Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Manectric (#310) es un Pokémon de tipo Eléctrico con estadísticas base de 215 de Ataque, 127 de Defensa y 172 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2340 PC en el nivel 40 y 2646 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1003 | 96 | 1337 | 111 | 1672 | 124 | 2340 | 147 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1000 | 96 | 1334 | 111 | 1667 | 124 | 2334 | 146 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 999 | 96 | 1332 | 111 | 1666 | 124 | 2332 | 147 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 998 | 96 | 1331 | 111 | 1664 | 124 | 2330 | 147 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 997 | 95 | 1330 | 110 | 1663 | 123 | 2328 | 146 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 997 | 96 | 1329 | 111 | 1661 | 124 | 2326 | 146 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 996 | 96 | 1328 | 111 | 1660 | 124 | 2324 | 147 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 996 | 96 | 1328 | 111 | 1660 | 124 | 2324 | 146 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 995 | 96 | 1327 | 111 | 1658 | 124 | 2322 | 147 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 994 | 96 | 1325 | 111 | 1657 | 124 | 2320 | 147 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 995 | 95 | 1326 | 109 | 1658 | 122 | 2322 | 145 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 994 | 95 | 1325 | 110 | 1657 | 123 | 2320 | 146 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 993 | 96 | 1324 | 111 | 1655 | 124 | 2318 | 146 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 993 | 95 | 1324 | 110 | 1655 | 123 | 2318 | 146 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 992 | 96 | 1323 | 111 | 1654 | 124 | 2316 | 147 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 992 | 96 | 1323 | 111 | 1654 | 124 | 2316 | 146 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 991 | 96 | 1322 | 111 | 1653 | 124 | 2314 | 147 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 991 | 96 | 1322 | 111 | 1653 | 124 | 2314 | 146 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 991 | 96 | 1321 | 111 | 1651 | 124 | 2312 | 147 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 990 | 96 | 1320 | 111 | 1650 | 124 | 2310 | 147 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 992 | 94 | 1323 | 109 | 1654 | 122 | 2315 | 144 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 991 | 95 | 1322 | 109 | 1652 | 122 | 2313 | 145 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 990 | 95 | 1321 | 110 | 1651 | 123 | 2311 | 146 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 990 | 95 | 1321 | 109 | 1651 | 122 | 2311 | 145 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 990 | 95 | 1319 | 110 | 1650 | 123 | 2310 | 146 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 989 | 96 | 1319 | 111 | 1649 | 124 | 2309 | 146 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 989 | 96 | 1318 | 111 | 1648 | 124 | 2308 | 146 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 989 | 95 | 1318 | 110 | 1648 | 123 | 2308 | 146 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 989 | 96 | 1318 | 111 | 1648 | 124 | 2307 | 147 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 988 | 96 | 1317 | 111 | 1647 | 124 | 2306 | 146 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 988 | 96 | 1317 | 111 | 1647 | 124 | 2305 | 147 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 987 | 96 | 1316 | 111 | 1645 | 124 | 2304 | 147 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 987 | 96 | 1316 | 111 | 1645 | 124 | 2304 | 146 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 986 | 96 | 1315 | 111 | 1644 | 124 | 2302 | 147 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 985 | 96 | 1314 | 111 | 1643 | 124 | 2300 | 147 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 33 | 28 | |
| Nv. 2 | 103 | 87 | |
| Nv. 3 | 174 | 147 | |
| Nv. 4 | 245 | 207 | |
| Nv. 5 | 315 | 267 | |
| Nv. 6 | 386 | 327 | |
| Nv. 7 | 457 | 387 | |
| Nv. 8 | 527 | 447 | |
| Nv. 9 | 598 | 507 | |
| Nv. 10 | 669 | 567 | |
| Nv. 11 | 735 | 623 | |
| Nv. 12 | 802 | 680 | |
| Nv. 13 | 869 | 737 | |
| Nv. 14 | 936 | 793 | |
| Nv. 15 | 1003 | 850 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1070 | 907 | |
| Nv. 17 | 1137 | 964 | |
| Nv. 18 | 1203 | 1020 | |
| Nv. 19 | 1270 | 1077 | |
| Nv. 20 | 1337 | 1134 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1404 | 1190 | |
| Nv. 22 | 1471 | 1247 | |
| Nv. 23 | 1538 | 1304 | |
| Nv. 24 | 1605 | 1360 | |
| Nv. 25 | 1672 | 1417 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1738 | 1474 | |
| Nv. 27 | 1805 | 1531 | |
| Nv. 28 | 1872 | 1587 | |
| Nv. 29 | 1939 | 1644 | |
| Nv. 30 | 2006 | 1701 | |
| Nv. 31 | 2040 | 1729 | |
| Nv. 32 | 2073 | 1757 | |
| Nv. 33 | 2106 | 1786 | |
| Nv. 34 | 2140 | 1814 | |
| Nv. 35 | 2173 | 1842 | |
| Nv. 36 | 2207 | 1871 | |
| Nv. 37 | 2240 | 1899 | |
| Nv. 38 | 2274 | 1927 | |
| Nv. 39 | 2307 | 1956 | |
| Nv. 40 | 2340 | 1984 | |
| Nv. 41 | 2370 | 2009 | |
| Nv. 42 | 2400 | 2035 | |
| Nv. 43 | 2430 | 2060 | |
| Nv. 44 | 2460 | 2086 | |
| Nv. 45 | 2491 | 2112 | |
| Nv. 46 | 2521 | 2138 | |
| Nv. 47 | 2552 | 2164 | |
| Nv. 48 | 2583 | 2190 | |
| Nv. 49 | 2615 | 2217 | |
| Nv. 50 | 2646 | 2243 | |
| Nv. 51 | 2678 | 2270 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Manectric es débil contra Tierra y resiste Eléctrico, Volador, Acero. Los ataques de tipo Tierra le hacen más daño. Con clima Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Manectric se inclinan al Ataque (Ataque 215 / Defensa 127 / Resistencia 172): funciona bien como atacante en incursiones.
En PvP, Manectric rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 604 de 1154, puntuación 72.2).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal