以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
雪吞蟲(#872)是 冰/蟲 屬性,基礎數值 攻擊 76/防禦 59/耐力 102,滿 IV 最大 CP 為 L40 528、L50 597。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 226 | 60 | 302 | 69 | 377 | 78 | 528 | 92 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 225 | 60 | 300 | 69 | 376 | 77 | 526 | 91 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 225 | 60 | 300 | 69 | 375 | 78 | 525 | 92 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 224 | 60 | 298 | 69 | 373 | 78 | 523 | 92 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 224 | 59 | 299 | 68 | 374 | 76 | 524 | 90 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 224 | 60 | 298 | 69 | 373 | 77 | 523 | 91 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 223 | 60 | 298 | 69 | 372 | 78 | 521 | 92 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 223 | 60 | 297 | 69 | 372 | 77 | 520 | 91 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 222 | 60 | 296 | 69 | 371 | 78 | 519 | 92 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 221 | 60 | 295 | 69 | 369 | 78 | 517 | 92 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 223 | 58 | 298 | 68 | 372 | 76 | 522 | 90 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 223 | 59 | 297 | 68 | 371 | 76 | 520 | 90 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 222 | 60 | 296 | 69 | 371 | 77 | 519 | 91 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 222 | 60 | 296 | 69 | 370 | 78 | 518 | 92 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 222 | 59 | 296 | 68 | 370 | 76 | 518 | 90 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 221 | 60 | 295 | 69 | 369 | 77 | 517 | 91 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 221 | 60 | 294 | 69 | 368 | 78 | 515 | 92 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 220 | 60 | 294 | 69 | 367 | 77 | 515 | 91 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 220 | 60 | 293 | 69 | 366 | 78 | 513 | 92 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 219 | 60 | 292 | 69 | 365 | 78 | 511 | 92 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 222 | 58 | 296 | 67 | 371 | 75 | 519 | 89 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 222 | 58 | 296 | 68 | 370 | 76 | 518 | 90 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 221 | 59 | 295 | 68 | 369 | 76 | 517 | 90 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 221 | 58 | 295 | 68 | 368 | 76 | 516 | 90 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 221 | 60 | 294 | 69 | 368 | 77 | 515 | 91 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 220 | 59 | 294 | 68 | 367 | 76 | 515 | 90 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 220 | 60 | 293 | 69 | 367 | 78 | 514 | 92 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 220 | 60 | 293 | 69 | 366 | 77 | 513 | 91 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 219 | 60 | 292 | 69 | 365 | 78 | 512 | 92 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 219 | 59 | 293 | 68 | 366 | 76 | 512 | 90 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 219 | 60 | 292 | 69 | 365 | 77 | 511 | 91 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 218 | 60 | 291 | 69 | 364 | 78 | 510 | 92 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 218 | 60 | 290 | 69 | 363 | 77 | 509 | 91 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 217 | 60 | 290 | 69 | 362 | 78 | 507 | 92 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 216 | 60 | 288 | 69 | 361 | 78 | 505 | 92 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 23 | 16 | |
| Lv3 | 39 | 27 | |
| Lv4 | 55 | 38 | |
| Lv5 | 71 | 49 | |
| Lv6 | 87 | 60 | |
| Lv7 | 103 | 71 | |
| Lv8 | 119 | 83 | |
| Lv9 | 135 | 94 | |
| Lv10 | 151 | 105 | |
| Lv11 | 166 | 115 | |
| Lv12 | 181 | 126 | |
| Lv13 | 196 | 136 | |
| Lv14 | 211 | 147 | |
| Lv15 | 226 | 157 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 241 | 168 | |
| Lv17 | 256 | 178 | |
| Lv18 | 271 | 189 | |
| Lv19 | 287 | 199 | |
| Lv20 | 302 | 210 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 317 | 220 | |
| Lv22 | 332 | 231 | |
| Lv23 | 347 | 241 | |
| Lv24 | 362 | 252 | |
| Lv25 | 377 | 263 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 392 | 273 | |
| Lv27 | 407 | 284 | |
| Lv28 | 423 | 294 | |
| Lv29 | 438 | 305 | |
| Lv30 | 453 | 315 | |
| Lv31 | 460 | 320 | |
| Lv32 | 468 | 326 | |
| Lv33 | 475 | 331 | |
| Lv34 | 483 | 336 | |
| Lv35 | 491 | 341 | |
| Lv36 | 498 | 347 | |
| Lv37 | 506 | 352 | |
| Lv38 | 513 | 357 | |
| Lv39 | 521 | 362 | |
| Lv40 | 528 | 368 | |
| Lv41 | 535 | 372 | |
| Lv42 | 542 | 377 | |
| Lv43 | 549 | 382 | |
| Lv44 | 555 | 387 | |
| Lv45 | 562 | 391 | |
| Lv46 | 569 | 396 | |
| Lv47 | 576 | 401 | |
| Lv48 | 583 | 406 | |
| Lv49 | 590 | 411 | |
| Lv50 | 597 | 416 | |
| Lv51 | 605 | 421 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 雪吞蟲 效果最好;牠怕 火、岩石、飛行、鋼,其中對 火、岩石 為雙重弱點,對 草、冰、地面 則有抗性。 天氣為 下雪、下雨 時,雪吞蟲 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
雪吞蟲 的數值偏 耐久(攻擊 76/防禦 59/耐力 102)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢