Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Pancham (#674) es un Pokémon de tipo Lucha con estadísticas base de 145 de Ataque, 107 de Defensa y 167 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1489 PC en el nivel 40 y 1683 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 638 | 94 | 850 | 108 | 1063 | 121 | 1489 | 143 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 636 | 93 | 848 | 108 | 1060 | 120 | 1484 | 143 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 635 | 94 | 847 | 108 | 1059 | 121 | 1482 | 143 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 634 | 94 | 845 | 108 | 1057 | 121 | 1479 | 143 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 634 | 93 | 846 | 107 | 1057 | 120 | 1480 | 142 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 633 | 93 | 845 | 108 | 1056 | 120 | 1478 | 143 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 632 | 94 | 843 | 108 | 1054 | 121 | 1476 | 143 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 632 | 93 | 843 | 108 | 1054 | 120 | 1475 | 143 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 631 | 94 | 842 | 108 | 1052 | 121 | 1473 | 143 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 630 | 94 | 840 | 108 | 1050 | 121 | 1470 | 143 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 632 | 92 | 843 | 106 | 1054 | 119 | 1476 | 141 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 632 | 93 | 842 | 107 | 1053 | 120 | 1474 | 142 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 631 | 93 | 841 | 108 | 1052 | 120 | 1472 | 143 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 630 | 93 | 840 | 107 | 1051 | 120 | 1471 | 142 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 630 | 94 | 840 | 108 | 1050 | 121 | 1470 | 143 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 629 | 93 | 839 | 108 | 1049 | 120 | 1469 | 143 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 629 | 94 | 838 | 108 | 1048 | 121 | 1467 | 143 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 628 | 93 | 837 | 108 | 1047 | 120 | 1466 | 143 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 627 | 94 | 836 | 108 | 1046 | 121 | 1464 | 143 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 626 | 94 | 834 | 108 | 1043 | 121 | 1461 | 143 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 631 | 92 | 841 | 106 | 1051 | 118 | 1472 | 140 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 630 | 92 | 840 | 106 | 1050 | 119 | 1470 | 141 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 629 | 93 | 839 | 107 | 1049 | 120 | 1468 | 142 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 628 | 92 | 838 | 106 | 1048 | 119 | 1467 | 141 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 628 | 93 | 838 | 108 | 1047 | 120 | 1466 | 143 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 628 | 93 | 837 | 107 | 1046 | 120 | 1465 | 142 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 627 | 94 | 836 | 108 | 1046 | 121 | 1464 | 143 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 627 | 93 | 836 | 108 | 1045 | 120 | 1463 | 143 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 626 | 93 | 835 | 107 | 1044 | 120 | 1462 | 142 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 626 | 94 | 835 | 108 | 1043 | 121 | 1461 | 143 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 625 | 93 | 834 | 108 | 1043 | 120 | 1460 | 143 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 625 | 94 | 833 | 108 | 1041 | 121 | 1458 | 143 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 624 | 93 | 832 | 108 | 1040 | 120 | 1457 | 143 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 623 | 94 | 831 | 108 | 1039 | 121 | 1455 | 143 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 622 | 94 | 829 | 108 | 1037 | 121 | 1451 | 143 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 21 | 17 | |
| Nv. 2 | 66 | 53 | |
| Nv. 3 | 110 | 90 | |
| Nv. 4 | 155 | 126 | |
| Nv. 5 | 200 | 163 | |
| Nv. 6 | 245 | 199 | |
| Nv. 7 | 290 | 236 | |
| Nv. 8 | 335 | 272 | |
| Nv. 9 | 380 | 309 | |
| Nv. 10 | 425 | 345 | |
| Nv. 11 | 468 | 380 | |
| Nv. 12 | 510 | 415 | |
| Nv. 13 | 553 | 449 | |
| Nv. 14 | 595 | 484 | |
| Nv. 15 | 638 | 518 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 680 | 553 | |
| Nv. 17 | 723 | 588 | |
| Nv. 18 | 765 | 622 | |
| Nv. 19 | 808 | 657 | |
| Nv. 20 | 850 | 691 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 893 | 726 | |
| Nv. 22 | 935 | 760 | |
| Nv. 23 | 978 | 795 | |
| Nv. 24 | 1021 | 830 | |
| Nv. 25 | 1063 | 864 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1106 | 899 | |
| Nv. 27 | 1148 | 933 | |
| Nv. 28 | 1191 | 968 | |
| Nv. 29 | 1233 | 1003 | |
| Nv. 30 | 1276 | 1037 | |
| Nv. 31 | 1297 | 1055 | |
| Nv. 32 | 1318 | 1072 | |
| Nv. 33 | 1340 | 1089 | |
| Nv. 34 | 1361 | 1106 | |
| Nv. 35 | 1382 | 1124 | |
| Nv. 36 | 1404 | 1141 | |
| Nv. 37 | 1425 | 1158 | |
| Nv. 38 | 1446 | 1176 | |
| Nv. 39 | 1467 | 1193 | |
| Nv. 40 | 1489 | 1210 | |
| Nv. 41 | 1507 | 1225 | |
| Nv. 42 | 1527 | 1241 | |
| Nv. 43 | 1546 | 1256 | |
| Nv. 44 | 1565 | 1272 | |
| Nv. 45 | 1584 | 1288 | |
| Nv. 46 | 1604 | 1304 | |
| Nv. 47 | 1623 | 1320 | |
| Nv. 48 | 1643 | 1336 | |
| Nv. 49 | 1663 | 1352 | |
| Nv. 50 | 1683 | 1368 | |
| Nv. 51 | 1703 | 1384 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Pancham es débil contra Volador, Psíquico, Hada y resiste Bicho, Roca, Siniestro. Los ataques de tipo Volador le hacen más daño. Con clima Cielo cubierto, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Pancham se inclinan a la Resistencia (Ataque 145 / Defensa 107 / Resistencia 167): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Pancham rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 541 de 1154, puntuación 73.6).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal