以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
班基拉斯(#248)是 岩石/惡 屬性,基礎數值 攻擊 251/防禦 207/耐力 225,滿 IV 最大 CP 為 L40 3834、L50 4335。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1643 | 124 | 2191 | 143 | 2739 | 160 | 3834 | 189 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1640 | 123 | 2186 | 142 | 2733 | 159 | 3826 | 188 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1639 | 124 | 2186 | 143 | 2733 | 160 | 3826 | 189 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1637 | 124 | 2183 | 143 | 2728 | 160 | 3820 | 189 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1636 | 123 | 2182 | 142 | 2727 | 158 | 3818 | 188 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1636 | 123 | 2181 | 142 | 2727 | 159 | 3818 | 188 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1636 | 124 | 2181 | 143 | 2726 | 160 | 3817 | 189 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1634 | 123 | 2178 | 142 | 2723 | 159 | 3812 | 188 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1633 | 124 | 2178 | 143 | 2722 | 160 | 3811 | 189 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1631 | 124 | 2174 | 143 | 2718 | 160 | 3806 | 189 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1633 | 122 | 2177 | 141 | 2722 | 158 | 3810 | 187 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1633 | 123 | 2177 | 142 | 2721 | 158 | 3810 | 188 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1632 | 123 | 2176 | 142 | 2721 | 159 | 3809 | 188 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1632 | 124 | 2176 | 143 | 2720 | 160 | 3808 | 189 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1630 | 123 | 2173 | 142 | 2717 | 158 | 3804 | 188 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1630 | 123 | 2173 | 142 | 2717 | 159 | 3803 | 188 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1630 | 124 | 2173 | 143 | 2716 | 160 | 3803 | 189 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1627 | 123 | 2170 | 142 | 2712 | 159 | 3798 | 188 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1627 | 124 | 2169 | 143 | 2712 | 160 | 3797 | 189 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1625 | 124 | 2166 | 143 | 2708 | 160 | 3791 | 189 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1629 | 122 | 2172 | 140 | 2716 | 157 | 3802 | 186 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1629 | 122 | 2172 | 141 | 2715 | 158 | 3802 | 187 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1629 | 123 | 2172 | 142 | 2715 | 158 | 3801 | 188 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1629 | 123 | 2171 | 142 | 2714 | 159 | 3800 | 188 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1628 | 124 | 2171 | 143 | 2714 | 160 | 3800 | 189 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1627 | 122 | 2169 | 141 | 2711 | 158 | 3796 | 187 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1626 | 123 | 2169 | 142 | 2711 | 158 | 3795 | 188 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1626 | 123 | 2168 | 142 | 2710 | 159 | 3795 | 188 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1626 | 124 | 2168 | 143 | 2710 | 160 | 3794 | 189 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1624 | 123 | 2165 | 142 | 2707 | 158 | 3790 | 188 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1624 | 123 | 2165 | 142 | 2706 | 159 | 3789 | 188 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1623 | 124 | 2164 | 143 | 2706 | 160 | 3788 | 189 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1621 | 123 | 2162 | 142 | 2702 | 159 | 3783 | 188 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1621 | 124 | 2161 | 143 | 2702 | 160 | 3783 | 189 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1618 | 124 | 2158 | 143 | 2698 | 160 | 3777 | 189 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 54 | 47 | |
| Lv2 | 170 | 149 | |
| Lv3 | 285 | 252 | |
| Lv4 | 401 | 354 | |
| Lv5 | 517 | 456 | |
| Lv6 | 633 | 558 | |
| Lv7 | 748 | 660 | |
| Lv8 | 864 | 762 | |
| Lv9 | 980 | 864 | |
| Lv10 | 1096 | 966 | |
| Lv11 | 1205 | 1063 | |
| Lv12 | 1315 | 1160 | |
| Lv13 | 1424 | 1256 | |
| Lv14 | 1534 | 1353 | |
| Lv15 | 1643 | 1450 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1753 | 1546 | |
| Lv17 | 1862 | 1643 | |
| Lv18 | 1972 | 1739 | |
| Lv19 | 2081 | 1836 | |
| Lv20 | 2191 | 1933 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 2300 | 2029 | |
| Lv22 | 2410 | 2126 | |
| Lv23 | 2520 | 2223 | |
| Lv24 | 2629 | 2319 | |
| Lv25 | 2739 | 2416 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2848 | 2513 | |
| Lv27 | 2958 | 2610 | |
| Lv28 | 3068 | 2706 | |
| Lv29 | 3177 | 2803 | |
| Lv30 | 3287 | 2900 | |
| Lv31 | 3341 | 2948 | |
| Lv32 | 3396 | 2996 | |
| Lv33 | 3451 | 3045 | |
| Lv34 | 3506 | 3093 | |
| Lv35 | 3561 | 3141 | |
| Lv36 | 3615 | 3189 | |
| Lv37 | 3670 | 3238 | |
| Lv38 | 3725 | 3286 | |
| Lv39 | 3780 | 3334 | |
| Lv40 | 3834 | 3383 | |
| Lv41 | 3883 | 3426 | |
| Lv42 | 3932 | 3469 | |
| Lv43 | 3981 | 3512 | |
| Lv44 | 4031 | 3556 | |
| Lv45 | 4081 | 3600 | |
| Lv46 | 4131 | 3644 | |
| Lv47 | 4182 | 3689 | |
| Lv48 | 4232 | 3734 | |
| Lv49 | 4283 | 3779 | |
| Lv50 | 4335 | 3824 | |
| Lv51 | 4387 | 3870 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 班基拉斯 效果最好;牠怕 格鬥、水、草、地面,其中對 格鬥 為雙重弱點,對 超能力、一般、火、毒 則有抗性。 天氣為 多雲、濃霧 時,班基拉斯 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
班基拉斯 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 251/防禦 207/耐力 225)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,班基拉斯 於 大師聯盟 最實用(第 85 名/共 409,評分 78)(此聯盟無 CP 上限)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢