Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Cadoizo (#225) est un Pokémon de type Glace/Vol avec des statistiques de base de 128 en Attaque, 90 en Défense et 128 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 1094 au niveau 40 et de 1237 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 469 | 73 | 625 | 85 | 781 | 95 | 1094 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 467 | 73 | 623 | 84 | 779 | 94 | 1090 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 466 | 73 | 622 | 85 | 778 | 95 | 1089 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 465 | 73 | 620 | 85 | 776 | 95 | 1086 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 465 | 72 | 620 | 84 | 776 | 94 | 1086 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 465 | 73 | 620 | 84 | 775 | 94 | 1085 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 464 | 73 | 619 | 85 | 774 | 95 | 1083 | 113 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 464 | 73 | 618 | 84 | 773 | 94 | 1082 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 463 | 73 | 618 | 85 | 772 | 95 | 1081 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 462 | 73 | 616 | 85 | 770 | 95 | 1079 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 464 | 72 | 618 | 83 | 773 | 93 | 1082 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 463 | 72 | 618 | 84 | 772 | 94 | 1081 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 462 | 73 | 617 | 84 | 771 | 94 | 1080 | 112 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 462 | 72 | 616 | 84 | 770 | 94 | 1079 | 111 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 462 | 73 | 616 | 85 | 770 | 95 | 1078 | 113 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 461 | 73 | 615 | 84 | 769 | 94 | 1077 | 112 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 461 | 73 | 615 | 85 | 768 | 95 | 1076 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 460 | 73 | 614 | 84 | 768 | 94 | 1075 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 460 | 73 | 613 | 85 | 767 | 95 | 1073 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 459 | 73 | 612 | 85 | 765 | 95 | 1071 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 462 | 71 | 616 | 83 | 770 | 92 | 1079 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 461 | 72 | 615 | 83 | 769 | 93 | 1077 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 461 | 72 | 615 | 84 | 768 | 94 | 1076 | 111 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 460 | 72 | 614 | 83 | 768 | 93 | 1075 | 110 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 460 | 73 | 614 | 84 | 767 | 94 | 1074 | 112 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 460 | 73 | 613 | 85 | 766 | 95 | 1073 | 113 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 460 | 72 | 613 | 84 | 767 | 94 | 1073 | 111 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 459 | 73 | 612 | 84 | 766 | 94 | 1072 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 459 | 73 | 612 | 85 | 765 | 95 | 1071 | 113 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 459 | 72 | 612 | 84 | 765 | 94 | 1071 | 111 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 458 | 73 | 611 | 84 | 764 | 94 | 1070 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 458 | 73 | 610 | 85 | 763 | 95 | 1068 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 457 | 73 | 610 | 84 | 762 | 94 | 1067 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 457 | 73 | 609 | 85 | 761 | 95 | 1066 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 455 | 73 | 607 | 85 | 759 | 95 | 1063 | 113 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 15 | 12 | |
| niv. 2 | 48 | 38 | |
| niv. 3 | 81 | 63 | |
| niv. 4 | 114 | 89 | |
| niv. 5 | 147 | 115 | |
| niv. 6 | 180 | 141 | |
| niv. 7 | 213 | 167 | |
| niv. 8 | 246 | 193 | |
| niv. 9 | 279 | 219 | |
| niv. 10 | 312 | 245 | |
| niv. 11 | 344 | 269 | |
| niv. 12 | 375 | 294 | |
| niv. 13 | 406 | 318 | |
| niv. 14 | 437 | 343 | |
| niv. 15 | 469 | 367 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 500 | 392 | |
| niv. 17 | 531 | 416 | |
| niv. 18 | 562 | 441 | |
| niv. 19 | 594 | 465 | |
| niv. 20 | 625 | 490 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 656 | 514 | |
| niv. 22 | 687 | 539 | |
| niv. 23 | 719 | 563 | |
| niv. 24 | 750 | 588 | |
| niv. 25 | 781 | 612 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 813 | 637 | |
| niv. 27 | 844 | 661 | |
| niv. 28 | 875 | 686 | |
| niv. 29 | 906 | 711 | |
| niv. 30 | 938 | 735 | |
| niv. 31 | 953 | 747 | |
| niv. 32 | 969 | 760 | |
| niv. 33 | 985 | 772 | |
| niv. 34 | 1000 | 784 | |
| niv. 35 | 1016 | 796 | |
| niv. 36 | 1031 | 809 | |
| niv. 37 | 1047 | 821 | |
| niv. 38 | 1063 | 833 | |
| niv. 39 | 1078 | 845 | |
| niv. 40 | 1094 | 858 | |
| niv. 41 | 1108 | 868 | |
| niv. 42 | 1122 | 879 | |
| niv. 43 | 1136 | 890 | |
| niv. 44 | 1150 | 902 | |
| niv. 45 | 1164 | 913 | |
| niv. 46 | 1179 | 924 | |
| niv. 47 | 1193 | 935 | |
| niv. 48 | 1208 | 947 | |
| niv. 49 | 1222 | 958 | |
| niv. 50 | 1237 | 970 | |
| niv. 51 | 1252 | 981 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Cadoizo est faible contre Roche, Feu, Électrik, Acier (double faiblesse : Roche) et résiste à Sol, Plante, Insecte. Les attaques de type Roche lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Neige, Vent, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Cadoizo sont orientées Attaque (Attaque 128 / Défense 90 / Endurance 128) : il convient bien comme attaquant en raid.
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement