 101 | 998 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 428 | 77 | 571 | 89 | 714 | 100 | 1000 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 428 | 78 | 570 | 90 | 713 | 100 | 999 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 427 | 78 | 570 | 90 | 712 | 101 | 997 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 426 | 78 | 568 | 90 | 710 | 100 | 995 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 426 | 78 | 568 | 90 | 710 | 101 | 994 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 424 | 78 | 565 | 90 | 707 | 101 | 990 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 427 | 77 | 569 | 89 | 712 | 99 | 996 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 426 | 77 | 568 | 89 | 711 | 100 | 995 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 426 | 78 | 568 | 90 | 710 | 100 | 994 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 425 | 78 | 567 | 90 | 709 | 101 | 993 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 425 | 77 | 566 | 89 | 708 | 100 | 992 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 424 | 78 | 566 | 90 | 707 | 100 | 990 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 424 | 78 | 565 | 90 | 706 | 101 | 989 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 423 | 78 | 564 | 90 | 705 | 100 | 987 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 422 | 78 | 563 | 90 | 704 | 101 | 986 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 421 | 78 | 561 | 90 | 701 | 101 | 982 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 425 | 76 | 567 | 88 | 709 | 98 | 993 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 425 | 77 | 567 | 89 | 708 | 99 | 992 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 424 | 77 | 566 | 89 | 708 | 100 | 991 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 424 | 78 | 565 | 90 | 707 | 100 | 990 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 423 | 78 | 565 | 90 | 706 | 101 | 988 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 423 | 77 | 564 | 89 | 706 | 99 | 988 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 423 | 77 | 564 | 89 | 705 | 100 | 987 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 422 | 78 | 563 | 90 | 704 | 100 | 986 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 422 | 78 | 563 | 90 | 703 | 101 | 985 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 421 | 77 | 562 | 89 | 702 | 100 | 983 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 421 | 78 | 561 | 90 | 702 | 100 | 982 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 420 | 78 | 560 | 90 | 701 | 101 | 981 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 419 | 78 | 559 | 90 | 699 | 100 | 979 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 419 | 78 | 558 | 90 | 698 | 101 | 977 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 417 | 78 | 556 | 90 | 695 | 101 | 974 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 44 | 34 | |
| Lv3 | 75 | 58 | |
| Lv4 | 105 | 81 | |
| Lv5 | 135 | 105 | |
| Lv6 | 166 | 129 | |
| Lv7 | 196 | 152 | |
| Lv8 | 226 | 176 | |
| Lv9 | 257 | 199 | |
| Lv10 | 287 | 223 | |
| Lv11 | 316 | 245 | |
| Lv12 | 345 | 268 | |
| Lv13 | 374 | 290 | |
| Lv14 | 402 | 312 | |
| Lv15 | 431 | 334 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 460 | 357 | |
| Lv17 | 489 | 379 | |
| Lv18 | 517 | 401 | |
| Lv19 | 546 | 424 | |
| Lv20 | 575 | 446 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 604 | 468 | |
| Lv22 | 632 | 491 | |
| Lv23 | 661 | 513 | |
| Lv24 | 690 | 535 | |
| Lv25 | 719 | 558 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 747 | 580 | |
| Lv27 | 776 | 602 | |
| Lv28 | 805 | 625 | |
| Lv29 | 834 | 647 | |
| Lv30 | 863 | 669 | |
| Lv31 | 877 | 681 | |
| Lv32 | 891 | 692 | |
| Lv33 | 906 | 703 | |
| Lv34 | 920 | 714 | |
| Lv35 | 934 | 725 | |
| Lv36 | 949 | 736 | |
| Lv37 | 963 | 748 | |
| Lv38 | 978 | 759 | |
| Lv39 | 992 | 770 | |
| Lv40 | 1006 | 781 | |
| Lv41 | 1019 | 791 | |
| Lv42 | 1032 | 801 | |
| Lv43 | 1045 | 811 | |
| Lv44 | 1058 | 821 | |
| Lv45 | 1071 | 831 | |
| Lv46 | 1084 | 842 | |
| Lv47 | 1097 | 852 | |
| Lv48 | 1111 | 862 | |
| Lv49 | 1124 | 873 | |
| Lv50 | 1138 | 883 | |
| Lv51 | 1151 | 894 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 燭光靈 效果最好;牠怕 水、地面、岩石、幽靈,對 一般、格鬥、蟲、火 則有抗性。 天氣為 濃霧、晴朗 時,燭光靈 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
燭光靈 的數值偏 耐久(攻擊 108/防禦 98/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢