Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Carvanha (#318) es un Pokémon de tipo Agua/Siniestro con estadísticas base de 171 de Ataque, 39 de Defensa y 128 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1020 PC en el nivel 40 y 1154 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 437 | 73 | 583 | 85 | 729 | 95 | 1020 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 436 | 73 | 581 | 84 | 726 | 94 | 1017 | 112 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 435 | 73 | 580 | 85 | 725 | 95 | 1015 | 113 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 433 | 73 | 577 | 85 | 722 | 95 | 1011 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 434 | 72 | 579 | 84 | 724 | 94 | 1013 | 111 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 433 | 73 | 578 | 84 | 722 | 94 | 1011 | 112 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 432 | 73 | 577 | 85 | 721 | 95 | 1009 | 113 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 431 | 73 | 575 | 84 | 719 | 94 | 1007 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 431 | 73 | 574 | 85 | 718 | 95 | 1005 | 113 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 429 | 73 | 572 | 85 | 715 | 95 | 1001 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 432 | 72 | 577 | 83 | 721 | 93 | 1010 | 110 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 432 | 72 | 576 | 84 | 720 | 94 | 1008 | 111 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 431 | 73 | 575 | 84 | 718 | 94 | 1006 | 112 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 430 | 72 | 573 | 84 | 717 | 94 | 1004 | 111 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 430 | 73 | 573 | 85 | 717 | 95 | 1004 | 113 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 429 | 73 | 572 | 84 | 716 | 94 | 1002 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 428 | 73 | 571 | 85 | 714 | 95 | 1000 | 113 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 427 | 73 | 570 | 84 | 713 | 94 | 998 | 112 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 427 | 73 | 569 | 85 | 711 | 95 | 996 | 113 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 425 | 73 | 566 | 85 | 708 | 95 | 992 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 431 | 71 | 575 | 83 | 718 | 92 | 1006 | 109 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 430 | 72 | 574 | 83 | 717 | 93 | 1004 | 110 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 429 | 72 | 573 | 84 | 716 | 94 | 1002 | 111 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 428 | 72 | 571 | 83 | 714 | 93 | 1000 | 110 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 428 | 73 | 571 | 84 | 714 | 94 | 1000 | 112 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 428 | 72 | 570 | 84 | 713 | 94 | 998 | 111 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 428 | 73 | 570 | 85 | 713 | 95 | 998 | 113 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 427 | 73 | 569 | 84 | 712 | 94 | 996 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 426 | 73 | 568 | 85 | 710 | 95 | 995 | 113 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 426 | 72 | 568 | 84 | 710 | 94 | 994 | 111 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 425 | 73 | 567 | 84 | 709 | 94 | 992 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 424 | 73 | 566 | 85 | 707 | 95 | 990 | 113 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 423 | 73 | 564 | 84 | 706 | 94 | 988 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 422 | 73 | 563 | 85 | 704 | 95 | 986 | 113 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 421 | 73 | 561 | 85 | 701 | 95 | 982 | 113 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 14 | 10 | |
| Nv. 2 | 45 | 33 | |
| Nv. 3 | 76 | 56 | |
| Nv. 4 | 106 | 79 | |
| Nv. 5 | 137 | 101 | |
| Nv. 6 | 168 | 124 | |
| Nv. 7 | 199 | 147 | |
| Nv. 8 | 230 | 170 | |
| Nv. 9 | 260 | 192 | |
| Nv. 10 | 291 | 215 | |
| Nv. 11 | 320 | 237 | |
| Nv. 12 | 350 | 258 | |
| Nv. 13 | 379 | 280 | |
| Nv. 14 | 408 | 301 | |
| Nv. 15 | 437 | 323 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 466 | 344 | |
| Nv. 17 | 495 | 366 | |
| Nv. 18 | 525 | 388 | |
| Nv. 19 | 554 | 409 | |
| Nv. 20 | 583 | 431 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 612 | 452 | |
| Nv. 22 | 641 | 474 | |
| Nv. 23 | 670 | 495 | |
| Nv. 24 | 700 | 517 | |
| Nv. 25 | 729 | 539 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 758 | 560 | |
| Nv. 27 | 787 | 582 | |
| Nv. 28 | 816 | 603 | |
| Nv. 29 | 845 | 625 | |
| Nv. 30 | 875 | 646 | |
| Nv. 31 | 889 | 657 | |
| Nv. 32 | 904 | 668 | |
| Nv. 33 | 918 | 679 | |
| Nv. 34 | 933 | 689 | |
| Nv. 35 | 947 | 700 | |
| Nv. 36 | 962 | 711 | |
| Nv. 37 | 977 | 722 | |
| Nv. 38 | 991 | 733 | |
| Nv. 39 | 1006 | 743 | |
| Nv. 40 | 1020 | 754 | |
| Nv. 41 | 1033 | 764 | |
| Nv. 42 | 1046 | 773 | |
| Nv. 43 | 1059 | 783 | |
| Nv. 44 | 1073 | 793 | |
| Nv. 45 | 1086 | 803 | |
| Nv. 46 | 1099 | 812 | |
| Nv. 47 | 1113 | 822 | |
| Nv. 48 | 1126 | 832 | |
| Nv. 49 | 1140 | 842 | |
| Nv. 50 | 1154 | 853 | |
| Nv. 51 | 1167 | 863 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Carvanha es débil contra Eléctrico, Planta, Lucha, Bicho y resiste Psíquico, Fuego, Agua, Hielo. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Lluvioso, Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Carvanha se inclinan al Ataque (Ataque 171 / Defensa 39 / Resistencia 128): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal