Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Munna (#517) es un Pokémon de tipo Psíquico con estadísticas base de 111 de Ataque, 92 de Defensa y 183 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1145 PC en el nivel 40 y 1294 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 490 | 102 | 654 | 118 | 818 | 132 | 1145 | 156 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 489 | 101 | 652 | 117 | 816 | 131 | 1142 | 155 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 488 | 102 | 651 | 118 | 814 | 132 | 1140 | 156 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 487 | 102 | 649 | 118 | 811 | 132 | 1136 | 156 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 488 | 101 | 651 | 117 | 814 | 130 | 1139 | 154 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 487 | 101 | 649 | 117 | 812 | 131 | 1137 | 155 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 486 | 102 | 648 | 118 | 810 | 132 | 1134 | 156 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 485 | 101 | 647 | 117 | 809 | 131 | 1133 | 155 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 484 | 102 | 646 | 118 | 807 | 132 | 1131 | 156 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 483 | 102 | 644 | 118 | 805 | 132 | 1127 | 156 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 487 | 100 | 649 | 116 | 811 | 130 | 1136 | 154 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 486 | 101 | 648 | 117 | 810 | 130 | 1134 | 154 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 485 | 101 | 646 | 117 | 808 | 131 | 1131 | 155 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 484 | 101 | 646 | 117 | 807 | 130 | 1130 | 154 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 484 | 102 | 645 | 118 | 806 | 132 | 1129 | 156 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 483 | 101 | 644 | 117 | 805 | 131 | 1128 | 155 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 482 | 102 | 643 | 118 | 804 | 132 | 1125 | 156 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 481 | 101 | 642 | 117 | 803 | 131 | 1124 | 155 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 480 | 102 | 641 | 118 | 801 | 132 | 1121 | 156 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 479 | 102 | 638 | 118 | 798 | 132 | 1118 | 156 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 485 | 100 | 647 | 115 | 809 | 129 | 1133 | 153 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 484 | 100 | 646 | 116 | 808 | 130 | 1131 | 154 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 483 | 101 | 645 | 117 | 806 | 130 | 1128 | 154 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 483 | 100 | 644 | 116 | 805 | 130 | 1127 | 154 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 482 | 101 | 643 | 117 | 804 | 131 | 1126 | 155 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 482 | 101 | 643 | 117 | 803 | 130 | 1125 | 154 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 481 | 102 | 642 | 118 | 802 | 132 | 1123 | 156 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 481 | 101 | 641 | 117 | 802 | 131 | 1122 | 155 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 480 | 101 | 640 | 117 | 801 | 130 | 1121 | 154 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 480 | 102 | 640 | 118 | 800 | 132 | 1120 | 156 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 479 | 101 | 639 | 117 | 799 | 131 | 1119 | 155 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 478 | 102 | 638 | 118 | 797 | 132 | 1116 | 156 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 478 | 101 | 637 | 117 | 796 | 131 | 1115 | 155 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 477 | 102 | 635 | 118 | 794 | 132 | 1112 | 156 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 475 | 102 | 633 | 118 | 792 | 132 | 1109 | 156 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 16 | 12 | |
| Nv. 2 | 50 | 39 | |
| Nv. 3 | 85 | 67 | |
| Nv. 4 | 119 | 94 | |
| Nv. 5 | 154 | 121 | |
| Nv. 6 | 189 | 148 | |
| Nv. 7 | 223 | 175 | |
| Nv. 8 | 258 | 202 | |
| Nv. 9 | 292 | 229 | |
| Nv. 10 | 327 | 257 | |
| Nv. 11 | 360 | 282 | |
| Nv. 12 | 392 | 308 | |
| Nv. 13 | 425 | 334 | |
| Nv. 14 | 458 | 359 | |
| Nv. 15 | 490 | 385 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 523 | 411 | |
| Nv. 17 | 556 | 436 | |
| Nv. 18 | 589 | 462 | |
| Nv. 19 | 621 | 488 | |
| Nv. 20 | 654 | 514 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 687 | 539 | |
| Nv. 22 | 719 | 565 | |
| Nv. 23 | 752 | 591 | |
| Nv. 24 | 785 | 616 | |
| Nv. 25 | 818 | 642 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 850 | 668 | |
| Nv. 27 | 883 | 693 | |
| Nv. 28 | 916 | 719 | |
| Nv. 29 | 949 | 745 | |
| Nv. 30 | 981 | 771 | |
| Nv. 31 | 998 | 783 | |
| Nv. 32 | 1014 | 796 | |
| Nv. 33 | 1030 | 809 | |
| Nv. 34 | 1047 | 822 | |
| Nv. 35 | 1063 | 835 | |
| Nv. 36 | 1080 | 848 | |
| Nv. 37 | 1096 | 861 | |
| Nv. 38 | 1112 | 873 | |
| Nv. 39 | 1129 | 886 | |
| Nv. 40 | 1145 | 899 | |
| Nv. 41 | 1159 | 910 | |
| Nv. 42 | 1174 | 922 | |
| Nv. 43 | 1189 | 934 | |
| Nv. 44 | 1204 | 945 | |
| Nv. 45 | 1219 | 957 | |
| Nv. 46 | 1234 | 969 | |
| Nv. 47 | 1249 | 980 | |
| Nv. 48 | 1264 | 992 | |
| Nv. 49 | 1279 | 1004 | |
| Nv. 50 | 1294 | 1016 | |
| Nv. 51 | 1310 | 1029 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Munna es débil contra Bicho, Fantasma, Siniestro y resiste Lucha, Psíquico. Los ataques de tipo Bicho le hacen más daño. Con clima Viento, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Munna se inclinan a la Resistencia (Ataque 111 / Defensa 92 / Resistencia 183): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Munna rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 1129 de 1154, puntuación 43.4).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal