Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Airmure (#227) est un Pokémon de type Acier/Vol avec des statistiques de base de 148 en Attaque, 226 en Défense et 163 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 2108 au niveau 40 et de 2383 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 903 | 92 | 1204 | 106 | 1506 | 118 | 2108 | 140 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 901 | 92 | 1202 | 106 | 1503 | 118 | 2104 | 140 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 901 | 91 | 1201 | 105 | 1501 | 118 | 2102 | 139 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 898 | 92 | 1197 | 106 | 1496 | 118 | 2095 | 140 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 899 | 92 | 1199 | 106 | 1499 | 118 | 2099 | 140 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 899 | 91 | 1198 | 105 | 1498 | 118 | 2098 | 139 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 898 | 91 | 1198 | 105 | 1497 | 117 | 2096 | 139 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 896 | 92 | 1194 | 106 | 1493 | 118 | 2091 | 140 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 895 | 91 | 1194 | 105 | 1492 | 118 | 2089 | 139 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 892 | 92 | 1190 | 106 | 1487 | 118 | 2082 | 140 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 898 | 92 | 1197 | 106 | 1496 | 118 | 2095 | 140 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 897 | 91 | 1196 | 105 | 1495 | 118 | 2093 | 139 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 896 | 91 | 1195 | 105 | 1494 | 117 | 2092 | 139 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 896 | 90 | 1194 | 104 | 1493 | 116 | 2090 | 138 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 894 | 92 | 1192 | 106 | 1490 | 118 | 2086 | 140 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 893 | 91 | 1191 | 105 | 1489 | 118 | 2085 | 139 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 893 | 91 | 1190 | 105 | 1488 | 117 | 2083 | 139 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 890 | 92 | 1187 | 106 | 1484 | 118 | 2078 | 140 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 890 | 91 | 1186 | 105 | 1483 | 118 | 2076 | 139 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 887 | 92 | 1182 | 106 | 1478 | 118 | 2069 | 140 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 896 | 92 | 1194 | 106 | 1493 | 118 | 2091 | 140 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 895 | 91 | 1193 | 105 | 1492 | 118 | 2089 | 139 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 894 | 91 | 1193 | 105 | 1491 | 117 | 2087 | 139 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 894 | 90 | 1192 | 104 | 1490 | 116 | 2086 | 138 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 893 | 90 | 1191 | 103 | 1489 | 116 | 2084 | 137 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 892 | 92 | 1189 | 106 | 1487 | 118 | 2082 | 140 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 891 | 91 | 1189 | 105 | 1486 | 118 | 2081 | 139 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 891 | 91 | 1188 | 105 | 1485 | 117 | 2079 | 139 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 890 | 90 | 1187 | 104 | 1484 | 116 | 2077 | 138 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 888 | 92 | 1185 | 106 | 1481 | 118 | 2074 | 140 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 888 | 91 | 1184 | 105 | 1480 | 118 | 2072 | 139 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 887 | 91 | 1183 | 105 | 1479 | 117 | 2070 | 139 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 885 | 92 | 1180 | 106 | 1475 | 118 | 2065 | 140 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 884 | 91 | 1179 | 105 | 1474 | 118 | 2063 | 139 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 881 | 92 | 1175 | 106 | 1469 | 118 | 2056 | 140 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 29 | 25 | |
| niv. 2 | 93 | 78 | |
| niv. 3 | 157 | 132 | |
| niv. 4 | 220 | 185 | |
| niv. 5 | 284 | 239 | |
| niv. 6 | 348 | 292 | |
| niv. 7 | 411 | 346 | |
| niv. 8 | 475 | 399 | |
| niv. 9 | 538 | 453 | |
| niv. 10 | 602 | 507 | |
| niv. 11 | 662 | 557 | |
| niv. 12 | 723 | 608 | |
| niv. 13 | 783 | 659 | |
| niv. 14 | 843 | 709 | |
| niv. 15 | 903 | 760 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 963 | 811 | |
| niv. 17 | 1024 | 861 | |
| niv. 18 | 1084 | 912 | |
| niv. 19 | 1144 | 963 | |
| niv. 20 | 1204 | 1013 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 1265 | 1064 | |
| niv. 22 | 1325 | 1115 | |
| niv. 23 | 1385 | 1165 | |
| niv. 24 | 1445 | 1216 | |
| niv. 25 | 1506 | 1267 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 1566 | 1317 | |
| niv. 27 | 1626 | 1368 | |
| niv. 28 | 1686 | 1419 | |
| niv. 29 | 1747 | 1470 | |
| niv. 30 | 1807 | 1520 | |
| niv. 31 | 1837 | 1546 | |
| niv. 32 | 1867 | 1571 | |
| niv. 33 | 1897 | 1596 | |
| niv. 34 | 1927 | 1622 | |
| niv. 35 | 1958 | 1647 | |
| niv. 36 | 1988 | 1672 | |
| niv. 37 | 2018 | 1698 | |
| niv. 38 | 2048 | 1723 | |
| niv. 39 | 2078 | 1748 | |
| niv. 40 | 2108 | 1774 | |
| niv. 41 | 2135 | 1796 | |
| niv. 42 | 2162 | 1819 | |
| niv. 43 | 2189 | 1842 | |
| niv. 44 | 2216 | 1865 | |
| niv. 45 | 2244 | 1888 | |
| niv. 46 | 2271 | 1911 | |
| niv. 47 | 2299 | 1934 | |
| niv. 48 | 2327 | 1958 | |
| niv. 49 | 2355 | 1981 | |
| niv. 50 | 2383 | 2005 | |
| niv. 51 | 2412 | 2029 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Airmure est faible contre Feu, Électrik et résiste à Plante, Poison, Insecte, Normal. Les attaques de type Feu lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Neige, Vent, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Airmure sont orientées Défense (Attaque 148 / Défense 226 / Endurance 163) : il convient à la défense des arènes et aux longs combats.
En PvP, Airmure est le plus performant en Ligue Super (rang 195 sur 1154, score 82.6).
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement