Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Kyurem (#646) es un Pokémon de tipo Dragón/Hielo con estadísticas base de 246 de Ataque, 170 de Defensa y 245 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 3575 PC en el nivel 40 y 4041 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1532 | 134 | 2042 | 155 | 2553 | 173 | 3575 | 205 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1529 | 134 | 2038 | 154 | 2548 | 172 | 3568 | 204 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1528 | 134 | 2037 | 155 | 2546 | 173 | 3565 | 205 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1526 | 134 | 2035 | 155 | 2543 | 173 | 3561 | 205 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1526 | 133 | 2035 | 154 | 2543 | 172 | 3561 | 203 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1525 | 134 | 2033 | 154 | 2541 | 172 | 3558 | 204 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1524 | 134 | 2031 | 155 | 2539 | 173 | 3555 | 205 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1523 | 134 | 2031 | 154 | 2539 | 172 | 3554 | 204 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1522 | 134 | 2029 | 155 | 2537 | 173 | 3551 | 205 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1520 | 134 | 2027 | 155 | 2534 | 173 | 3547 | 205 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1523 | 132 | 2031 | 153 | 2538 | 171 | 3554 | 203 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1522 | 133 | 2029 | 154 | 2537 | 172 | 3551 | 203 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1521 | 134 | 2027 | 154 | 2535 | 172 | 3548 | 204 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1520 | 133 | 2027 | 154 | 2534 | 172 | 3547 | 203 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1519 | 134 | 2026 | 155 | 2532 | 173 | 3546 | 205 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1519 | 134 | 2025 | 154 | 2532 | 172 | 3544 | 204 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1518 | 134 | 2024 | 155 | 2530 | 173 | 3542 | 205 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1517 | 134 | 2023 | 154 | 2529 | 172 | 3540 | 204 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1516 | 134 | 2021 | 155 | 2527 | 173 | 3538 | 205 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1514 | 134 | 2019 | 155 | 2524 | 173 | 3534 | 205 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1520 | 132 | 2027 | 152 | 2534 | 170 | 3547 | 202 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1519 | 132 | 2025 | 153 | 2532 | 171 | 3544 | 203 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1518 | 133 | 2023 | 154 | 2530 | 172 | 3542 | 203 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1517 | 132 | 2023 | 153 | 2529 | 171 | 3540 | 203 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1516 | 134 | 2022 | 154 | 2528 | 172 | 3539 | 204 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1516 | 133 | 2021 | 154 | 2527 | 172 | 3538 | 203 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1515 | 134 | 2020 | 155 | 2526 | 173 | 3536 | 205 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1515 | 134 | 2020 | 154 | 2525 | 172 | 3535 | 204 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1514 | 133 | 2019 | 154 | 2524 | 172 | 3534 | 203 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1514 | 134 | 2018 | 155 | 2523 | 173 | 3532 | 205 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1513 | 134 | 2017 | 154 | 2522 | 172 | 3531 | 204 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1512 | 134 | 2016 | 155 | 2520 | 173 | 3528 | 205 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1511 | 134 | 2015 | 154 | 2519 | 172 | 3527 | 204 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1510 | 134 | 2013 | 155 | 2517 | 173 | 3524 | 205 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1508 | 134 | 2011 | 155 | 2514 | 173 | 3520 | 205 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 50 | 44 | |
| Nv. 2 | 158 | 139 | |
| Nv. 3 | 266 | 233 | |
| Nv. 4 | 374 | 328 | |
| Nv. 5 | 482 | 422 | |
| Nv. 6 | 590 | 517 | |
| Nv. 7 | 698 | 612 | |
| Nv. 8 | 805 | 706 | |
| Nv. 9 | 913 | 801 | |
| Nv. 10 | 1021 | 896 | |
| Nv. 11 | 1123 | 985 | |
| Nv. 12 | 1226 | 1075 | |
| Nv. 13 | 1328 | 1164 | |
| Nv. 14 | 1430 | 1254 | |
| Nv. 15 | 1532 | 1343 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1634 | 1433 | |
| Nv. 17 | 1736 | 1523 | |
| Nv. 18 | 1838 | 1612 | |
| Nv. 19 | 1940 | 1702 | |
| Nv. 20 | 2042 | 1791 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 2145 | 1881 | |
| Nv. 22 | 2247 | 1970 | |
| Nv. 23 | 2349 | 2060 | |
| Nv. 24 | 2451 | 2150 | |
| Nv. 25 | 2553 | 2239 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 2655 | 2329 | |
| Nv. 27 | 2758 | 2419 | |
| Nv. 28 | 2860 | 2508 | |
| Nv. 29 | 2962 | 2598 | |
| Nv. 30 | 3064 | 2687 | |
| Nv. 31 | 3115 | 2732 | |
| Nv. 32 | 3166 | 2777 | |
| Nv. 33 | 3217 | 2822 | |
| Nv. 34 | 3268 | 2866 | |
| Nv. 35 | 3319 | 2911 | |
| Nv. 36 | 3370 | 2956 | |
| Nv. 37 | 3422 | 3001 | |
| Nv. 38 | 3473 | 3046 | |
| Nv. 39 | 3524 | 3090 | |
| Nv. 40 | 3575 | 3135 | |
| Nv. 41 | 3620 | 3175 | |
| Nv. 42 | 3666 | 3215 | |
| Nv. 43 | 3712 | 3255 | |
| Nv. 44 | 3758 | 3296 | |
| Nv. 45 | 3804 | 3337 | |
| Nv. 46 | 3851 | 3378 | |
| Nv. 47 | 3898 | 3419 | |
| Nv. 48 | 3946 | 3461 | |
| Nv. 49 | 3993 | 3502 | |
| Nv. 50 | 4041 | 3544 | |
| Nv. 51 | 4090 | 3587 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Kyurem es débil contra Lucha, Roca, Dragón, Acero y resiste Agua, Eléctrico, Planta. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Viento, Nieve, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Kyurem destacan por un Ataque muy alto (Ataque 246 / Defensa 170 / Resistencia 245): rinde mejor como atacante en incursiones.
En PvP, Kyurem rinde mejor en la Liga Ultra Ball (puesto 86 de 851, puntuación 86.3).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal