Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Lileep (#345) es un Pokémon de tipo Roca/Planta con estadísticas base de 105 de Ataque, 150 de Defensa y 165 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1291 PC en el nivel 40 y 1460 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 553 | 93 | 738 | 107 | 922 | 120 | 1291 | 142 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 552 | 92 | 736 | 106 | 920 | 119 | 1288 | 141 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 551 | 93 | 735 | 107 | 919 | 120 | 1287 | 142 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 548 | 93 | 731 | 107 | 914 | 120 | 1280 | 142 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 550 | 92 | 733 | 106 | 917 | 118 | 1284 | 140 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 550 | 92 | 733 | 106 | 917 | 119 | 1284 | 141 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 550 | 93 | 733 | 107 | 917 | 120 | 1283 | 142 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 547 | 92 | 729 | 106 | 912 | 119 | 1277 | 141 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 547 | 93 | 729 | 107 | 912 | 120 | 1276 | 142 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 544 | 93 | 725 | 107 | 907 | 120 | 1270 | 142 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 548 | 91 | 731 | 105 | 914 | 118 | 1280 | 139 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 548 | 92 | 731 | 106 | 914 | 118 | 1280 | 140 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 548 | 92 | 731 | 106 | 914 | 119 | 1280 | 141 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 548 | 93 | 731 | 107 | 914 | 120 | 1279 | 142 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 545 | 92 | 727 | 106 | 909 | 118 | 1273 | 140 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 545 | 92 | 727 | 106 | 909 | 119 | 1273 | 141 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 545 | 93 | 727 | 107 | 909 | 120 | 1273 | 142 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 542 | 92 | 723 | 106 | 904 | 119 | 1266 | 141 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 542 | 93 | 723 | 107 | 904 | 120 | 1266 | 142 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 539 | 93 | 719 | 107 | 899 | 120 | 1259 | 142 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 547 | 91 | 729 | 105 | 912 | 117 | 1277 | 139 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 547 | 91 | 729 | 105 | 912 | 118 | 1276 | 139 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 547 | 92 | 729 | 106 | 911 | 118 | 1276 | 140 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 547 | 92 | 729 | 106 | 911 | 119 | 1276 | 141 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 546 | 93 | 729 | 107 | 911 | 120 | 1275 | 142 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 544 | 91 | 725 | 105 | 907 | 118 | 1270 | 139 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 544 | 92 | 725 | 106 | 907 | 118 | 1269 | 140 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 544 | 92 | 725 | 106 | 906 | 119 | 1269 | 141 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 543 | 93 | 725 | 107 | 906 | 120 | 1269 | 142 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 541 | 92 | 721 | 106 | 902 | 118 | 1263 | 140 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 541 | 92 | 721 | 106 | 901 | 119 | 1262 | 141 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 541 | 93 | 721 | 107 | 901 | 120 | 1262 | 142 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 538 | 92 | 717 | 106 | 897 | 119 | 1255 | 141 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 538 | 93 | 717 | 107 | 896 | 120 | 1255 | 142 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 535 | 93 | 713 | 107 | 891 | 120 | 1248 | 142 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 18 | 14 | |
| Nv. 2 | 57 | 45 | |
| Nv. 3 | 96 | 76 | |
| Nv. 4 | 135 | 108 | |
| Nv. 5 | 174 | 139 | |
| Nv. 6 | 213 | 170 | |
| Nv. 7 | 252 | 201 | |
| Nv. 8 | 291 | 232 | |
| Nv. 9 | 330 | 263 | |
| Nv. 10 | 369 | 294 | |
| Nv. 11 | 406 | 324 | |
| Nv. 12 | 442 | 353 | |
| Nv. 13 | 479 | 383 | |
| Nv. 14 | 516 | 412 | |
| Nv. 15 | 553 | 442 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 590 | 471 | |
| Nv. 17 | 627 | 501 | |
| Nv. 18 | 664 | 530 | |
| Nv. 19 | 701 | 560 | |
| Nv. 20 | 738 | 589 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 774 | 619 | |
| Nv. 22 | 811 | 648 | |
| Nv. 23 | 848 | 677 | |
| Nv. 24 | 885 | 707 | |
| Nv. 25 | 922 | 736 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 959 | 766 | |
| Nv. 27 | 996 | 795 | |
| Nv. 28 | 1033 | 825 | |
| Nv. 29 | 1070 | 854 | |
| Nv. 30 | 1107 | 884 | |
| Nv. 31 | 1125 | 899 | |
| Nv. 32 | 1144 | 913 | |
| Nv. 33 | 1162 | 928 | |
| Nv. 34 | 1180 | 943 | |
| Nv. 35 | 1199 | 958 | |
| Nv. 36 | 1217 | 972 | |
| Nv. 37 | 1236 | 987 | |
| Nv. 38 | 1254 | 1002 | |
| Nv. 39 | 1273 | 1016 | |
| Nv. 40 | 1291 | 1031 | |
| Nv. 41 | 1308 | 1044 | |
| Nv. 42 | 1324 | 1057 | |
| Nv. 43 | 1341 | 1071 | |
| Nv. 44 | 1357 | 1084 | |
| Nv. 45 | 1374 | 1098 | |
| Nv. 46 | 1391 | 1111 | |
| Nv. 47 | 1408 | 1125 | |
| Nv. 48 | 1425 | 1138 | |
| Nv. 49 | 1442 | 1152 | |
| Nv. 50 | 1460 | 1166 | |
| Nv. 51 | 1477 | 1180 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Lileep es débil contra Hielo, Lucha, Bicho, Acero y resiste Normal, Eléctrico. Los ataques de tipo Hielo le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Lileep se inclinan a la Resistencia (Ataque 105 / Defensa 150 / Resistencia 165): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Lileep rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 370 de 1154, puntuación 78.2).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal