Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Zygarde (Forma 10%) (#718) es un Pokémon de tipo Dragón/Tierra con estadísticas base de 205 de Ataque, 173 de Defensa y 144 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2375 PC en el nivel 40 y 2685 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1018 | 82 | 1357 | 94 | 1696 | 106 | 2375 | 125 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1015 | 82 | 1353 | 94 | 1692 | 106 | 2369 | 125 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1015 | 81 | 1353 | 94 | 1691 | 105 | 2368 | 124 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1013 | 82 | 1351 | 94 | 1689 | 106 | 2364 | 125 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1012 | 82 | 1350 | 94 | 1687 | 106 | 2362 | 125 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1012 | 81 | 1349 | 94 | 1687 | 105 | 2361 | 124 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1011 | 81 | 1348 | 93 | 1686 | 104 | 2360 | 124 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1010 | 82 | 1347 | 94 | 1684 | 106 | 2358 | 125 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1010 | 81 | 1347 | 94 | 1683 | 105 | 2357 | 124 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1008 | 82 | 1345 | 94 | 1681 | 106 | 2354 | 125 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1010 | 82 | 1346 | 94 | 1683 | 106 | 2356 | 125 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1009 | 81 | 1345 | 94 | 1682 | 105 | 2355 | 124 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1009 | 81 | 1345 | 93 | 1681 | 104 | 2354 | 124 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1008 | 80 | 1344 | 93 | 1680 | 104 | 2353 | 123 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1008 | 82 | 1344 | 94 | 1680 | 106 | 2352 | 125 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1007 | 81 | 1343 | 94 | 1679 | 105 | 2351 | 124 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1007 | 81 | 1342 | 93 | 1678 | 104 | 2349 | 124 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1006 | 82 | 1341 | 94 | 1677 | 106 | 2347 | 125 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1005 | 81 | 1340 | 94 | 1676 | 105 | 2346 | 124 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1004 | 82 | 1338 | 94 | 1673 | 106 | 2343 | 125 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1007 | 82 | 1342 | 94 | 1678 | 106 | 2350 | 125 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1006 | 81 | 1342 | 94 | 1678 | 105 | 2349 | 124 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1006 | 81 | 1341 | 93 | 1677 | 104 | 2348 | 124 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1005 | 80 | 1341 | 93 | 1676 | 104 | 2346 | 123 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1005 | 80 | 1340 | 92 | 1675 | 103 | 2345 | 122 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1005 | 82 | 1340 | 94 | 1675 | 106 | 2345 | 125 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1005 | 81 | 1339 | 94 | 1674 | 105 | 2344 | 124 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1004 | 81 | 1339 | 93 | 1674 | 104 | 2343 | 124 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1003 | 80 | 1338 | 93 | 1673 | 104 | 2342 | 123 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1003 | 82 | 1337 | 94 | 1672 | 106 | 2341 | 125 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1003 | 81 | 1337 | 94 | 1671 | 105 | 2340 | 124 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1002 | 81 | 1336 | 93 | 1670 | 104 | 2339 | 124 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1001 | 82 | 1335 | 94 | 1669 | 106 | 2337 | 125 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1001 | 81 | 1334 | 94 | 1668 | 105 | 2335 | 124 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 999 | 82 | 1332 | 94 | 1666 | 106 | 2332 | 125 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 33 | 28 | |
| Nv. 2 | 105 | 89 | |
| Nv. 3 | 177 | 150 | |
| Nv. 4 | 248 | 211 | |
| Nv. 5 | 320 | 272 | |
| Nv. 6 | 392 | 333 | |
| Nv. 7 | 463 | 394 | |
| Nv. 8 | 535 | 455 | |
| Nv. 9 | 607 | 516 | |
| Nv. 10 | 678 | 577 | |
| Nv. 11 | 746 | 635 | |
| Nv. 12 | 814 | 693 | |
| Nv. 13 | 882 | 750 | |
| Nv. 14 | 950 | 808 | |
| Nv. 15 | 1018 | 866 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1086 | 923 | |
| Nv. 17 | 1153 | 981 | |
| Nv. 18 | 1221 | 1039 | |
| Nv. 19 | 1289 | 1097 | |
| Nv. 20 | 1357 | 1154 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1425 | 1212 | |
| Nv. 22 | 1493 | 1270 | |
| Nv. 23 | 1561 | 1328 | |
| Nv. 24 | 1629 | 1385 | |
| Nv. 25 | 1696 | 1443 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1764 | 1501 | |
| Nv. 27 | 1832 | 1559 | |
| Nv. 28 | 1900 | 1616 | |
| Nv. 29 | 1968 | 1674 | |
| Nv. 30 | 2036 | 1732 | |
| Nv. 31 | 2070 | 1761 | |
| Nv. 32 | 2104 | 1790 | |
| Nv. 33 | 2138 | 1818 | |
| Nv. 34 | 2172 | 1847 | |
| Nv. 35 | 2206 | 1876 | |
| Nv. 36 | 2239 | 1905 | |
| Nv. 37 | 2273 | 1934 | |
| Nv. 38 | 2307 | 1963 | |
| Nv. 39 | 2341 | 1992 | |
| Nv. 40 | 2375 | 2020 | |
| Nv. 41 | 2405 | 2046 | |
| Nv. 42 | 2436 | 2072 | |
| Nv. 43 | 2466 | 2098 | |
| Nv. 44 | 2497 | 2124 | |
| Nv. 45 | 2528 | 2150 | |
| Nv. 46 | 2559 | 2177 | |
| Nv. 47 | 2590 | 2203 | |
| Nv. 48 | 2622 | 2230 | |
| Nv. 49 | 2653 | 2257 | |
| Nv. 50 | 2685 | 2284 | |
| Nv. 51 | 2717 | 2311 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Zygarde (Forma 10%) es débil contra Hielo, Dragón, Hada (doble debilidad: Hielo) y resiste Eléctrico, Fuego, Veneno, Roca. Los ataques de tipo Hielo le hacen más daño. Con clima Viento, Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Zygarde (Forma 10%) se inclinan al Ataque (Ataque 205 / Defensa 173 / Resistencia 144): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal