Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Snorunt (#361) es un Pokémon de tipo Hielo con estadísticas base de 95 de Ataque, 95 de Defensa y 137 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 888 PC en el nivel 40 y 1004 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 380 | 78 | 507 | 90 | 634 | 101 | 888 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 379 | 78 | 505 | 90 | 632 | 100 | 885 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 379 | 78 | 505 | 90 | 631 | 101 | 884 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 377 | 78 | 503 | 90 | 628 | 101 | 880 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 378 | 77 | 504 | 89 | 630 | 100 | 882 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 377 | 78 | 503 | 90 | 629 | 100 | 881 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 377 | 78 | 502 | 90 | 628 | 101 | 880 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 376 | 78 | 501 | 90 | 626 | 100 | 877 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 375 | 78 | 500 | 90 | 625 | 101 | 876 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 373 | 78 | 498 | 90 | 623 | 101 | 872 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 376 | 77 | 502 | 89 | 628 | 99 | 879 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 376 | 77 | 501 | 89 | 627 | 100 | 878 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 376 | 78 | 501 | 90 | 626 | 100 | 877 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 375 | 78 | 500 | 90 | 625 | 101 | 876 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 374 | 77 | 499 | 89 | 624 | 100 | 874 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 374 | 78 | 499 | 90 | 623 | 100 | 873 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 373 | 78 | 498 | 90 | 623 | 101 | 872 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 372 | 78 | 496 | 90 | 620 | 100 | 869 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 372 | 78 | 496 | 90 | 620 | 101 | 868 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 370 | 78 | 493 | 90 | 617 | 101 | 864 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 375 | 76 | 500 | 88 | 626 | 98 | 876 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 375 | 77 | 500 | 89 | 625 | 99 | 875 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 374 | 77 | 499 | 89 | 624 | 100 | 874 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 374 | 78 | 499 | 90 | 623 | 100 | 873 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 373 | 78 | 498 | 90 | 622 | 101 | 872 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 373 | 77 | 498 | 89 | 622 | 99 | 871 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 373 | 77 | 497 | 89 | 621 | 100 | 870 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 372 | 78 | 496 | 90 | 621 | 100 | 869 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 372 | 78 | 496 | 90 | 620 | 101 | 868 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 371 | 77 | 495 | 89 | 618 | 100 | 866 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 370 | 78 | 494 | 90 | 618 | 100 | 865 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 370 | 78 | 493 | 90 | 617 | 101 | 864 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 369 | 78 | 492 | 90 | 615 | 100 | 861 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 368 | 78 | 491 | 90 | 614 | 101 | 860 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 366 | 78 | 489 | 90 | 611 | 101 | 856 | 120 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 12 | 10 | |
| Nv. 2 | 39 | 30 | |
| Nv. 3 | 66 | 50 | |
| Nv. 4 | 93 | 70 | |
| Nv. 5 | 119 | 91 | |
| Nv. 6 | 146 | 111 | |
| Nv. 7 | 173 | 132 | |
| Nv. 8 | 200 | 152 | |
| Nv. 9 | 227 | 173 | |
| Nv. 10 | 253 | 193 | |
| Nv. 11 | 279 | 212 | |
| Nv. 12 | 304 | 232 | |
| Nv. 13 | 330 | 251 | |
| Nv. 14 | 355 | 270 | |
| Nv. 15 | 380 | 290 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 406 | 309 | |
| Nv. 17 | 431 | 328 | |
| Nv. 18 | 456 | 348 | |
| Nv. 19 | 482 | 367 | |
| Nv. 20 | 507 | 386 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 533 | 406 | |
| Nv. 22 | 558 | 425 | |
| Nv. 23 | 583 | 444 | |
| Nv. 24 | 609 | 464 | |
| Nv. 25 | 634 | 483 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 659 | 502 | |
| Nv. 27 | 685 | 522 | |
| Nv. 28 | 710 | 541 | |
| Nv. 29 | 736 | 560 | |
| Nv. 30 | 761 | 580 | |
| Nv. 31 | 774 | 589 | |
| Nv. 32 | 786 | 599 | |
| Nv. 33 | 799 | 609 | |
| Nv. 34 | 812 | 618 | |
| Nv. 35 | 824 | 628 | |
| Nv. 36 | 837 | 638 | |
| Nv. 37 | 850 | 647 | |
| Nv. 38 | 862 | 657 | |
| Nv. 39 | 875 | 667 | |
| Nv. 40 | 888 | 676 | |
| Nv. 41 | 899 | 685 | |
| Nv. 42 | 910 | 694 | |
| Nv. 43 | 922 | 702 | |
| Nv. 44 | 933 | 711 | |
| Nv. 45 | 945 | 720 | |
| Nv. 46 | 957 | 729 | |
| Nv. 47 | 968 | 738 | |
| Nv. 48 | 980 | 747 | |
| Nv. 49 | 992 | 756 | |
| Nv. 50 | 1004 | 765 | |
| Nv. 51 | 1016 | 774 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Snorunt es débil contra Fuego, Lucha, Roca, Acero y resiste Hielo. Los ataques de tipo Fuego le hacen más daño. Con clima Nieve, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Snorunt se inclinan a la Resistencia (Ataque 95 / Defensa 95 / Resistencia 137): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal