Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Regieleki (#894) es un Pokémon de tipo Eléctrico con estadísticas base de 250 de Ataque, 125 de Defensa y 190 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2803 PC en el nivel 40 y 3169 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1201 | 106 | 1602 | 122 | 2002 | 136 | 2803 | 162 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1198 | 105 | 1598 | 121 | 1997 | 136 | 2797 | 161 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1197 | 106 | 1596 | 122 | 1995 | 136 | 2793 | 162 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1197 | 106 | 1596 | 122 | 1995 | 136 | 2793 | 162 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1195 | 105 | 1594 | 121 | 1993 | 135 | 2790 | 160 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1194 | 105 | 1592 | 121 | 1990 | 136 | 2787 | 161 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1194 | 105 | 1592 | 121 | 1990 | 136 | 2786 | 161 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1193 | 106 | 1590 | 122 | 1988 | 136 | 2783 | 162 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1192 | 106 | 1590 | 122 | 1988 | 136 | 2783 | 162 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1192 | 106 | 1590 | 122 | 1987 | 136 | 2782 | 162 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1192 | 104 | 1590 | 120 | 1988 | 134 | 2783 | 159 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1191 | 105 | 1588 | 121 | 1985 | 135 | 2780 | 160 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1191 | 105 | 1588 | 121 | 1985 | 135 | 2779 | 160 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1190 | 105 | 1586 | 121 | 1983 | 136 | 2777 | 161 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1190 | 105 | 1586 | 121 | 1983 | 136 | 2776 | 161 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1189 | 105 | 1586 | 121 | 1982 | 136 | 2775 | 161 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1188 | 106 | 1584 | 122 | 1981 | 136 | 2773 | 162 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1188 | 106 | 1584 | 122 | 1981 | 136 | 2773 | 162 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1188 | 106 | 1584 | 122 | 1980 | 136 | 2772 | 162 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1188 | 106 | 1584 | 122 | 1980 | 136 | 2772 | 162 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1190 | 103 | 1586 | 120 | 1983 | 134 | 2776 | 158 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1188 | 104 | 1584 | 120 | 1981 | 134 | 2773 | 159 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1188 | 104 | 1584 | 120 | 1980 | 134 | 2772 | 159 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1187 | 105 | 1582 | 121 | 1978 | 135 | 2770 | 160 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1187 | 105 | 1582 | 121 | 1978 | 135 | 2769 | 160 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1186 | 105 | 1582 | 121 | 1978 | 135 | 2769 | 160 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1185 | 105 | 1581 | 121 | 1976 | 136 | 2766 | 161 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1185 | 105 | 1580 | 121 | 1976 | 136 | 2766 | 161 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1185 | 105 | 1580 | 121 | 1975 | 136 | 2766 | 161 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1185 | 105 | 1580 | 121 | 1975 | 136 | 2765 | 161 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1184 | 106 | 1579 | 122 | 1974 | 136 | 2763 | 162 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1184 | 106 | 1578 | 122 | 1973 | 136 | 2763 | 162 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1184 | 106 | 1578 | 122 | 1973 | 136 | 2762 | 162 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1183 | 106 | 1578 | 122 | 1973 | 136 | 2762 | 162 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1183 | 106 | 1578 | 122 | 1972 | 136 | 2761 | 162 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 39 | 34 | |
| Nv. 2 | 124 | 106 | |
| Nv. 3 | 208 | 179 | |
| Nv. 4 | 293 | 251 | |
| Nv. 5 | 378 | 324 | |
| Nv. 6 | 462 | 397 | |
| Nv. 7 | 547 | 469 | |
| Nv. 8 | 632 | 542 | |
| Nv. 9 | 716 | 615 | |
| Nv. 10 | 801 | 687 | |
| Nv. 11 | 881 | 756 | |
| Nv. 12 | 961 | 825 | |
| Nv. 13 | 1041 | 893 | |
| Nv. 14 | 1121 | 962 | |
| Nv. 15 | 1201 | 1031 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1281 | 1100 | |
| Nv. 17 | 1361 | 1168 | |
| Nv. 18 | 1442 | 1237 | |
| Nv. 19 | 1522 | 1306 | |
| Nv. 20 | 1602 | 1374 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1682 | 1443 | |
| Nv. 22 | 1762 | 1512 | |
| Nv. 23 | 1842 | 1581 | |
| Nv. 24 | 1922 | 1650 | |
| Nv. 25 | 2002 | 1718 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 2083 | 1787 | |
| Nv. 27 | 2163 | 1856 | |
| Nv. 28 | 2243 | 1925 | |
| Nv. 29 | 2323 | 1993 | |
| Nv. 30 | 2403 | 2062 | |
| Nv. 31 | 2443 | 2097 | |
| Nv. 32 | 2483 | 2131 | |
| Nv. 33 | 2523 | 2165 | |
| Nv. 34 | 2563 | 2200 | |
| Nv. 35 | 2603 | 2234 | |
| Nv. 36 | 2643 | 2268 | |
| Nv. 37 | 2683 | 2303 | |
| Nv. 38 | 2723 | 2337 | |
| Nv. 39 | 2763 | 2371 | |
| Nv. 40 | 2803 | 2406 | |
| Nv. 41 | 2839 | 2436 | |
| Nv. 42 | 2875 | 2467 | |
| Nv. 43 | 2911 | 2498 | |
| Nv. 44 | 2947 | 2529 | |
| Nv. 45 | 2984 | 2560 | |
| Nv. 46 | 3020 | 2592 | |
| Nv. 47 | 3057 | 2624 | |
| Nv. 48 | 3094 | 2656 | |
| Nv. 49 | 3132 | 2688 | |
| Nv. 50 | 3169 | 2720 | |
| Nv. 51 | 3207 | 2752 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Regieleki es débil contra Tierra y resiste Eléctrico, Volador, Acero. Los ataques de tipo Tierra le hacen más daño. Con clima Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Regieleki destacan por un Ataque muy alto (Ataque 250 / Defensa 125 / Resistencia 190): rinde mejor como atacante en incursiones.
En PvP, Regieleki rinde mejor en la Liga Ultra Ball (puesto 398 de 851, puntuación 75.1).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal