Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Arrokuda (#846) es un Pokémon de tipo Agua con estadísticas base de 118 de Ataque, 72 de Defensa y 121 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 903 PC en el nivel 40 y 1021 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 387 | 70 | 516 | 81 | 645 | 90 | 903 | 107 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 385 | 69 | 514 | 80 | 643 | 90 | 900 | 106 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 385 | 70 | 513 | 81 | 641 | 90 | 898 | 107 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 384 | 70 | 512 | 81 | 640 | 90 | 896 | 107 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 384 | 69 | 512 | 80 | 640 | 89 | 896 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 383 | 69 | 511 | 80 | 639 | 90 | 895 | 106 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 382 | 70 | 510 | 81 | 637 | 90 | 893 | 107 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 382 | 69 | 510 | 80 | 638 | 90 | 893 | 106 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 382 | 70 | 509 | 81 | 636 | 90 | 891 | 107 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 381 | 70 | 508 | 81 | 635 | 90 | 889 | 107 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 382 | 68 | 510 | 79 | 638 | 88 | 893 | 105 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 382 | 69 | 509 | 80 | 636 | 89 | 891 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 381 | 69 | 508 | 80 | 635 | 89 | 890 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 381 | 69 | 508 | 80 | 635 | 90 | 889 | 106 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 380 | 69 | 507 | 80 | 634 | 90 | 888 | 106 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 380 | 70 | 507 | 81 | 634 | 90 | 887 | 107 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 379 | 70 | 506 | 81 | 633 | 90 | 886 | 107 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 380 | 69 | 506 | 80 | 633 | 90 | 886 | 106 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 379 | 70 | 505 | 81 | 632 | 90 | 884 | 107 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 378 | 70 | 504 | 81 | 630 | 90 | 883 | 107 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 381 | 68 | 508 | 78 | 635 | 88 | 890 | 104 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 380 | 68 | 507 | 79 | 634 | 88 | 888 | 105 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 379 | 69 | 506 | 80 | 633 | 89 | 886 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 380 | 68 | 506 | 79 | 633 | 88 | 886 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 379 | 69 | 505 | 80 | 632 | 89 | 885 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 379 | 69 | 505 | 80 | 631 | 90 | 884 | 106 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 378 | 69 | 504 | 80 | 630 | 90 | 883 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 378 | 69 | 504 | 80 | 631 | 89 | 883 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 378 | 70 | 504 | 81 | 630 | 90 | 882 | 107 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 377 | 70 | 503 | 81 | 629 | 90 | 881 | 107 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 377 | 69 | 503 | 80 | 629 | 90 | 881 | 106 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 377 | 70 | 502 | 81 | 628 | 90 | 879 | 107 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 377 | 69 | 502 | 80 | 628 | 90 | 879 | 106 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 376 | 70 | 501 | 81 | 627 | 90 | 878 | 107 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 375 | 70 | 500 | 81 | 626 | 90 | 876 | 107 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 12 | 10 | |
| Nv. 2 | 40 | 30 | |
| Nv. 3 | 67 | 51 | |
| Nv. 4 | 94 | 72 | |
| Nv. 5 | 121 | 92 | |
| Nv. 6 | 149 | 113 | |
| Nv. 7 | 176 | 134 | |
| Nv. 8 | 203 | 155 | |
| Nv. 9 | 230 | 175 | |
| Nv. 10 | 258 | 196 | |
| Nv. 11 | 284 | 216 | |
| Nv. 12 | 309 | 235 | |
| Nv. 13 | 335 | 255 | |
| Nv. 14 | 361 | 275 | |
| Nv. 15 | 387 | 294 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 413 | 314 | |
| Nv. 17 | 438 | 334 | |
| Nv. 18 | 464 | 353 | |
| Nv. 19 | 490 | 373 | |
| Nv. 20 | 516 | 393 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 542 | 412 | |
| Nv. 22 | 567 | 432 | |
| Nv. 23 | 593 | 452 | |
| Nv. 24 | 619 | 471 | |
| Nv. 25 | 645 | 491 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 671 | 511 | |
| Nv. 27 | 697 | 530 | |
| Nv. 28 | 722 | 550 | |
| Nv. 29 | 748 | 570 | |
| Nv. 30 | 774 | 589 | |
| Nv. 31 | 787 | 599 | |
| Nv. 32 | 800 | 609 | |
| Nv. 33 | 813 | 619 | |
| Nv. 34 | 826 | 628 | |
| Nv. 35 | 839 | 638 | |
| Nv. 36 | 851 | 648 | |
| Nv. 37 | 864 | 658 | |
| Nv. 38 | 877 | 668 | |
| Nv. 39 | 890 | 678 | |
| Nv. 40 | 903 | 687 | |
| Nv. 41 | 915 | 696 | |
| Nv. 42 | 926 | 705 | |
| Nv. 43 | 938 | 714 | |
| Nv. 44 | 949 | 723 | |
| Nv. 45 | 961 | 732 | |
| Nv. 46 | 973 | 741 | |
| Nv. 47 | 985 | 750 | |
| Nv. 48 | 997 | 759 | |
| Nv. 49 | 1009 | 768 | |
| Nv. 50 | 1021 | 777 | |
| Nv. 51 | 1033 | 786 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Arrokuda es débil contra Eléctrico, Planta y resiste Fuego, Agua, Hielo, Acero. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Arrokuda se inclinan a la Resistencia (Ataque 118 / Defensa 72 / Resistencia 121): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal