Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Kecleon (#352) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 161 de Ataque, 189 de Defensa y 155 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2047 PC en el nivel 40 y 2314 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 877 | 87 | 1169 | 101 | 1462 | 113 | 2047 | 134 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 875 | 87 | 1166 | 101 | 1458 | 113 | 2042 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 874 | 87 | 1166 | 100 | 1457 | 112 | 2041 | 133 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 872 | 87 | 1163 | 101 | 1453 | 113 | 2035 | 134 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 873 | 87 | 1163 | 101 | 1455 | 113 | 2037 | 134 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 872 | 87 | 1163 | 100 | 1454 | 112 | 2036 | 133 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 872 | 86 | 1162 | 100 | 1453 | 112 | 2035 | 132 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 870 | 87 | 1160 | 101 | 1450 | 113 | 2030 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 869 | 87 | 1159 | 100 | 1449 | 112 | 2029 | 133 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 867 | 87 | 1156 | 101 | 1445 | 113 | 2023 | 134 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 870 | 87 | 1160 | 100 | 1450 | 112 | 2031 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 870 | 87 | 1161 | 101 | 1451 | 113 | 2031 | 134 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 870 | 86 | 1159 | 100 | 1450 | 112 | 2030 | 132 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 869 | 86 | 1159 | 99 | 1449 | 111 | 2028 | 131 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 868 | 87 | 1157 | 101 | 1446 | 113 | 2025 | 134 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 867 | 87 | 1156 | 100 | 1446 | 112 | 2024 | 133 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 867 | 86 | 1156 | 100 | 1445 | 112 | 2023 | 132 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 865 | 87 | 1153 | 101 | 1442 | 113 | 2018 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 864 | 87 | 1153 | 100 | 1441 | 112 | 2017 | 133 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 862 | 87 | 1149 | 101 | 1437 | 113 | 2012 | 134 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 868 | 87 | 1158 | 101 | 1447 | 113 | 2026 | 134 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 867 | 86 | 1157 | 100 | 1446 | 112 | 2025 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 868 | 87 | 1157 | 100 | 1447 | 112 | 2025 | 133 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 867 | 86 | 1156 | 99 | 1445 | 111 | 2023 | 131 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 867 | 85 | 1155 | 99 | 1444 | 110 | 2022 | 131 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 865 | 87 | 1154 | 101 | 1443 | 113 | 2020 | 134 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 865 | 87 | 1153 | 100 | 1442 | 112 | 2019 | 133 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 865 | 86 | 1153 | 100 | 1441 | 112 | 2018 | 132 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 864 | 86 | 1152 | 99 | 1441 | 111 | 2017 | 131 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 863 | 87 | 1150 | 101 | 1438 | 113 | 2013 | 134 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 862 | 87 | 1150 | 100 | 1437 | 112 | 2012 | 133 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 862 | 86 | 1149 | 100 | 1437 | 112 | 2011 | 132 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 860 | 87 | 1146 | 101 | 1433 | 113 | 2007 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 859 | 87 | 1146 | 100 | 1433 | 112 | 2006 | 133 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 857 | 87 | 1143 | 101 | 1429 | 113 | 2000 | 134 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 28 | 24 | |
| Nv. 2 | 90 | 76 | |
| Nv. 3 | 152 | 128 | |
| Nv. 4 | 214 | 180 | |
| Nv. 5 | 276 | 232 | |
| Nv. 6 | 337 | 284 | |
| Nv. 7 | 399 | 336 | |
| Nv. 8 | 461 | 387 | |
| Nv. 9 | 523 | 439 | |
| Nv. 10 | 585 | 491 | |
| Nv. 11 | 643 | 541 | |
| Nv. 12 | 701 | 590 | |
| Nv. 13 | 760 | 639 | |
| Nv. 14 | 818 | 688 | |
| Nv. 15 | 877 | 737 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 935 | 786 | |
| Nv. 17 | 994 | 835 | |
| Nv. 18 | 1052 | 885 | |
| Nv. 19 | 1111 | 934 | |
| Nv. 20 | 1169 | 983 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1228 | 1032 | |
| Nv. 22 | 1286 | 1081 | |
| Nv. 23 | 1345 | 1131 | |
| Nv. 24 | 1403 | 1180 | |
| Nv. 25 | 1462 | 1229 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1520 | 1278 | |
| Nv. 27 | 1579 | 1327 | |
| Nv. 28 | 1637 | 1376 | |
| Nv. 29 | 1696 | 1426 | |
| Nv. 30 | 1754 | 1475 | |
| Nv. 31 | 1783 | 1499 | |
| Nv. 32 | 1813 | 1524 | |
| Nv. 33 | 1842 | 1549 | |
| Nv. 34 | 1871 | 1573 | |
| Nv. 35 | 1900 | 1598 | |
| Nv. 36 | 1930 | 1622 | |
| Nv. 37 | 1959 | 1647 | |
| Nv. 38 | 1988 | 1671 | |
| Nv. 39 | 2017 | 1696 | |
| Nv. 40 | 2047 | 1721 | |
| Nv. 41 | 2073 | 1742 | |
| Nv. 42 | 2099 | 1764 | |
| Nv. 43 | 2125 | 1787 | |
| Nv. 44 | 2152 | 1809 | |
| Nv. 45 | 2178 | 1831 | |
| Nv. 46 | 2205 | 1854 | |
| Nv. 47 | 2232 | 1876 | |
| Nv. 48 | 2259 | 1899 | |
| Nv. 49 | 2286 | 1922 | |
| Nv. 50 | 2314 | 1945 | |
| Nv. 51 | 2341 | 1968 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Kecleon es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Kecleon se inclinan a la Defensa (Ataque 161 / Defensa 189 / Resistencia 155): es útil para defender gimnasios y en combates largos.
En PvP, Kecleon rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 228 de 1154, puntuación 81.5).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal