Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Wailmer (#320) es un Pokémon de tipo Agua con estadísticas base de 136 de Ataque, 68 de Defensa y 277 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1468 PC en el nivel 40 y 1659 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 629 | 151 | 838 | 174 | 1048 | 195 | 1468 | 230 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 628 | 150 | 837 | 173 | 1046 | 194 | 1465 | 229 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 625 | 151 | 833 | 174 | 1042 | 195 | 1459 | 230 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 625 | 151 | 833 | 174 | 1041 | 195 | 1458 | 230 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 627 | 150 | 836 | 173 | 1045 | 193 | 1463 | 229 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 624 | 150 | 832 | 173 | 1040 | 194 | 1456 | 229 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 624 | 150 | 831 | 173 | 1040 | 194 | 1455 | 229 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 621 | 151 | 828 | 174 | 1036 | 195 | 1450 | 230 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 621 | 151 | 828 | 174 | 1035 | 195 | 1449 | 230 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 620 | 151 | 827 | 174 | 1034 | 195 | 1448 | 230 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 626 | 149 | 834 | 172 | 1043 | 193 | 1460 | 228 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 623 | 150 | 831 | 173 | 1038 | 193 | 1454 | 229 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 622 | 150 | 830 | 173 | 1038 | 193 | 1453 | 229 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 620 | 150 | 827 | 173 | 1034 | 194 | 1447 | 229 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 620 | 150 | 826 | 173 | 1033 | 194 | 1447 | 229 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 619 | 150 | 826 | 173 | 1033 | 194 | 1446 | 229 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 617 | 151 | 823 | 174 | 1029 | 195 | 1441 | 230 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 617 | 151 | 823 | 174 | 1029 | 195 | 1440 | 230 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 617 | 151 | 822 | 174 | 1028 | 195 | 1440 | 230 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 616 | 151 | 822 | 174 | 1027 | 195 | 1439 | 230 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 624 | 149 | 833 | 172 | 1041 | 192 | 1458 | 227 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 622 | 149 | 829 | 172 | 1037 | 193 | 1451 | 228 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 621 | 149 | 829 | 172 | 1036 | 193 | 1450 | 228 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 619 | 150 | 825 | 173 | 1032 | 193 | 1445 | 229 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 619 | 150 | 825 | 173 | 1031 | 193 | 1444 | 229 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 618 | 150 | 825 | 173 | 1031 | 193 | 1443 | 229 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 616 | 150 | 822 | 173 | 1027 | 194 | 1438 | 229 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 616 | 150 | 821 | 173 | 1027 | 194 | 1438 | 229 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 616 | 150 | 821 | 173 | 1026 | 194 | 1437 | 229 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 615 | 150 | 820 | 173 | 1026 | 194 | 1436 | 229 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 613 | 151 | 818 | 174 | 1023 | 195 | 1432 | 230 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 613 | 151 | 818 | 174 | 1022 | 195 | 1431 | 230 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 613 | 151 | 817 | 174 | 1022 | 195 | 1431 | 230 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 613 | 151 | 817 | 174 | 1021 | 195 | 1430 | 230 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 612 | 151 | 816 | 174 | 1020 | 195 | 1429 | 230 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 20 | 16 | |
| Nv. 2 | 65 | 51 | |
| Nv. 3 | 109 | 86 | |
| Nv. 4 | 153 | 122 | |
| Nv. 5 | 198 | 157 | |
| Nv. 6 | 242 | 192 | |
| Nv. 7 | 286 | 227 | |
| Nv. 8 | 330 | 262 | |
| Nv. 9 | 375 | 297 | |
| Nv. 10 | 419 | 333 | |
| Nv. 11 | 461 | 366 | |
| Nv. 12 | 503 | 399 | |
| Nv. 13 | 545 | 433 | |
| Nv. 14 | 587 | 466 | |
| Nv. 15 | 629 | 499 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 671 | 532 | |
| Nv. 17 | 713 | 566 | |
| Nv. 18 | 755 | 599 | |
| Nv. 19 | 797 | 632 | |
| Nv. 20 | 838 | 666 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 880 | 699 | |
| Nv. 22 | 922 | 732 | |
| Nv. 23 | 964 | 766 | |
| Nv. 24 | 1006 | 799 | |
| Nv. 25 | 1048 | 832 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1090 | 866 | |
| Nv. 27 | 1132 | 899 | |
| Nv. 28 | 1174 | 932 | |
| Nv. 29 | 1216 | 965 | |
| Nv. 30 | 1258 | 999 | |
| Nv. 31 | 1279 | 1015 | |
| Nv. 32 | 1300 | 1032 | |
| Nv. 33 | 1321 | 1049 | |
| Nv. 34 | 1342 | 1065 | |
| Nv. 35 | 1363 | 1082 | |
| Nv. 36 | 1384 | 1099 | |
| Nv. 37 | 1405 | 1115 | |
| Nv. 38 | 1426 | 1132 | |
| Nv. 39 | 1447 | 1149 | |
| Nv. 40 | 1468 | 1165 | |
| Nv. 41 | 1486 | 1180 | |
| Nv. 42 | 1505 | 1195 | |
| Nv. 43 | 1524 | 1210 | |
| Nv. 44 | 1543 | 1225 | |
| Nv. 45 | 1562 | 1240 | |
| Nv. 46 | 1581 | 1255 | |
| Nv. 47 | 1601 | 1271 | |
| Nv. 48 | 1620 | 1286 | |
| Nv. 49 | 1640 | 1302 | |
| Nv. 50 | 1659 | 1317 | |
| Nv. 51 | 1679 | 1333 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Wailmer es débil contra Eléctrico, Planta y resiste Fuego, Agua, Hielo, Acero. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Wailmer se inclinan a la Resistencia (Ataque 136 / Defensa 68 / Resistencia 277): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Wailmer rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 338 de 1154, puntuación 78.9).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal