Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Cramorant (#845) es un Pokémon de tipo Volador/Agua con estadísticas base de 173 de Ataque, 163 de Defensa y 172 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2142 PC en el nivel 40 y 2421 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 918 | 96 | 1224 | 111 | 1530 | 124 | 2142 | 147 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 915 | 96 | 1220 | 111 | 1526 | 124 | 2136 | 146 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 915 | 96 | 1220 | 111 | 1525 | 124 | 2136 | 147 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 913 | 96 | 1217 | 111 | 1522 | 124 | 2130 | 147 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 913 | 95 | 1217 | 110 | 1522 | 123 | 2130 | 146 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 913 | 96 | 1217 | 111 | 1521 | 124 | 2130 | 146 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 913 | 96 | 1217 | 111 | 1521 | 124 | 2130 | 147 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 910 | 96 | 1214 | 111 | 1518 | 124 | 2125 | 146 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 910 | 96 | 1214 | 111 | 1517 | 124 | 2124 | 147 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 908 | 96 | 1211 | 111 | 1513 | 124 | 2119 | 147 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 910 | 95 | 1214 | 109 | 1517 | 122 | 2125 | 145 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 910 | 95 | 1214 | 110 | 1517 | 123 | 2124 | 146 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 910 | 96 | 1213 | 111 | 1517 | 124 | 2124 | 146 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 910 | 96 | 1213 | 111 | 1517 | 124 | 2124 | 147 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 908 | 95 | 1211 | 110 | 1513 | 123 | 2119 | 146 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 908 | 96 | 1210 | 111 | 1513 | 124 | 2119 | 146 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 908 | 96 | 1210 | 111 | 1513 | 124 | 2118 | 147 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2113 | 146 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2113 | 147 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 903 | 96 | 1204 | 111 | 1505 | 124 | 2108 | 147 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 908 | 94 | 1210 | 109 | 1513 | 122 | 2119 | 144 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 908 | 95 | 1210 | 109 | 1513 | 122 | 2119 | 145 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 908 | 95 | 1210 | 110 | 1513 | 123 | 2118 | 146 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 907 | 96 | 1210 | 111 | 1513 | 124 | 2118 | 146 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 907 | 96 | 1210 | 111 | 1512 | 124 | 2118 | 147 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 905 | 95 | 1207 | 109 | 1509 | 122 | 2113 | 145 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 905 | 95 | 1207 | 110 | 1509 | 123 | 2113 | 146 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2113 | 146 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2112 | 147 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 903 | 95 | 1204 | 110 | 1505 | 123 | 2108 | 146 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 903 | 96 | 1204 | 111 | 1505 | 124 | 2107 | 146 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 903 | 96 | 1204 | 111 | 1505 | 124 | 2107 | 147 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 901 | 96 | 1201 | 111 | 1501 | 124 | 2102 | 146 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 900 | 96 | 1201 | 111 | 1501 | 124 | 2102 | 147 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 898 | 96 | 1198 | 111 | 1497 | 124 | 2096 | 147 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 30 | 25 | |
| Nv. 2 | 94 | 80 | |
| Nv. 3 | 159 | 134 | |
| Nv. 4 | 224 | 189 | |
| Nv. 5 | 288 | 244 | |
| Nv. 6 | 353 | 298 | |
| Nv. 7 | 418 | 353 | |
| Nv. 8 | 482 | 407 | |
| Nv. 9 | 547 | 462 | |
| Nv. 10 | 612 | 517 | |
| Nv. 11 | 673 | 568 | |
| Nv. 12 | 734 | 620 | |
| Nv. 13 | 795 | 672 | |
| Nv. 14 | 857 | 723 | |
| Nv. 15 | 918 | 775 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 979 | 827 | |
| Nv. 17 | 1040 | 878 | |
| Nv. 18 | 1101 | 930 | |
| Nv. 19 | 1162 | 982 | |
| Nv. 20 | 1224 | 1033 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1285 | 1085 | |
| Nv. 22 | 1346 | 1137 | |
| Nv. 23 | 1407 | 1188 | |
| Nv. 24 | 1469 | 1240 | |
| Nv. 25 | 1530 | 1292 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1591 | 1344 | |
| Nv. 27 | 1652 | 1395 | |
| Nv. 28 | 1713 | 1447 | |
| Nv. 29 | 1775 | 1499 | |
| Nv. 30 | 1836 | 1550 | |
| Nv. 31 | 1866 | 1576 | |
| Nv. 32 | 1897 | 1602 | |
| Nv. 33 | 1928 | 1628 | |
| Nv. 34 | 1958 | 1654 | |
| Nv. 35 | 1989 | 1680 | |
| Nv. 36 | 2019 | 1705 | |
| Nv. 37 | 2050 | 1731 | |
| Nv. 38 | 2081 | 1757 | |
| Nv. 39 | 2111 | 1783 | |
| Nv. 40 | 2142 | 1809 | |
| Nv. 41 | 2169 | 1832 | |
| Nv. 42 | 2196 | 1855 | |
| Nv. 43 | 2224 | 1878 | |
| Nv. 44 | 2252 | 1901 | |
| Nv. 45 | 2279 | 1925 | |
| Nv. 46 | 2307 | 1949 | |
| Nv. 47 | 2336 | 1973 | |
| Nv. 48 | 2364 | 1996 | |
| Nv. 49 | 2393 | 2021 | |
| Nv. 50 | 2421 | 2045 | |
| Nv. 51 | 2450 | 2069 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Cramorant es débil contra Eléctrico, Roca (doble debilidad: Eléctrico) y resiste Tierra, Fuego, Agua, Lucha. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Viento, Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Cramorant se inclinan al Ataque (Ataque 173 / Defensa 163 / Resistencia 172): funciona bien como atacante en incursiones.
En PvP, Cramorant rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 5 de 1154, puntuación 91.6).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal