Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Zeraora (#807) es un Pokémon de tipo Eléctrico con estadísticas base de 252 de Ataque, 177 de Defensa y 204 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 3419 PC en el nivel 40 y 3865 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1465 | 113 | 1953 | 130 | 2442 | 146 | 3419 | 173 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1462 | 112 | 1949 | 130 | 2437 | 145 | 3411 | 172 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1461 | 113 | 1948 | 130 | 2436 | 146 | 3410 | 173 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1460 | 113 | 1946 | 130 | 2433 | 146 | 3406 | 173 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1458 | 112 | 1945 | 129 | 2431 | 144 | 3403 | 171 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1458 | 112 | 1944 | 130 | 2430 | 145 | 3402 | 172 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1457 | 113 | 1943 | 130 | 2429 | 146 | 3401 | 173 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1456 | 112 | 1942 | 130 | 2427 | 145 | 3398 | 172 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1456 | 113 | 1941 | 130 | 2427 | 146 | 3397 | 173 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1454 | 113 | 1939 | 130 | 2424 | 146 | 3393 | 173 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1455 | 111 | 1940 | 129 | 2425 | 144 | 3396 | 170 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1455 | 112 | 1939 | 129 | 2425 | 144 | 3395 | 171 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1454 | 112 | 1939 | 130 | 2424 | 145 | 3393 | 172 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1454 | 113 | 1938 | 130 | 2423 | 146 | 3392 | 173 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1453 | 112 | 1937 | 129 | 2422 | 144 | 3391 | 171 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1453 | 112 | 1937 | 130 | 2421 | 145 | 3390 | 172 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1452 | 113 | 1936 | 130 | 2420 | 146 | 3388 | 173 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1451 | 112 | 1934 | 130 | 2418 | 145 | 3386 | 172 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1450 | 113 | 1934 | 130 | 2417 | 146 | 3385 | 173 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1449 | 113 | 1931 | 130 | 2415 | 146 | 3381 | 173 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1452 | 111 | 1936 | 128 | 2420 | 143 | 3388 | 169 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1451 | 111 | 1935 | 129 | 2419 | 144 | 3387 | 170 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1451 | 112 | 1934 | 129 | 2418 | 144 | 3386 | 171 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1450 | 112 | 1934 | 130 | 2417 | 145 | 3384 | 172 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1450 | 113 | 1933 | 130 | 2417 | 146 | 3383 | 173 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1450 | 111 | 1933 | 129 | 2416 | 144 | 3383 | 170 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1449 | 112 | 1932 | 129 | 2415 | 144 | 3382 | 171 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1449 | 112 | 1932 | 130 | 2415 | 145 | 3381 | 172 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1448 | 113 | 1931 | 130 | 2414 | 146 | 3380 | 173 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1448 | 112 | 1930 | 129 | 2413 | 144 | 3378 | 171 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1447 | 112 | 1929 | 130 | 2412 | 145 | 3377 | 172 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1447 | 113 | 1929 | 130 | 2411 | 146 | 3376 | 173 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1445 | 112 | 1927 | 130 | 2409 | 145 | 3373 | 172 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1445 | 113 | 1926 | 130 | 2408 | 146 | 3372 | 173 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1443 | 113 | 1924 | 130 | 2405 | 146 | 3368 | 173 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 48 | 42 | |
| Nv. 2 | 151 | 132 | |
| Nv. 3 | 254 | 222 | |
| Nv. 4 | 358 | 313 | |
| Nv. 5 | 461 | 403 | |
| Nv. 6 | 564 | 493 | |
| Nv. 7 | 667 | 583 | |
| Nv. 8 | 770 | 674 | |
| Nv. 9 | 874 | 764 | |
| Nv. 10 | 977 | 854 | |
| Nv. 11 | 1074 | 940 | |
| Nv. 12 | 1172 | 1025 | |
| Nv. 13 | 1270 | 1111 | |
| Nv. 14 | 1367 | 1196 | |
| Nv. 15 | 1465 | 1281 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1563 | 1367 | |
| Nv. 17 | 1660 | 1452 | |
| Nv. 18 | 1758 | 1538 | |
| Nv. 19 | 1856 | 1623 | |
| Nv. 20 | 1953 | 1708 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 2051 | 1794 | |
| Nv. 22 | 2149 | 1879 | |
| Nv. 23 | 2247 | 1965 | |
| Nv. 24 | 2344 | 2050 | |
| Nv. 25 | 2442 | 2136 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 2540 | 2221 | |
| Nv. 27 | 2638 | 2307 | |
| Nv. 28 | 2735 | 2392 | |
| Nv. 29 | 2833 | 2478 | |
| Nv. 30 | 2931 | 2563 | |
| Nv. 31 | 2980 | 2606 | |
| Nv. 32 | 3028 | 2649 | |
| Nv. 33 | 3077 | 2691 | |
| Nv. 34 | 3126 | 2734 | |
| Nv. 35 | 3175 | 2777 | |
| Nv. 36 | 3224 | 2819 | |
| Nv. 37 | 3273 | 2862 | |
| Nv. 38 | 3321 | 2905 | |
| Nv. 39 | 3370 | 2948 | |
| Nv. 40 | 3419 | 2990 | |
| Nv. 41 | 3462 | 3028 | |
| Nv. 42 | 3506 | 3066 | |
| Nv. 43 | 3550 | 3105 | |
| Nv. 44 | 3594 | 3144 | |
| Nv. 45 | 3639 | 3183 | |
| Nv. 46 | 3684 | 3222 | |
| Nv. 47 | 3729 | 3261 | |
| Nv. 48 | 3774 | 3301 | |
| Nv. 49 | 3820 | 3341 | |
| Nv. 50 | 3865 | 3381 | |
| Nv. 51 | 3912 | 3421 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Zeraora es débil contra Tierra y resiste Eléctrico, Volador, Acero. Los ataques de tipo Tierra le hacen más daño. Con clima Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Zeraora destacan por un Ataque muy alto (Ataque 252 / Defensa 177 / Resistencia 204): rinde mejor como atacante en incursiones.
En PvP, Zeraora rinde mejor en la Liga Ultra Ball (puesto 184 de 851, puntuación 82.5).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal