以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
酋雷姆 (闇黑形態)(#646)是 龍/冰 屬性,基礎數值 攻擊 310/防禦 183/耐力 245,滿 IV 最大 CP 為 L40 4605、L50 5206。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1973 | 134 | 2631 | 155 | 3289 | 173 | 4605 | 205 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1970 | 134 | 2626 | 154 | 3283 | 172 | 4596 | 204 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1969 | 134 | 2625 | 155 | 3281 | 173 | 4593 | 205 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1967 | 134 | 2623 | 155 | 3279 | 173 | 4591 | 205 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1966 | 133 | 2621 | 154 | 3277 | 172 | 4587 | 203 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1965 | 134 | 2619 | 154 | 3275 | 172 | 4585 | 204 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1963 | 134 | 2618 | 155 | 3273 | 173 | 4582 | 205 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1964 | 134 | 2618 | 154 | 3273 | 172 | 4582 | 204 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1962 | 134 | 2616 | 155 | 3271 | 173 | 4579 | 205 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1961 | 134 | 2615 | 155 | 3269 | 173 | 4577 | 205 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1962 | 132 | 2616 | 153 | 3270 | 171 | 4578 | 203 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1961 | 133 | 2614 | 154 | 3268 | 172 | 4576 | 203 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1960 | 134 | 2613 | 154 | 3266 | 172 | 4573 | 204 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1960 | 133 | 2613 | 154 | 3267 | 172 | 4573 | 203 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1959 | 134 | 2611 | 154 | 3265 | 172 | 4571 | 204 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1958 | 134 | 2611 | 155 | 3264 | 173 | 4570 | 205 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1957 | 134 | 2610 | 155 | 3263 | 173 | 4568 | 205 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1958 | 134 | 2610 | 154 | 3263 | 172 | 4568 | 204 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1956 | 134 | 2608 | 155 | 3261 | 173 | 4565 | 205 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1955 | 134 | 2607 | 155 | 3259 | 173 | 4563 | 205 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1958 | 132 | 2611 | 152 | 3264 | 170 | 4570 | 202 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1957 | 132 | 2609 | 153 | 3262 | 171 | 4567 | 203 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1956 | 133 | 2608 | 154 | 3260 | 172 | 4564 | 203 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1956 | 132 | 2608 | 153 | 3260 | 171 | 4564 | 203 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1955 | 133 | 2606 | 154 | 3258 | 172 | 4562 | 203 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1955 | 134 | 2606 | 154 | 3258 | 172 | 4561 | 204 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1954 | 134 | 2605 | 154 | 3256 | 172 | 4559 | 204 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1954 | 133 | 2605 | 154 | 3256 | 172 | 4559 | 203 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1953 | 134 | 2604 | 155 | 3256 | 173 | 4558 | 205 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1952 | 134 | 2603 | 155 | 3254 | 173 | 4556 | 205 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1953 | 134 | 2603 | 154 | 3255 | 172 | 4556 | 204 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1951 | 134 | 2602 | 155 | 3253 | 173 | 4554 | 205 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1952 | 134 | 2602 | 154 | 3253 | 172 | 4554 | 204 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1950 | 134 | 2600 | 155 | 3251 | 173 | 4551 | 205 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1949 | 134 | 2599 | 155 | 3249 | 173 | 4548 | 205 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 65 | 57 | |
| Lv2 | 204 | 181 | |
| Lv3 | 343 | 305 | |
| Lv4 | 482 | 429 | |
| Lv5 | 621 | 552 | |
| Lv6 | 760 | 676 | |
| Lv7 | 899 | 800 | |
| Lv8 | 1038 | 924 | |
| Lv9 | 1177 | 1047 | |
| Lv10 | 1316 | 1171 | |
| Lv11 | 1447 | 1288 | |
| Lv12 | 1579 | 1405 | |
| Lv13 | 1710 | 1522 | |
| Lv14 | 1842 | 1640 | |
| Lv15 | 1973 | 1757 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 2105 | 1874 | |
| Lv17 | 2237 | 1991 | |
| Lv18 | 2368 | 2108 | |
| Lv19 | 2500 | 2225 | |
| Lv20 | 2631 | 2342 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 2763 | 2459 | |
| Lv22 | 2894 | 2576 | |
| Lv23 | 3026 | 2694 | |
| Lv24 | 3158 | 2811 | |
| Lv25 | 3289 | 2928 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 3421 | 3045 | |
| Lv27 | 3553 | 3162 | |
| Lv28 | 3684 | 3279 | |
| Lv29 | 3816 | 3397 | |
| Lv30 | 3947 | 3514 | |
| Lv31 | 4013 | 3572 | |
| Lv32 | 4079 | 3631 | |
| Lv33 | 4145 | 3689 | |
| Lv34 | 4210 | 3748 | |
| Lv35 | 4276 | 3807 | |
| Lv36 | 4342 | 3865 | |
| Lv37 | 4408 | 3924 | |
| Lv38 | 4474 | 3982 | |
| Lv39 | 4539 | 4041 | |
| Lv40 | 4605 | 4099 | |
| Lv41 | 4664 | 4151 | |
| Lv42 | 4722 | 4204 | |
| Lv43 | 4782 | 4256 | |
| Lv44 | 4841 | 4309 | |
| Lv45 | 4901 | 4363 | |
| Lv46 | 4961 | 4416 | |
| Lv47 | 5022 | 4470 | |
| Lv48 | 5083 | 4525 | |
| Lv49 | 5145 | 4579 | |
| Lv50 | 5206 | 4634 | |
| Lv51 | 5268 | 4690 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 酋雷姆 (闇黑形態) 效果最好;牠怕 格鬥、岩石、龍、鋼,對 水、電、草 則有抗性。 天氣為 刮風、下雪 時,酋雷姆 (闇黑形態) 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
酋雷姆 (闇黑形態) 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 310/防禦 183/耐力 245)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,酋雷姆 (闇黑形態) 於 大師聯盟 最實用(第 12 名/共 409,評分 92.7)(此聯盟無 CP 上限)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢