以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
毛球(#48)是 蟲/毒 屬性,基礎數值 攻擊 100/防禦 100/耐力 155,滿 IV 最大 CP 為 L40 1004、L50 1135。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 430 | 87 | 573 | 101 | 717 | 113 | 1004 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 429 | 87 | 572 | 100 | 715 | 112 | 1001 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 428 | 87 | 571 | 101 | 714 | 113 | 999 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 426 | 87 | 568 | 101 | 711 | 113 | 995 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 427 | 86 | 570 | 100 | 713 | 112 | 998 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 427 | 87 | 569 | 100 | 712 | 112 | 996 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 426 | 87 | 568 | 101 | 711 | 113 | 995 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 425 | 87 | 567 | 100 | 709 | 112 | 992 | 133 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 424 | 87 | 566 | 101 | 708 | 113 | 991 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 422 | 87 | 563 | 101 | 704 | 113 | 986 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 426 | 86 | 568 | 99 | 711 | 111 | 995 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 426 | 86 | 567 | 100 | 710 | 112 | 994 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 425 | 87 | 567 | 100 | 709 | 112 | 992 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 424 | 87 | 566 | 101 | 707 | 113 | 991 | 134 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 424 | 86 | 565 | 100 | 706 | 112 | 989 | 132 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 423 | 87 | 564 | 100 | 705 | 112 | 988 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 422 | 87 | 563 | 101 | 704 | 113 | 986 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 421 | 87 | 562 | 100 | 702 | 112 | 983 | 133 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 421 | 87 | 561 | 101 | 701 | 113 | 982 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 419 | 87 | 558 | 101 | 698 | 113 | 978 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 425 | 85 | 567 | 99 | 708 | 110 | 992 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 424 | 86 | 566 | 99 | 707 | 111 | 991 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 424 | 86 | 565 | 100 | 706 | 112 | 989 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 423 | 87 | 564 | 100 | 705 | 112 | 988 | 133 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 422 | 87 | 563 | 101 | 704 | 113 | 986 | 134 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 422 | 86 | 563 | 99 | 704 | 111 | 986 | 131 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 422 | 86 | 563 | 100 | 703 | 112 | 985 | 132 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 421 | 87 | 562 | 100 | 702 | 112 | 983 | 133 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 421 | 87 | 561 | 101 | 701 | 113 | 982 | 134 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 420 | 86 | 560 | 100 | 700 | 112 | 980 | 132 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 419 | 87 | 559 | 100 | 699 | 112 | 979 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 419 | 87 | 558 | 101 | 698 | 113 | 978 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 417 | 87 | 557 | 100 | 696 | 112 | 975 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 417 | 87 | 556 | 101 | 695 | 113 | 973 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 415 | 87 | 553 | 101 | 692 | 113 | 969 | 134 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 44 | 34 | |
| Lv3 | 74 | 57 | |
| Lv4 | 105 | 81 | |
| Lv5 | 135 | 104 | |
| Lv6 | 165 | 128 | |
| Lv7 | 196 | 151 | |
| Lv8 | 226 | 175 | |
| Lv9 | 256 | 198 | |
| Lv10 | 287 | 222 | |
| Lv11 | 315 | 244 | |
| Lv12 | 344 | 266 | |
| Lv13 | 373 | 288 | |
| Lv14 | 401 | 311 | |
| Lv15 | 430 | 333 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 459 | 355 | |
| Lv17 | 487 | 377 | |
| Lv18 | 516 | 399 | |
| Lv19 | 545 | 422 | |
| Lv20 | 573 | 444 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 602 | 466 | |
| Lv22 | 631 | 488 | |
| Lv23 | 659 | 510 | |
| Lv24 | 688 | 533 | |
| Lv25 | 717 | 555 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 746 | 577 | |
| Lv27 | 774 | 599 | |
| Lv28 | 803 | 622 | |
| Lv29 | 832 | 644 | |
| Lv30 | 860 | 666 | |
| Lv31 | 875 | 677 | |
| Lv32 | 889 | 688 | |
| Lv33 | 903 | 699 | |
| Lv34 | 918 | 710 | |
| Lv35 | 932 | 722 | |
| Lv36 | 946 | 733 | |
| Lv37 | 961 | 744 | |
| Lv38 | 975 | 755 | |
| Lv39 | 989 | 766 | |
| Lv40 | 1004 | 777 | |
| Lv41 | 1017 | 787 | |
| Lv42 | 1029 | 797 | |
| Lv43 | 1042 | 807 | |
| Lv44 | 1055 | 817 | |
| Lv45 | 1068 | 827 | |
| Lv46 | 1081 | 837 | |
| Lv47 | 1095 | 847 | |
| Lv48 | 1108 | 858 | |
| Lv49 | 1121 | 868 | |
| Lv50 | 1135 | 879 | |
| Lv51 | 1148 | 889 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 毛球 效果最好;牠怕 火、飛行、超能力、岩石,對 草、格鬥、毒、蟲 則有抗性。 天氣為 下雨、陰天 時,毛球 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
毛球 的數值偏 耐久(攻擊 100/防禦 100/耐力 155)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢