Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Impidimp (#859) es un Pokémon de tipo Siniestro/Hada con estadísticas base de 103 de Ataque, 69 de Defensa y 128 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 807 PC en el nivel 40 y 913 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 346 | 73 | 461 | 85 | 576 | 95 | 807 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 344 | 73 | 459 | 84 | 574 | 94 | 804 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 344 | 73 | 458 | 85 | 573 | 95 | 802 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 343 | 73 | 457 | 85 | 572 | 95 | 800 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 343 | 72 | 458 | 84 | 572 | 94 | 802 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 342 | 73 | 457 | 84 | 571 | 94 | 800 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 342 | 73 | 456 | 85 | 570 | 95 | 798 | 113 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 342 | 73 | 456 | 84 | 570 | 94 | 798 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 341 | 73 | 454 | 85 | 568 | 95 | 796 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 340 | 73 | 453 | 85 | 567 | 95 | 794 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 342 | 72 | 456 | 83 | 570 | 93 | 799 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 341 | 72 | 455 | 84 | 569 | 94 | 797 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 340 | 73 | 454 | 84 | 568 | 94 | 795 | 112 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 340 | 72 | 454 | 84 | 568 | 94 | 795 | 111 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 339 | 73 | 453 | 85 | 566 | 95 | 793 | 113 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 340 | 73 | 453 | 84 | 566 | 94 | 793 | 112 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 339 | 73 | 452 | 85 | 565 | 95 | 791 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 339 | 73 | 452 | 84 | 565 | 94 | 791 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 338 | 73 | 451 | 85 | 563 | 95 | 789 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 337 | 73 | 449 | 85 | 562 | 95 | 787 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 341 | 71 | 455 | 83 | 568 | 92 | 796 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 340 | 72 | 453 | 83 | 567 | 93 | 794 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 339 | 72 | 452 | 84 | 566 | 94 | 792 | 111 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 339 | 72 | 452 | 83 | 566 | 93 | 792 | 110 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 338 | 73 | 451 | 84 | 564 | 94 | 790 | 112 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 338 | 72 | 451 | 84 | 564 | 94 | 790 | 111 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 337 | 73 | 450 | 85 | 563 | 95 | 788 | 113 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 337 | 73 | 450 | 84 | 563 | 94 | 788 | 112 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 337 | 72 | 450 | 84 | 563 | 94 | 788 | 111 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 337 | 73 | 449 | 85 | 561 | 95 | 786 | 113 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 337 | 73 | 449 | 84 | 561 | 94 | 786 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 336 | 73 | 448 | 85 | 560 | 95 | 784 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 336 | 73 | 448 | 84 | 560 | 94 | 784 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 335 | 73 | 447 | 85 | 558 | 95 | 782 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 334 | 73 | 445 | 85 | 557 | 95 | 780 | 113 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 11 | 10 | |
| Nv. 2 | 35 | 26 | |
| Nv. 3 | 60 | 45 | |
| Nv. 4 | 84 | 63 | |
| Nv. 5 | 108 | 81 | |
| Nv. 6 | 133 | 99 | |
| Nv. 7 | 157 | 118 | |
| Nv. 8 | 182 | 136 | |
| Nv. 9 | 206 | 154 | |
| Nv. 10 | 230 | 172 | |
| Nv. 11 | 253 | 190 | |
| Nv. 12 | 276 | 207 | |
| Nv. 13 | 300 | 224 | |
| Nv. 14 | 323 | 241 | |
| Nv. 15 | 346 | 259 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 369 | 276 | |
| Nv. 17 | 392 | 293 | |
| Nv. 18 | 415 | 310 | |
| Nv. 19 | 438 | 328 | |
| Nv. 20 | 461 | 345 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 484 | 362 | |
| Nv. 22 | 507 | 380 | |
| Nv. 23 | 530 | 397 | |
| Nv. 24 | 553 | 414 | |
| Nv. 25 | 576 | 431 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 600 | 449 | |
| Nv. 27 | 623 | 466 | |
| Nv. 28 | 646 | 483 | |
| Nv. 29 | 669 | 500 | |
| Nv. 30 | 692 | 518 | |
| Nv. 31 | 703 | 526 | |
| Nv. 32 | 715 | 535 | |
| Nv. 33 | 727 | 544 | |
| Nv. 34 | 738 | 552 | |
| Nv. 35 | 750 | 561 | |
| Nv. 36 | 761 | 570 | |
| Nv. 37 | 773 | 578 | |
| Nv. 38 | 784 | 587 | |
| Nv. 39 | 796 | 595 | |
| Nv. 40 | 807 | 604 | |
| Nv. 41 | 817 | 612 | |
| Nv. 42 | 828 | 619 | |
| Nv. 43 | 838 | 627 | |
| Nv. 44 | 849 | 635 | |
| Nv. 45 | 859 | 643 | |
| Nv. 46 | 870 | 651 | |
| Nv. 47 | 880 | 659 | |
| Nv. 48 | 891 | 667 | |
| Nv. 49 | 902 | 675 | |
| Nv. 50 | 913 | 683 | |
| Nv. 51 | 924 | 691 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Impidimp es débil contra Veneno, Acero, Hada y resiste Psíquico, Dragón, Siniestro, Fantasma. Los ataques de tipo Veneno le hacen más daño. Con clima Niebla, Cielo cubierto, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Impidimp se inclinan a la Resistencia (Ataque 103 / Defensa 69 / Resistencia 128): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal