Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Panzaeron (#227) ist ein Pokémon vom Typ Stahl/Flug mit den Basiswerten Angriff 148, Verteidigung 226 und Ausdauer 163. Mit 100 % IV erreicht es maximal 2108 WP auf Level 40 und 2383 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 903 | 92 | 1204 | 106 | 1506 | 118 | 2108 | 140 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 901 | 92 | 1202 | 106 | 1503 | 118 | 2104 | 140 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 901 | 91 | 1201 | 105 | 1501 | 118 | 2102 | 139 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 898 | 92 | 1197 | 106 | 1496 | 118 | 2095 | 140 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 899 | 92 | 1199 | 106 | 1499 | 118 | 2099 | 140 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 899 | 91 | 1198 | 105 | 1498 | 118 | 2098 | 139 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 898 | 91 | 1198 | 105 | 1497 | 117 | 2096 | 139 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 896 | 92 | 1194 | 106 | 1493 | 118 | 2091 | 140 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 895 | 91 | 1194 | 105 | 1492 | 118 | 2089 | 139 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 892 | 92 | 1190 | 106 | 1487 | 118 | 2082 | 140 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 898 | 92 | 1197 | 106 | 1496 | 118 | 2095 | 140 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 897 | 91 | 1196 | 105 | 1495 | 118 | 2093 | 139 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 896 | 91 | 1195 | 105 | 1494 | 117 | 2092 | 139 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 896 | 90 | 1194 | 104 | 1493 | 116 | 2090 | 138 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 894 | 92 | 1192 | 106 | 1490 | 118 | 2086 | 140 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 893 | 91 | 1191 | 105 | 1489 | 118 | 2085 | 139 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 893 | 91 | 1190 | 105 | 1488 | 117 | 2083 | 139 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 890 | 92 | 1187 | 106 | 1484 | 118 | 2078 | 140 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 890 | 91 | 1186 | 105 | 1483 | 118 | 2076 | 139 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 887 | 92 | 1182 | 106 | 1478 | 118 | 2069 | 140 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 896 | 92 | 1194 | 106 | 1493 | 118 | 2091 | 140 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 895 | 91 | 1193 | 105 | 1492 | 118 | 2089 | 139 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 894 | 91 | 1193 | 105 | 1491 | 117 | 2087 | 139 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 894 | 90 | 1192 | 104 | 1490 | 116 | 2086 | 138 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 893 | 90 | 1191 | 103 | 1489 | 116 | 2084 | 137 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 892 | 92 | 1189 | 106 | 1487 | 118 | 2082 | 140 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 891 | 91 | 1189 | 105 | 1486 | 118 | 2081 | 139 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 891 | 91 | 1188 | 105 | 1485 | 117 | 2079 | 139 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 890 | 90 | 1187 | 104 | 1484 | 116 | 2077 | 138 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 888 | 92 | 1185 | 106 | 1481 | 118 | 2074 | 140 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 888 | 91 | 1184 | 105 | 1480 | 118 | 2072 | 139 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 887 | 91 | 1183 | 105 | 1479 | 117 | 2070 | 139 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 885 | 92 | 1180 | 106 | 1475 | 118 | 2065 | 140 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 884 | 91 | 1179 | 105 | 1474 | 118 | 2063 | 139 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 881 | 92 | 1175 | 106 | 1469 | 118 | 2056 | 140 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 29 | 25 | |
| Lv2 | 93 | 78 | |
| Lv3 | 157 | 132 | |
| Lv4 | 220 | 185 | |
| Lv5 | 284 | 239 | |
| Lv6 | 348 | 292 | |
| Lv7 | 411 | 346 | |
| Lv8 | 475 | 399 | |
| Lv9 | 538 | 453 | |
| Lv10 | 602 | 507 | |
| Lv11 | 662 | 557 | |
| Lv12 | 723 | 608 | |
| Lv13 | 783 | 659 | |
| Lv14 | 843 | 709 | |
| Lv15 | 903 | 760 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 963 | 811 | |
| Lv17 | 1024 | 861 | |
| Lv18 | 1084 | 912 | |
| Lv19 | 1144 | 963 | |
| Lv20 | 1204 | 1013 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1265 | 1064 | |
| Lv22 | 1325 | 1115 | |
| Lv23 | 1385 | 1165 | |
| Lv24 | 1445 | 1216 | |
| Lv25 | 1506 | 1267 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1566 | 1317 | |
| Lv27 | 1626 | 1368 | |
| Lv28 | 1686 | 1419 | |
| Lv29 | 1747 | 1470 | |
| Lv30 | 1807 | 1520 | |
| Lv31 | 1837 | 1546 | |
| Lv32 | 1867 | 1571 | |
| Lv33 | 1897 | 1596 | |
| Lv34 | 1927 | 1622 | |
| Lv35 | 1958 | 1647 | |
| Lv36 | 1988 | 1672 | |
| Lv37 | 2018 | 1698 | |
| Lv38 | 2048 | 1723 | |
| Lv39 | 2078 | 1748 | |
| Lv40 | 2108 | 1774 | |
| Lv41 | 2135 | 1796 | |
| Lv42 | 2162 | 1819 | |
| Lv43 | 2189 | 1842 | |
| Lv44 | 2216 | 1865 | |
| Lv45 | 2244 | 1888 | |
| Lv46 | 2271 | 1911 | |
| Lv47 | 2299 | 1934 | |
| Lv48 | 2327 | 1958 | |
| Lv49 | 2355 | 1981 | |
| Lv50 | 2383 | 2005 | |
| Lv51 | 2412 | 2029 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Panzaeron ist schwach gegen Feuer, Elektro und resistent gegen Pflanze, Gift, Käfer, Normal. Attacken vom Typ Feuer richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Schnee, Windig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Panzaeron sind auf Verteidigung ausgelegt (Angriff 148 / Verteidigung 226 / Ausdauer 163) – passend für die Arenaverteidigung und lange Kämpfe.
Im PvP schneidet Panzaeron in der Superliga am besten ab (Platz 195 von 1154, Wertung 82.6).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss