Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Fuecoco (#909) es un Pokémon de tipo Fuego con estadísticas base de 112 de Ataque, 96 de Defensa y 167 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1127 PC en el nivel 40 y 1274 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 483 | 94 | 644 | 108 | 805 | 121 | 1127 | 143 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 481 | 93 | 642 | 108 | 803 | 120 | 1124 | 143 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 481 | 94 | 641 | 108 | 801 | 121 | 1122 | 143 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 479 | 94 | 639 | 108 | 798 | 121 | 1118 | 143 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 480 | 93 | 640 | 107 | 800 | 120 | 1121 | 142 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 479 | 93 | 639 | 108 | 799 | 120 | 1119 | 143 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 478 | 94 | 638 | 108 | 798 | 121 | 1117 | 143 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 478 | 93 | 637 | 108 | 796 | 120 | 1115 | 143 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 477 | 94 | 636 | 108 | 795 | 121 | 1113 | 143 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 475 | 94 | 634 | 108 | 792 | 121 | 1109 | 143 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 479 | 92 | 638 | 106 | 798 | 119 | 1118 | 141 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 478 | 93 | 637 | 107 | 797 | 120 | 1116 | 142 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 477 | 93 | 636 | 108 | 795 | 120 | 1114 | 143 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 476 | 94 | 635 | 108 | 794 | 121 | 1112 | 143 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 476 | 93 | 635 | 107 | 794 | 120 | 1112 | 142 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 475 | 93 | 634 | 108 | 793 | 120 | 1110 | 143 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 475 | 94 | 633 | 108 | 791 | 121 | 1108 | 143 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 474 | 93 | 632 | 108 | 790 | 120 | 1106 | 143 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 473 | 94 | 631 | 108 | 789 | 121 | 1104 | 143 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 471 | 94 | 628 | 108 | 786 | 121 | 1100 | 143 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 477 | 92 | 637 | 106 | 796 | 118 | 1114 | 140 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 477 | 92 | 635 | 106 | 795 | 119 | 1113 | 141 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 476 | 93 | 634 | 107 | 793 | 120 | 1111 | 142 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 475 | 93 | 633 | 108 | 792 | 120 | 1109 | 143 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 475 | 92 | 633 | 106 | 792 | 119 | 1109 | 141 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 474 | 93 | 632 | 107 | 790 | 120 | 1107 | 142 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 474 | 94 | 632 | 108 | 790 | 121 | 1106 | 143 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 473 | 93 | 631 | 108 | 789 | 120 | 1105 | 143 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 472 | 94 | 630 | 108 | 788 | 121 | 1103 | 143 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 472 | 93 | 630 | 107 | 788 | 120 | 1103 | 142 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 472 | 93 | 629 | 108 | 786 | 120 | 1101 | 143 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 471 | 94 | 628 | 108 | 785 | 121 | 1099 | 143 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 470 | 93 | 627 | 108 | 784 | 120 | 1097 | 143 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 469 | 94 | 626 | 108 | 782 | 121 | 1095 | 143 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 467 | 94 | 623 | 108 | 779 | 121 | 1091 | 143 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 15 | 12 | |
| Nv. 2 | 49 | 39 | |
| Nv. 3 | 84 | 65 | |
| Nv. 4 | 118 | 92 | |
| Nv. 5 | 152 | 119 | |
| Nv. 6 | 186 | 146 | |
| Nv. 7 | 220 | 172 | |
| Nv. 8 | 254 | 199 | |
| Nv. 9 | 288 | 226 | |
| Nv. 10 | 322 | 253 | |
| Nv. 11 | 354 | 278 | |
| Nv. 12 | 386 | 303 | |
| Nv. 13 | 418 | 329 | |
| Nv. 14 | 451 | 354 | |
| Nv. 15 | 483 | 379 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 515 | 404 | |
| Nv. 17 | 547 | 430 | |
| Nv. 18 | 579 | 455 | |
| Nv. 19 | 612 | 480 | |
| Nv. 20 | 644 | 506 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 676 | 531 | |
| Nv. 22 | 708 | 556 | |
| Nv. 23 | 740 | 582 | |
| Nv. 24 | 773 | 607 | |
| Nv. 25 | 805 | 632 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 837 | 657 | |
| Nv. 27 | 869 | 683 | |
| Nv. 28 | 901 | 708 | |
| Nv. 29 | 934 | 733 | |
| Nv. 30 | 966 | 759 | |
| Nv. 31 | 982 | 771 | |
| Nv. 32 | 998 | 784 | |
| Nv. 33 | 1014 | 797 | |
| Nv. 34 | 1030 | 809 | |
| Nv. 35 | 1046 | 822 | |
| Nv. 36 | 1063 | 835 | |
| Nv. 37 | 1079 | 847 | |
| Nv. 38 | 1095 | 860 | |
| Nv. 39 | 1111 | 873 | |
| Nv. 40 | 1127 | 885 | |
| Nv. 41 | 1141 | 896 | |
| Nv. 42 | 1156 | 908 | |
| Nv. 43 | 1170 | 919 | |
| Nv. 44 | 1185 | 931 | |
| Nv. 45 | 1199 | 942 | |
| Nv. 46 | 1214 | 954 | |
| Nv. 47 | 1229 | 965 | |
| Nv. 48 | 1244 | 977 | |
| Nv. 49 | 1259 | 989 | |
| Nv. 50 | 1274 | 1001 | |
| Nv. 51 | 1289 | 1013 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Fuecoco es débil contra Agua, Tierra, Roca y resiste Fuego, Planta, Hielo, Bicho. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Fuecoco se inclinan a la Resistencia (Ataque 112 / Defensa 96 / Resistencia 167): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Fuecoco rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 994 de 1154, puntuación 57.9).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal