Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Fletchling (#661) es un Pokémon de tipo Normal/Volador con estadísticas base de 95 de Ataque, 80 de Defensa y 128 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 800 PC en el nivel 40 y 905 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 343 | 73 | 457 | 85 | 571 | 95 | 800 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 342 | 73 | 455 | 84 | 569 | 94 | 797 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 341 | 73 | 455 | 85 | 568 | 95 | 796 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 340 | 73 | 453 | 85 | 566 | 95 | 793 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 340 | 72 | 454 | 84 | 567 | 94 | 795 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 340 | 73 | 453 | 84 | 566 | 94 | 793 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 339 | 73 | 452 | 85 | 565 | 95 | 792 | 113 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 338 | 73 | 451 | 84 | 564 | 94 | 790 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 338 | 73 | 451 | 85 | 563 | 95 | 789 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 336 | 73 | 449 | 85 | 561 | 95 | 786 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 339 | 72 | 452 | 83 | 565 | 93 | 792 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 339 | 72 | 451 | 84 | 564 | 94 | 790 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 338 | 73 | 451 | 84 | 563 | 94 | 789 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 337 | 73 | 450 | 85 | 562 | 95 | 788 | 113 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 337 | 72 | 450 | 84 | 562 | 94 | 787 | 111 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 337 | 73 | 449 | 84 | 561 | 94 | 786 | 112 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 336 | 73 | 448 | 85 | 560 | 95 | 785 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 335 | 73 | 447 | 84 | 559 | 94 | 783 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 335 | 73 | 446 | 85 | 558 | 95 | 782 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 333 | 73 | 445 | 85 | 556 | 95 | 778 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 338 | 71 | 451 | 83 | 563 | 92 | 789 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 337 | 72 | 450 | 83 | 562 | 93 | 788 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 337 | 72 | 449 | 84 | 561 | 94 | 786 | 111 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 336 | 73 | 448 | 84 | 560 | 94 | 785 | 112 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 336 | 72 | 448 | 83 | 560 | 93 | 785 | 110 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 335 | 73 | 447 | 85 | 559 | 95 | 783 | 113 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 335 | 72 | 447 | 84 | 559 | 94 | 783 | 111 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 335 | 73 | 447 | 84 | 558 | 94 | 782 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 334 | 73 | 446 | 85 | 557 | 95 | 780 | 113 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 334 | 72 | 446 | 84 | 557 | 94 | 780 | 111 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 334 | 73 | 445 | 84 | 556 | 94 | 779 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 333 | 73 | 444 | 85 | 555 | 95 | 777 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 332 | 73 | 443 | 84 | 554 | 94 | 776 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 332 | 73 | 442 | 85 | 553 | 95 | 774 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 330 | 73 | 440 | 85 | 551 | 95 | 771 | 113 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 11 | 10 | |
| Nv. 2 | 35 | 26 | |
| Nv. 3 | 59 | 44 | |
| Nv. 4 | 83 | 62 | |
| Nv. 5 | 108 | 80 | |
| Nv. 6 | 132 | 99 | |
| Nv. 7 | 156 | 117 | |
| Nv. 8 | 180 | 135 | |
| Nv. 9 | 204 | 153 | |
| Nv. 10 | 228 | 171 | |
| Nv. 11 | 251 | 188 | |
| Nv. 12 | 274 | 205 | |
| Nv. 13 | 297 | 223 | |
| Nv. 14 | 320 | 240 | |
| Nv. 15 | 343 | 257 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 366 | 274 | |
| Nv. 17 | 388 | 291 | |
| Nv. 18 | 411 | 308 | |
| Nv. 19 | 434 | 325 | |
| Nv. 20 | 457 | 343 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 480 | 360 | |
| Nv. 22 | 503 | 377 | |
| Nv. 23 | 526 | 394 | |
| Nv. 24 | 549 | 411 | |
| Nv. 25 | 571 | 428 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 594 | 446 | |
| Nv. 27 | 617 | 463 | |
| Nv. 28 | 640 | 480 | |
| Nv. 29 | 663 | 497 | |
| Nv. 30 | 686 | 514 | |
| Nv. 31 | 697 | 523 | |
| Nv. 32 | 709 | 531 | |
| Nv. 33 | 720 | 540 | |
| Nv. 34 | 732 | 548 | |
| Nv. 35 | 743 | 557 | |
| Nv. 36 | 755 | 566 | |
| Nv. 37 | 766 | 574 | |
| Nv. 38 | 777 | 583 | |
| Nv. 39 | 789 | 591 | |
| Nv. 40 | 800 | 600 | |
| Nv. 41 | 810 | 608 | |
| Nv. 42 | 821 | 615 | |
| Nv. 43 | 831 | 623 | |
| Nv. 44 | 841 | 631 | |
| Nv. 45 | 852 | 639 | |
| Nv. 46 | 862 | 646 | |
| Nv. 47 | 873 | 654 | |
| Nv. 48 | 883 | 662 | |
| Nv. 49 | 894 | 670 | |
| Nv. 50 | 905 | 678 | |
| Nv. 51 | 916 | 686 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Fletchling es débil contra Eléctrico, Hielo, Roca y resiste Tierra, Fantasma, Planta, Bicho. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, Viento, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Fletchling se inclinan a la Resistencia (Ataque 95 / Defensa 80 / Resistencia 128): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal