Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Togetic (#176) es un Pokémon de tipo Hada/Volador con estadísticas base de 139 de Ataque, 181 de Defensa y 146 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1708 PC en el nivel 40 y 1931 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 732 | 83 | 976 | 96 | 1220 | 107 | 1708 | 127 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 730 | 83 | 973 | 96 | 1217 | 107 | 1704 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 730 | 82 | 973 | 95 | 1216 | 106 | 1703 | 126 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 727 | 83 | 969 | 96 | 1212 | 107 | 1697 | 127 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 728 | 83 | 971 | 96 | 1214 | 107 | 1699 | 127 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 728 | 82 | 970 | 95 | 1213 | 106 | 1698 | 126 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 727 | 82 | 970 | 94 | 1212 | 106 | 1697 | 125 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 725 | 83 | 967 | 96 | 1209 | 107 | 1693 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 725 | 82 | 966 | 95 | 1208 | 106 | 1692 | 126 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 722 | 83 | 963 | 96 | 1204 | 107 | 1686 | 127 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 726 | 83 | 968 | 96 | 1211 | 107 | 1695 | 127 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 726 | 82 | 968 | 95 | 1210 | 106 | 1694 | 126 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 725 | 82 | 967 | 94 | 1209 | 106 | 1693 | 125 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 725 | 81 | 967 | 94 | 1209 | 105 | 1692 | 124 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 723 | 83 | 965 | 96 | 1206 | 107 | 1688 | 127 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 723 | 82 | 964 | 95 | 1205 | 106 | 1687 | 126 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 723 | 82 | 963 | 94 | 1204 | 106 | 1686 | 125 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 720 | 83 | 961 | 96 | 1201 | 107 | 1682 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 720 | 82 | 960 | 95 | 1200 | 106 | 1681 | 126 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 718 | 83 | 957 | 96 | 1196 | 107 | 1675 | 127 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 724 | 83 | 966 | 96 | 1207 | 107 | 1691 | 127 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 724 | 82 | 965 | 95 | 1207 | 106 | 1690 | 126 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 724 | 82 | 965 | 94 | 1206 | 106 | 1689 | 125 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 723 | 81 | 964 | 94 | 1205 | 105 | 1688 | 124 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 723 | 81 | 964 | 93 | 1205 | 104 | 1687 | 124 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 721 | 83 | 962 | 96 | 1203 | 107 | 1684 | 127 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 721 | 82 | 962 | 95 | 1202 | 106 | 1683 | 126 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 721 | 82 | 961 | 94 | 1201 | 106 | 1682 | 125 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 720 | 81 | 960 | 94 | 1201 | 105 | 1681 | 124 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 719 | 83 | 958 | 96 | 1198 | 107 | 1677 | 127 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 718 | 82 | 958 | 95 | 1197 | 106 | 1676 | 126 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 718 | 82 | 957 | 94 | 1197 | 106 | 1675 | 125 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 716 | 83 | 954 | 96 | 1193 | 107 | 1671 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 715 | 82 | 954 | 95 | 1192 | 106 | 1670 | 126 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 713 | 83 | 950 | 96 | 1188 | 107 | 1664 | 127 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 24 | 19 | |
| Nv. 2 | 75 | 62 | |
| Nv. 3 | 127 | 105 | |
| Nv. 4 | 178 | 147 | |
| Nv. 5 | 230 | 190 | |
| Nv. 6 | 282 | 232 | |
| Nv. 7 | 333 | 275 | |
| Nv. 8 | 385 | 318 | |
| Nv. 9 | 436 | 360 | |
| Nv. 10 | 488 | 403 | |
| Nv. 11 | 537 | 443 | |
| Nv. 12 | 585 | 483 | |
| Nv. 13 | 634 | 524 | |
| Nv. 14 | 683 | 564 | |
| Nv. 15 | 732 | 604 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 781 | 645 | |
| Nv. 17 | 829 | 685 | |
| Nv. 18 | 878 | 725 | |
| Nv. 19 | 927 | 766 | |
| Nv. 20 | 976 | 806 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1025 | 846 | |
| Nv. 22 | 1073 | 887 | |
| Nv. 23 | 1122 | 927 | |
| Nv. 24 | 1171 | 967 | |
| Nv. 25 | 1220 | 1008 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1269 | 1048 | |
| Nv. 27 | 1318 | 1088 | |
| Nv. 28 | 1366 | 1129 | |
| Nv. 29 | 1415 | 1169 | |
| Nv. 30 | 1464 | 1209 | |
| Nv. 31 | 1489 | 1229 | |
| Nv. 32 | 1513 | 1250 | |
| Nv. 33 | 1537 | 1270 | |
| Nv. 34 | 1562 | 1290 | |
| Nv. 35 | 1586 | 1310 | |
| Nv. 36 | 1611 | 1330 | |
| Nv. 37 | 1635 | 1350 | |
| Nv. 38 | 1659 | 1370 | |
| Nv. 39 | 1684 | 1391 | |
| Nv. 40 | 1708 | 1411 | |
| Nv. 41 | 1730 | 1429 | |
| Nv. 42 | 1752 | 1447 | |
| Nv. 43 | 1774 | 1465 | |
| Nv. 44 | 1796 | 1483 | |
| Nv. 45 | 1818 | 1501 | |
| Nv. 46 | 1840 | 1520 | |
| Nv. 47 | 1863 | 1539 | |
| Nv. 48 | 1885 | 1557 | |
| Nv. 49 | 1908 | 1576 | |
| Nv. 50 | 1931 | 1595 | |
| Nv. 51 | 1954 | 1614 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Togetic es débil contra Eléctrico, Hielo, Veneno, Roca y resiste Lucha, Tierra, Bicho, Dragón. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Cielo cubierto, Viento, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Togetic se inclinan a la Defensa (Ataque 139 / Defensa 181 / Resistencia 146): es útil para defender gimnasios y en combates largos.
En PvP, Togetic rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 169 de 1154, puntuación 83.7).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal