Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Annihilape (#979) es un Pokémon de tipo Lucha/Fantasma con estadísticas base de 220 de Ataque, 178 de Defensa y 242 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 3268 PC en el nivel 40 y 3695 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1401 | 132 | 1867 | 153 | 2334 | 171 | 3268 | 203 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1398 | 132 | 1864 | 152 | 2330 | 170 | 3262 | 202 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1397 | 132 | 1863 | 153 | 2328 | 171 | 3260 | 203 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1395 | 132 | 1859 | 153 | 2325 | 171 | 3254 | 203 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1395 | 131 | 1860 | 152 | 2325 | 170 | 3256 | 201 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1394 | 132 | 1859 | 152 | 2324 | 170 | 3254 | 202 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1393 | 132 | 1858 | 153 | 2322 | 171 | 3251 | 203 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1392 | 132 | 1856 | 152 | 2320 | 170 | 3248 | 202 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1391 | 132 | 1855 | 153 | 2318 | 171 | 3246 | 203 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1389 | 132 | 1851 | 153 | 2315 | 171 | 3241 | 203 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1392 | 131 | 1856 | 151 | 2321 | 169 | 3249 | 200 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1391 | 131 | 1855 | 152 | 2319 | 170 | 3247 | 201 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1391 | 132 | 1854 | 152 | 2318 | 170 | 3245 | 202 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1390 | 132 | 1853 | 153 | 2316 | 171 | 3243 | 203 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1389 | 131 | 1852 | 152 | 2315 | 170 | 3242 | 201 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1388 | 132 | 1851 | 152 | 2314 | 170 | 3240 | 202 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1387 | 132 | 1850 | 153 | 2312 | 171 | 3238 | 203 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1386 | 132 | 1848 | 152 | 2310 | 170 | 3234 | 202 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1385 | 132 | 1847 | 153 | 2309 | 171 | 3232 | 203 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1383 | 132 | 1844 | 153 | 2305 | 171 | 3227 | 203 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1390 | 130 | 1853 | 151 | 2316 | 168 | 3243 | 199 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1389 | 131 | 1852 | 151 | 2315 | 169 | 3241 | 200 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1388 | 131 | 1850 | 152 | 2313 | 170 | 3239 | 201 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1387 | 132 | 1849 | 152 | 2312 | 170 | 3237 | 202 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1386 | 131 | 1849 | 151 | 2311 | 169 | 3235 | 200 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1386 | 132 | 1848 | 153 | 2310 | 171 | 3234 | 203 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1386 | 131 | 1847 | 152 | 2309 | 170 | 3233 | 201 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1385 | 132 | 1846 | 152 | 2308 | 170 | 3231 | 202 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1384 | 132 | 1845 | 153 | 2306 | 171 | 3229 | 203 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1383 | 131 | 1844 | 152 | 2306 | 170 | 3228 | 201 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1382 | 132 | 1843 | 152 | 2304 | 170 | 3226 | 202 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1381 | 132 | 1842 | 153 | 2303 | 171 | 3224 | 203 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1380 | 132 | 1840 | 152 | 2300 | 170 | 3220 | 202 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1379 | 132 | 1839 | 153 | 2299 | 171 | 3218 | 203 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1377 | 132 | 1836 | 153 | 2295 | 171 | 3213 | 203 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 46 | 40 | |
| Nv. 2 | 144 | 126 | |
| Nv. 3 | 243 | 212 | |
| Nv. 4 | 342 | 298 | |
| Nv. 5 | 440 | 384 | |
| Nv. 6 | 539 | 470 | |
| Nv. 7 | 638 | 556 | |
| Nv. 8 | 736 | 642 | |
| Nv. 9 | 835 | 728 | |
| Nv. 10 | 934 | 815 | |
| Nv. 11 | 1027 | 896 | |
| Nv. 12 | 1120 | 977 | |
| Nv. 13 | 1214 | 1059 | |
| Nv. 14 | 1307 | 1140 | |
| Nv. 15 | 1401 | 1222 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1494 | 1303 | |
| Nv. 17 | 1587 | 1385 | |
| Nv. 18 | 1681 | 1466 | |
| Nv. 19 | 1774 | 1548 | |
| Nv. 20 | 1867 | 1629 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1961 | 1711 | |
| Nv. 22 | 2054 | 1792 | |
| Nv. 23 | 2148 | 1874 | |
| Nv. 24 | 2241 | 1955 | |
| Nv. 25 | 2334 | 2037 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 2428 | 2118 | |
| Nv. 27 | 2521 | 2200 | |
| Nv. 28 | 2615 | 2281 | |
| Nv. 29 | 2708 | 2363 | |
| Nv. 30 | 2802 | 2444 | |
| Nv. 31 | 2848 | 2485 | |
| Nv. 32 | 2895 | 2526 | |
| Nv. 33 | 2942 | 2566 | |
| Nv. 34 | 2988 | 2607 | |
| Nv. 35 | 3035 | 2648 | |
| Nv. 36 | 3082 | 2688 | |
| Nv. 37 | 3128 | 2729 | |
| Nv. 38 | 3175 | 2770 | |
| Nv. 39 | 3222 | 2811 | |
| Nv. 40 | 3268 | 2851 | |
| Nv. 41 | 3310 | 2888 | |
| Nv. 42 | 3352 | 2924 | |
| Nv. 43 | 3394 | 2961 | |
| Nv. 44 | 3436 | 2998 | |
| Nv. 45 | 3478 | 3035 | |
| Nv. 46 | 3521 | 3072 | |
| Nv. 47 | 3564 | 3110 | |
| Nv. 48 | 3608 | 3147 | |
| Nv. 49 | 3651 | 3185 | |
| Nv. 50 | 3695 | 3224 | |
| Nv. 51 | 3739 | 3262 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Annihilape es débil contra Volador, Psíquico, Fantasma, Hada y resiste Normal, Lucha, Bicho, Veneno. Los ataques de tipo Volador le hacen más daño. Con clima Cielo cubierto, Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Annihilape se inclinan a la Resistencia (Ataque 220 / Defensa 178 / Resistencia 242): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Annihilape rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 27 de 1154, puntuación 90).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal