以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
炎兔兒(#813)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 132/防禦 79/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 1097、L50 1240。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 470 | 78 | 627 | 90 | 783 | 101 | 1097 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 468 | 78 | 625 | 90 | 781 | 100 | 1093 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 467 | 78 | 623 | 90 | 779 | 101 | 1091 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 467 | 78 | 622 | 90 | 778 | 101 | 1089 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 467 | 77 | 622 | 89 | 778 | 100 | 1090 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 466 | 78 | 621 | 90 | 777 | 100 | 1088 | 119 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 465 | 78 | 620 | 90 | 776 | 100 | 1086 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 465 | 78 | 620 | 90 | 775 | 101 | 1085 | 120 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 464 | 78 | 619 | 90 | 774 | 101 | 1084 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 463 | 78 | 618 | 90 | 773 | 101 | 1082 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 465 | 77 | 620 | 89 | 776 | 99 | 1086 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 464 | 77 | 619 | 89 | 774 | 100 | 1084 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 463 | 78 | 618 | 90 | 772 | 100 | 1082 | 119 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 464 | 77 | 618 | 89 | 773 | 100 | 1082 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 463 | 78 | 617 | 90 | 771 | 100 | 1080 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 462 | 78 | 617 | 90 | 771 | 101 | 1079 | 120 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 462 | 78 | 616 | 90 | 770 | 101 | 1078 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 462 | 78 | 616 | 90 | 770 | 100 | 1078 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 461 | 78 | 615 | 90 | 769 | 101 | 1076 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 460 | 78 | 614 | 90 | 767 | 101 | 1075 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 464 | 76 | 618 | 88 | 773 | 98 | 1082 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 463 | 77 | 617 | 89 | 772 | 99 | 1080 | 117 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 462 | 77 | 616 | 89 | 770 | 99 | 1079 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 462 | 77 | 616 | 89 | 770 | 100 | 1078 | 118 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 461 | 77 | 615 | 89 | 769 | 100 | 1077 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 461 | 78 | 614 | 90 | 768 | 100 | 1076 | 119 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 460 | 77 | 614 | 89 | 768 | 100 | 1075 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 460 | 78 | 614 | 90 | 767 | 100 | 1074 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 460 | 78 | 613 | 90 | 767 | 101 | 1073 | 120 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 459 | 78 | 613 | 90 | 766 | 100 | 1073 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 459 | 78 | 612 | 90 | 766 | 101 | 1072 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 459 | 78 | 612 | 90 | 765 | 100 | 1071 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 459 | 78 | 611 | 90 | 764 | 101 | 1070 | 120 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 458 | 78 | 611 | 90 | 763 | 101 | 1069 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 457 | 78 | 610 | 90 | 762 | 101 | 1067 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 12 | |
| Lv2 | 48 | 38 | |
| Lv3 | 81 | 63 | |
| Lv4 | 114 | 89 | |
| Lv5 | 148 | 115 | |
| Lv6 | 181 | 141 | |
| Lv7 | 214 | 167 | |
| Lv8 | 247 | 193 | |
| Lv9 | 280 | 219 | |
| Lv10 | 313 | 245 | |
| Lv11 | 345 | 269 | |
| Lv12 | 376 | 294 | |
| Lv13 | 407 | 318 | |
| Lv14 | 439 | 343 | |
| Lv15 | 470 | 367 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 501 | 392 | |
| Lv17 | 533 | 416 | |
| Lv18 | 564 | 441 | |
| Lv19 | 595 | 465 | |
| Lv20 | 627 | 490 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 658 | 514 | |
| Lv22 | 689 | 539 | |
| Lv23 | 721 | 563 | |
| Lv24 | 752 | 588 | |
| Lv25 | 783 | 612 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 815 | 637 | |
| Lv27 | 846 | 661 | |
| Lv28 | 878 | 686 | |
| Lv29 | 909 | 710 | |
| Lv30 | 940 | 735 | |
| Lv31 | 956 | 747 | |
| Lv32 | 972 | 759 | |
| Lv33 | 987 | 771 | |
| Lv34 | 1003 | 784 | |
| Lv35 | 1019 | 796 | |
| Lv36 | 1034 | 808 | |
| Lv37 | 1050 | 820 | |
| Lv38 | 1066 | 833 | |
| Lv39 | 1081 | 845 | |
| Lv40 | 1097 | 857 | |
| Lv41 | 1111 | 868 | |
| Lv42 | 1125 | 879 | |
| Lv43 | 1139 | 890 | |
| Lv44 | 1153 | 901 | |
| Lv45 | 1167 | 912 | |
| Lv46 | 1182 | 924 | |
| Lv47 | 1196 | 935 | |
| Lv48 | 1211 | 946 | |
| Lv49 | 1225 | 958 | |
| Lv50 | 1240 | 969 | |
| Lv51 | 1255 | 981 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 炎兔兒 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,炎兔兒 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
炎兔兒 的數值偏 耐久(攻擊 132/防禦 79/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢