以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
呆火鱷(#909)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 112/防禦 96/耐力 167,滿 IV 最大 CP 為 L40 1127、L50 1274。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 483 | 94 | 644 | 108 | 805 | 121 | 1127 | 143 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 481 | 93 | 642 | 108 | 803 | 120 | 1124 | 143 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 481 | 94 | 641 | 108 | 801 | 121 | 1122 | 143 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 479 | 94 | 639 | 108 | 798 | 121 | 1118 | 143 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 480 | 93 | 640 | 107 | 800 | 120 | 1121 | 142 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 479 | 93 | 639 | 108 | 799 | 120 | 1119 | 143 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 478 | 94 | 638 | 108 | 798 | 121 | 1117 | 143 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 478 | 93 | 637 | 108 | 796 | 120 | 1115 | 143 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 477 | 94 | 636 | 108 | 795 | 121 | 1113 | 143 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 475 | 94 | 634 | 108 | 792 | 121 | 1109 | 143 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 479 | 92 | 638 | 106 | 798 | 119 | 1118 | 141 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 478 | 93 | 637 | 107 | 797 | 120 | 1116 | 142 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 477 | 93 | 636 | 108 | 795 | 120 | 1114 | 143 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 476 | 94 | 635 | 108 | 794 | 121 | 1112 | 143 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 476 | 93 | 635 | 107 | 794 | 120 | 1112 | 142 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 475 | 93 | 634 | 108 | 793 | 120 | 1110 | 143 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 475 | 94 | 633 | 108 | 791 | 121 | 1108 | 143 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 474 | 93 | 632 | 108 | 790 | 120 | 1106 | 143 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 473 | 94 | 631 | 108 | 789 | 121 | 1104 | 143 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 471 | 94 | 628 | 108 | 786 | 121 | 1100 | 143 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 477 | 92 | 637 | 106 | 796 | 118 | 1114 | 140 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 477 | 92 | 635 | 106 | 795 | 119 | 1113 | 141 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 476 | 93 | 634 | 107 | 793 | 120 | 1111 | 142 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 475 | 93 | 633 | 108 | 792 | 120 | 1109 | 143 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 475 | 92 | 633 | 106 | 792 | 119 | 1109 | 141 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 474 | 93 | 632 | 107 | 790 | 120 | 1107 | 142 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 474 | 94 | 632 | 108 | 790 | 121 | 1106 | 143 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 473 | 93 | 631 | 108 | 789 | 120 | 1105 | 143 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 472 | 94 | 630 | 108 | 788 | 121 | 1103 | 143 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 472 | 93 | 630 | 107 | 788 | 120 | 1103 | 142 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 472 | 93 | 629 | 108 | 786 | 120 | 1101 | 143 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 471 | 94 | 628 | 108 | 785 | 121 | 1099 | 143 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 470 | 93 | 627 | 108 | 784 | 120 | 1097 | 143 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 469 | 94 | 626 | 108 | 782 | 121 | 1095 | 143 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 467 | 94 | 623 | 108 | 779 | 121 | 1091 | 143 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 12 | |
| Lv2 | 49 | 39 | |
| Lv3 | 84 | 65 | |
| Lv4 | 118 | 92 | |
| Lv5 | 152 | 119 | |
| Lv6 | 186 | 146 | |
| Lv7 | 220 | 172 | |
| Lv8 | 254 | 199 | |
| Lv9 | 288 | 226 | |
| Lv10 | 322 | 253 | |
| Lv11 | 354 | 278 | |
| Lv12 | 386 | 303 | |
| Lv13 | 418 | 329 | |
| Lv14 | 451 | 354 | |
| Lv15 | 483 | 379 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 515 | 404 | |
| Lv17 | 547 | 430 | |
| Lv18 | 579 | 455 | |
| Lv19 | 612 | 480 | |
| Lv20 | 644 | 506 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 676 | 531 | |
| Lv22 | 708 | 556 | |
| Lv23 | 740 | 582 | |
| Lv24 | 773 | 607 | |
| Lv25 | 805 | 632 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 837 | 657 | |
| Lv27 | 869 | 683 | |
| Lv28 | 901 | 708 | |
| Lv29 | 934 | 733 | |
| Lv30 | 966 | 759 | |
| Lv31 | 982 | 771 | |
| Lv32 | 998 | 784 | |
| Lv33 | 1014 | 797 | |
| Lv34 | 1030 | 809 | |
| Lv35 | 1046 | 822 | |
| Lv36 | 1063 | 835 | |
| Lv37 | 1079 | 847 | |
| Lv38 | 1095 | 860 | |
| Lv39 | 1111 | 873 | |
| Lv40 | 1127 | 885 | |
| Lv41 | 1141 | 896 | |
| Lv42 | 1156 | 908 | |
| Lv43 | 1170 | 919 | |
| Lv44 | 1185 | 931 | |
| Lv45 | 1199 | 942 | |
| Lv46 | 1214 | 954 | |
| Lv47 | 1229 | 965 | |
| Lv48 | 1244 | 977 | |
| Lv49 | 1259 | 989 | |
| Lv50 | 1274 | 1001 | |
| Lv51 | 1289 | 1013 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 呆火鱷 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,呆火鱷 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
呆火鱷 的數值偏 耐久(攻擊 112/防禦 96/耐力 167)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,呆火鱷 於 超級聯盟 最實用(第 994 名/共 1154,評分 57.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢