以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
雪童子(#361)是 冰 屬性,基礎數值 攻擊 95/防禦 95/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 888、L50 1004。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 380 | 78 | 507 | 90 | 634 | 101 | 888 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 379 | 78 | 505 | 90 | 632 | 100 | 885 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 379 | 78 | 505 | 90 | 631 | 101 | 884 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 377 | 78 | 503 | 90 | 628 | 101 | 880 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 378 | 77 | 504 | 89 | 630 | 100 | 882 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 377 | 78 | 503 | 90 | 629 | 100 | 881 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 377 | 78 | 502 | 90 | 628 | 101 | 880 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 376 | 78 | 501 | 90 | 626 | 100 | 877 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 375 | 78 | 500 | 90 | 625 | 101 | 876 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 373 | 78 | 498 | 90 | 623 | 101 | 872 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 376 | 77 | 502 | 89 | 628 | 99 | 879 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 376 | 77 | 501 | 89 | 627 | 100 | 878 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 376 | 78 | 501 | 90 | 626 | 100 | 877 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 375 | 78 | 500 | 90 | 625 | 101 | 876 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 374 | 77 | 499 | 89 | 624 | 100 | 874 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 374 | 78 | 499 | 90 | 623 | 100 | 873 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 373 | 78 | 498 | 90 | 623 | 101 | 872 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 372 | 78 | 496 | 90 | 620 | 100 | 869 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 372 | 78 | 496 | 90 | 620 | 101 | 868 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 370 | 78 | 493 | 90 | 617 | 101 | 864 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 375 | 76 | 500 | 88 | 626 | 98 | 876 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 375 | 77 | 500 | 89 | 625 | 99 | 875 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 374 | 77 | 499 | 89 | 624 | 100 | 874 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 374 | 78 | 499 | 90 | 623 | 100 | 873 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 373 | 78 | 498 | 90 | 622 | 101 | 872 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 373 | 77 | 498 | 89 | 622 | 99 | 871 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 373 | 77 | 497 | 89 | 621 | 100 | 870 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 372 | 78 | 496 | 90 | 621 | 100 | 869 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 372 | 78 | 496 | 90 | 620 | 101 | 868 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 371 | 77 | 495 | 89 | 618 | 100 | 866 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 370 | 78 | 494 | 90 | 618 | 100 | 865 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 370 | 78 | 493 | 90 | 617 | 101 | 864 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 369 | 78 | 492 | 90 | 615 | 100 | 861 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 368 | 78 | 491 | 90 | 614 | 101 | 860 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 366 | 78 | 489 | 90 | 611 | 101 | 856 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 12 | 10 | |
| Lv2 | 39 | 30 | |
| Lv3 | 66 | 50 | |
| Lv4 | 93 | 70 | |
| Lv5 | 119 | 91 | |
| Lv6 | 146 | 111 | |
| Lv7 | 173 | 132 | |
| Lv8 | 200 | 152 | |
| Lv9 | 227 | 173 | |
| Lv10 | 253 | 193 | |
| Lv11 | 279 | 212 | |
| Lv12 | 304 | 232 | |
| Lv13 | 330 | 251 | |
| Lv14 | 355 | 270 | |
| Lv15 | 380 | 290 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 406 | 309 | |
| Lv17 | 431 | 328 | |
| Lv18 | 456 | 348 | |
| Lv19 | 482 | 367 | |
| Lv20 | 507 | 386 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 533 | 406 | |
| Lv22 | 558 | 425 | |
| Lv23 | 583 | 444 | |
| Lv24 | 609 | 464 | |
| Lv25 | 634 | 483 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 659 | 502 | |
| Lv27 | 685 | 522 | |
| Lv28 | 710 | 541 | |
| Lv29 | 736 | 560 | |
| Lv30 | 761 | 580 | |
| Lv31 | 774 | 589 | |
| Lv32 | 786 | 599 | |
| Lv33 | 799 | 609 | |
| Lv34 | 812 | 618 | |
| Lv35 | 824 | 628 | |
| Lv36 | 837 | 638 | |
| Lv37 | 850 | 647 | |
| Lv38 | 862 | 657 | |
| Lv39 | 875 | 667 | |
| Lv40 | 888 | 676 | |
| Lv41 | 899 | 685 | |
| Lv42 | 910 | 694 | |
| Lv43 | 922 | 702 | |
| Lv44 | 933 | 711 | |
| Lv45 | 945 | 720 | |
| Lv46 | 957 | 729 | |
| Lv47 | 968 | 738 | |
| Lv48 | 980 | 747 | |
| Lv49 | 992 | 756 | |
| Lv50 | 1004 | 765 | |
| Lv51 | 1016 | 774 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 雪童子 效果最好;牠怕 火、格鬥、岩石、鋼,對 冰 則有抗性。 天氣為 下雪 時,雪童子 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
雪童子 的數值偏 耐久(攻擊 95/防禦 95/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢