Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Stunfisk (#618) es un Pokémon de tipo Tierra/Eléctrico con estadísticas base de 144 de Ataque, 171 de Defensa y 240 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2162 PC en el nivel 40 y 2445 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 926 | 131 | 1235 | 152 | 1544 | 170 | 2162 | 201 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 925 | 131 | 1233 | 151 | 1541 | 169 | 2158 | 200 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 924 | 131 | 1232 | 152 | 1540 | 170 | 2156 | 201 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 921 | 131 | 1228 | 152 | 1535 | 170 | 2149 | 201 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 923 | 130 | 1230 | 151 | 1538 | 168 | 2154 | 199 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 922 | 131 | 1230 | 151 | 1537 | 169 | 2152 | 200 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 921 | 131 | 1229 | 152 | 1536 | 170 | 2151 | 201 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 919 | 131 | 1225 | 151 | 1532 | 169 | 2144 | 200 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 918 | 131 | 1224 | 152 | 1531 | 170 | 2143 | 201 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 915 | 131 | 1220 | 152 | 1525 | 170 | 2135 | 201 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 921 | 130 | 1228 | 150 | 1535 | 168 | 2149 | 199 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 920 | 130 | 1227 | 151 | 1534 | 168 | 2148 | 199 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 920 | 131 | 1226 | 151 | 1533 | 169 | 2146 | 200 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 919 | 131 | 1225 | 152 | 1532 | 170 | 2145 | 201 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 917 | 130 | 1223 | 151 | 1529 | 168 | 2140 | 199 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 916 | 131 | 1222 | 151 | 1528 | 169 | 2139 | 200 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 916 | 131 | 1221 | 152 | 1526 | 170 | 2137 | 201 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 913 | 131 | 1217 | 151 | 1522 | 169 | 2131 | 200 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 912 | 131 | 1216 | 152 | 1521 | 170 | 2129 | 201 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 909 | 131 | 1212 | 152 | 1515 | 170 | 2121 | 201 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 919 | 129 | 1226 | 149 | 1532 | 167 | 2145 | 198 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 919 | 130 | 1225 | 150 | 1531 | 168 | 2144 | 199 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 918 | 130 | 1224 | 151 | 1530 | 168 | 2142 | 199 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 917 | 131 | 1223 | 151 | 1529 | 169 | 2141 | 200 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 916 | 131 | 1222 | 152 | 1528 | 170 | 2139 | 201 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 915 | 130 | 1220 | 150 | 1526 | 168 | 2136 | 199 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 915 | 130 | 1219 | 151 | 1525 | 168 | 2134 | 199 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 914 | 131 | 1219 | 151 | 1523 | 169 | 2133 | 200 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 913 | 131 | 1218 | 152 | 1522 | 170 | 2131 | 201 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 911 | 130 | 1215 | 151 | 1519 | 168 | 2127 | 199 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 911 | 131 | 1214 | 151 | 1518 | 169 | 2125 | 200 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 910 | 131 | 1213 | 152 | 1517 | 170 | 2124 | 201 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 907 | 131 | 1210 | 151 | 1512 | 169 | 2117 | 200 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 907 | 131 | 1209 | 152 | 1511 | 170 | 2116 | 201 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 903 | 131 | 1204 | 152 | 1506 | 170 | 2108 | 201 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 30 | 25 | |
| Nv. 2 | 95 | 80 | |
| Nv. 3 | 161 | 135 | |
| Nv. 4 | 226 | 190 | |
| Nv. 5 | 291 | 245 | |
| Nv. 6 | 357 | 300 | |
| Nv. 7 | 422 | 355 | |
| Nv. 8 | 487 | 410 | |
| Nv. 9 | 552 | 465 | |
| Nv. 10 | 618 | 520 | |
| Nv. 11 | 679 | 572 | |
| Nv. 12 | 741 | 624 | |
| Nv. 13 | 803 | 676 | |
| Nv. 14 | 865 | 728 | |
| Nv. 15 | 926 | 780 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 988 | 832 | |
| Nv. 17 | 1050 | 884 | |
| Nv. 18 | 1112 | 937 | |
| Nv. 19 | 1174 | 989 | |
| Nv. 20 | 1235 | 1041 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1297 | 1093 | |
| Nv. 22 | 1359 | 1145 | |
| Nv. 23 | 1421 | 1197 | |
| Nv. 24 | 1483 | 1249 | |
| Nv. 25 | 1544 | 1301 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1606 | 1353 | |
| Nv. 27 | 1668 | 1405 | |
| Nv. 28 | 1730 | 1457 | |
| Nv. 29 | 1792 | 1509 | |
| Nv. 30 | 1853 | 1561 | |
| Nv. 31 | 1884 | 1587 | |
| Nv. 32 | 1915 | 1613 | |
| Nv. 33 | 1946 | 1639 | |
| Nv. 34 | 1977 | 1665 | |
| Nv. 35 | 2008 | 1691 | |
| Nv. 36 | 2039 | 1717 | |
| Nv. 37 | 2070 | 1743 | |
| Nv. 38 | 2100 | 1769 | |
| Nv. 39 | 2131 | 1795 | |
| Nv. 40 | 2162 | 1822 | |
| Nv. 41 | 2190 | 1845 | |
| Nv. 42 | 2217 | 1868 | |
| Nv. 43 | 2245 | 1891 | |
| Nv. 44 | 2273 | 1915 | |
| Nv. 45 | 2301 | 1939 | |
| Nv. 46 | 2330 | 1962 | |
| Nv. 47 | 2358 | 1986 | |
| Nv. 48 | 2387 | 2011 | |
| Nv. 49 | 2416 | 2035 | |
| Nv. 50 | 2445 | 2059 | |
| Nv. 51 | 2474 | 2084 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Stunfisk es débil contra Agua, Planta, Hielo, Tierra y resiste Eléctrico, Veneno, Volador, Roca. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Soleado, Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Stunfisk se inclinan a la Resistencia (Ataque 144 / Defensa 171 / Resistencia 240): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Stunfisk rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 21 de 1154, puntuación 90.3).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal