Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Noibat (#714) es un Pokémon de tipo Volador/Dragón con estadísticas base de 83 de Ataque, 73 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 667 PC en el nivel 40 y 754 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 285 | 69 | 381 | 80 | 476 | 90 | 667 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 284 | 69 | 379 | 80 | 474 | 89 | 664 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 284 | 69 | 379 | 80 | 473 | 90 | 663 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 283 | 69 | 377 | 80 | 471 | 90 | 660 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 283 | 68 | 378 | 79 | 472 | 88 | 662 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 283 | 69 | 377 | 80 | 472 | 89 | 660 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 282 | 69 | 376 | 80 | 471 | 90 | 659 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 281 | 69 | 375 | 80 | 469 | 89 | 657 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 281 | 69 | 375 | 80 | 468 | 90 | 656 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 280 | 69 | 373 | 80 | 466 | 90 | 653 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 282 | 68 | 376 | 78 | 471 | 88 | 659 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 282 | 68 | 376 | 79 | 470 | 88 | 658 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 281 | 69 | 375 | 80 | 469 | 89 | 657 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 281 | 69 | 374 | 80 | 468 | 90 | 655 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 280 | 68 | 374 | 79 | 468 | 88 | 655 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 280 | 69 | 373 | 80 | 467 | 89 | 654 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 279 | 69 | 373 | 80 | 466 | 90 | 652 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 279 | 69 | 372 | 80 | 465 | 89 | 651 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 278 | 69 | 371 | 80 | 464 | 90 | 649 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 277 | 69 | 369 | 80 | 461 | 90 | 646 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 281 | 67 | 375 | 78 | 469 | 87 | 657 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 281 | 68 | 374 | 78 | 468 | 88 | 655 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 280 | 68 | 374 | 79 | 467 | 88 | 654 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 279 | 69 | 373 | 80 | 466 | 89 | 653 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 279 | 68 | 373 | 78 | 466 | 88 | 652 | 104 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 279 | 69 | 372 | 80 | 465 | 90 | 651 | 106 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 279 | 68 | 372 | 79 | 465 | 88 | 651 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 278 | 69 | 371 | 80 | 464 | 89 | 650 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 278 | 69 | 370 | 80 | 463 | 90 | 648 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 278 | 68 | 370 | 79 | 463 | 88 | 648 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 277 | 69 | 369 | 80 | 462 | 89 | 647 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 276 | 69 | 369 | 80 | 461 | 90 | 646 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 276 | 69 | 368 | 80 | 460 | 89 | 644 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 275 | 69 | 367 | 80 | 459 | 90 | 643 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 274 | 69 | 365 | 80 | 457 | 90 | 639 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 10 | 10 | |
| Nv. 2 | 29 | 21 | |
| Nv. 3 | 49 | 36 | |
| Nv. 4 | 69 | 50 | |
| Nv. 5 | 89 | 65 | |
| Nv. 6 | 110 | 80 | |
| Nv. 7 | 130 | 94 | |
| Nv. 8 | 150 | 109 | |
| Nv. 9 | 170 | 124 | |
| Nv. 10 | 190 | 138 | |
| Nv. 11 | 209 | 152 | |
| Nv. 12 | 228 | 166 | |
| Nv. 13 | 247 | 180 | |
| Nv. 14 | 266 | 194 | |
| Nv. 15 | 285 | 207 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 304 | 221 | |
| Nv. 17 | 324 | 235 | |
| Nv. 18 | 343 | 249 | |
| Nv. 19 | 362 | 263 | |
| Nv. 20 | 381 | 277 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 400 | 291 | |
| Nv. 22 | 419 | 304 | |
| Nv. 23 | 438 | 318 | |
| Nv. 24 | 457 | 332 | |
| Nv. 25 | 476 | 346 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 495 | 360 | |
| Nv. 27 | 514 | 374 | |
| Nv. 28 | 533 | 388 | |
| Nv. 29 | 552 | 402 | |
| Nv. 30 | 571 | 415 | |
| Nv. 31 | 581 | 422 | |
| Nv. 32 | 590 | 429 | |
| Nv. 33 | 600 | 436 | |
| Nv. 34 | 609 | 443 | |
| Nv. 35 | 619 | 450 | |
| Nv. 36 | 629 | 457 | |
| Nv. 37 | 638 | 464 | |
| Nv. 38 | 648 | 471 | |
| Nv. 39 | 657 | 478 | |
| Nv. 40 | 667 | 485 | |
| Nv. 41 | 675 | 491 | |
| Nv. 42 | 684 | 497 | |
| Nv. 43 | 692 | 503 | |
| Nv. 44 | 701 | 510 | |
| Nv. 45 | 710 | 516 | |
| Nv. 46 | 718 | 522 | |
| Nv. 47 | 727 | 529 | |
| Nv. 48 | 736 | 535 | |
| Nv. 49 | 745 | 542 | |
| Nv. 50 | 754 | 548 | |
| Nv. 51 | 763 | 555 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Noibat es débil contra Hielo, Roca, Dragón, Hada (doble debilidad: Hielo) y resiste Planta, Tierra, Fuego, Agua. Los ataques de tipo Hielo le hacen más daño. Con clima Viento, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Noibat se inclinan a la Resistencia (Ataque 83 / Defensa 73 / Resistencia 120): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal