Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Kanivanha (#318) ist ein Pokémon vom Typ Wasser/Unlicht mit den Basiswerten Angriff 171, Verteidigung 39 und Ausdauer 128. Mit 100 % IV erreicht es maximal 1020 WP auf Level 40 und 1154 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 437 | 73 | 583 | 85 | 729 | 95 | 1020 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 436 | 73 | 581 | 84 | 726 | 94 | 1017 | 112 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 435 | 73 | 580 | 85 | 725 | 95 | 1015 | 113 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 433 | 73 | 577 | 85 | 722 | 95 | 1011 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 434 | 72 | 579 | 84 | 724 | 94 | 1013 | 111 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 433 | 73 | 578 | 84 | 722 | 94 | 1011 | 112 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 432 | 73 | 577 | 85 | 721 | 95 | 1009 | 113 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 431 | 73 | 575 | 84 | 719 | 94 | 1007 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 431 | 73 | 574 | 85 | 718 | 95 | 1005 | 113 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 429 | 73 | 572 | 85 | 715 | 95 | 1001 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 432 | 72 | 577 | 83 | 721 | 93 | 1010 | 110 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 432 | 72 | 576 | 84 | 720 | 94 | 1008 | 111 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 431 | 73 | 575 | 84 | 718 | 94 | 1006 | 112 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 430 | 72 | 573 | 84 | 717 | 94 | 1004 | 111 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 430 | 73 | 573 | 85 | 717 | 95 | 1004 | 113 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 429 | 73 | 572 | 84 | 716 | 94 | 1002 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 428 | 73 | 571 | 85 | 714 | 95 | 1000 | 113 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 427 | 73 | 570 | 84 | 713 | 94 | 998 | 112 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 427 | 73 | 569 | 85 | 711 | 95 | 996 | 113 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 425 | 73 | 566 | 85 | 708 | 95 | 992 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 431 | 71 | 575 | 83 | 718 | 92 | 1006 | 109 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 430 | 72 | 574 | 83 | 717 | 93 | 1004 | 110 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 429 | 72 | 573 | 84 | 716 | 94 | 1002 | 111 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 428 | 72 | 571 | 83 | 714 | 93 | 1000 | 110 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 428 | 73 | 571 | 84 | 714 | 94 | 1000 | 112 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 428 | 72 | 570 | 84 | 713 | 94 | 998 | 111 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 428 | 73 | 570 | 85 | 713 | 95 | 998 | 113 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 427 | 73 | 569 | 84 | 712 | 94 | 996 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 426 | 73 | 568 | 85 | 710 | 95 | 995 | 113 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 426 | 72 | 568 | 84 | 710 | 94 | 994 | 111 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 425 | 73 | 567 | 84 | 709 | 94 | 992 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 424 | 73 | 566 | 85 | 707 | 95 | 990 | 113 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 423 | 73 | 564 | 84 | 706 | 94 | 988 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 422 | 73 | 563 | 85 | 704 | 95 | 986 | 113 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 421 | 73 | 561 | 85 | 701 | 95 | 982 | 113 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 10 | |
| Lv2 | 45 | 33 | |
| Lv3 | 76 | 56 | |
| Lv4 | 106 | 79 | |
| Lv5 | 137 | 101 | |
| Lv6 | 168 | 124 | |
| Lv7 | 199 | 147 | |
| Lv8 | 230 | 170 | |
| Lv9 | 260 | 192 | |
| Lv10 | 291 | 215 | |
| Lv11 | 320 | 237 | |
| Lv12 | 350 | 258 | |
| Lv13 | 379 | 280 | |
| Lv14 | 408 | 301 | |
| Lv15 | 437 | 323 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 466 | 344 | |
| Lv17 | 495 | 366 | |
| Lv18 | 525 | 388 | |
| Lv19 | 554 | 409 | |
| Lv20 | 583 | 431 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 612 | 452 | |
| Lv22 | 641 | 474 | |
| Lv23 | 670 | 495 | |
| Lv24 | 700 | 517 | |
| Lv25 | 729 | 539 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 758 | 560 | |
| Lv27 | 787 | 582 | |
| Lv28 | 816 | 603 | |
| Lv29 | 845 | 625 | |
| Lv30 | 875 | 646 | |
| Lv31 | 889 | 657 | |
| Lv32 | 904 | 668 | |
| Lv33 | 918 | 679 | |
| Lv34 | 933 | 689 | |
| Lv35 | 947 | 700 | |
| Lv36 | 962 | 711 | |
| Lv37 | 977 | 722 | |
| Lv38 | 991 | 733 | |
| Lv39 | 1006 | 743 | |
| Lv40 | 1020 | 754 | |
| Lv41 | 1033 | 764 | |
| Lv42 | 1046 | 773 | |
| Lv43 | 1059 | 783 | |
| Lv44 | 1073 | 793 | |
| Lv45 | 1086 | 803 | |
| Lv46 | 1099 | 812 | |
| Lv47 | 1113 | 822 | |
| Lv48 | 1126 | 832 | |
| Lv49 | 1140 | 842 | |
| Lv50 | 1154 | 853 | |
| Lv51 | 1167 | 863 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Kanivanha ist schwach gegen Elektro, Pflanze, Kampf, Käfer und resistent gegen Psycho, Feuer, Wasser, Eis. Attacken vom Typ Elektro richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Regen, Nebel werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Kanivanha sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 171 / Verteidigung 39 / Ausdauer 128) – gut als Angreifer in Raids.
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss