以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
烈焰馬(#78)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 207/防禦 162/耐力 163,滿 IV 最大 CP 為 L40 2461、L50 2782。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1054 | 92 | 1406 | 106 | 1757 | 118 | 2461 | 140 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1051 | 91 | 1402 | 105 | 1753 | 118 | 2454 | 139 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1051 | 92 | 1402 | 106 | 1753 | 118 | 2454 | 140 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1050 | 92 | 1399 | 106 | 1750 | 118 | 2450 | 140 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1048 | 91 | 1398 | 105 | 1748 | 117 | 2447 | 139 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1048 | 91 | 1398 | 105 | 1748 | 118 | 2447 | 139 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1048 | 92 | 1398 | 106 | 1748 | 118 | 2447 | 140 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1047 | 91 | 1396 | 105 | 1745 | 118 | 2443 | 139 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1047 | 92 | 1396 | 106 | 1745 | 118 | 2443 | 140 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1045 | 92 | 1393 | 106 | 1742 | 118 | 2438 | 140 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1045 | 90 | 1394 | 104 | 1743 | 116 | 2440 | 138 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1045 | 91 | 1394 | 105 | 1743 | 117 | 2440 | 139 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1045 | 91 | 1394 | 105 | 1743 | 118 | 2440 | 139 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1045 | 92 | 1394 | 106 | 1743 | 118 | 2440 | 140 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1044 | 91 | 1392 | 105 | 1740 | 117 | 2436 | 139 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1044 | 91 | 1392 | 105 | 1740 | 118 | 2436 | 139 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1044 | 92 | 1392 | 106 | 1740 | 118 | 2436 | 140 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1042 | 91 | 1389 | 105 | 1737 | 118 | 2432 | 139 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1042 | 92 | 1389 | 106 | 1737 | 118 | 2432 | 140 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1040 | 92 | 1387 | 106 | 1734 | 118 | 2427 | 140 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1042 | 90 | 1390 | 103 | 1738 | 116 | 2433 | 137 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1042 | 90 | 1390 | 104 | 1738 | 116 | 2433 | 138 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1042 | 91 | 1390 | 105 | 1738 | 117 | 2433 | 139 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1042 | 91 | 1390 | 105 | 1738 | 118 | 2433 | 139 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1042 | 92 | 1390 | 106 | 1738 | 118 | 2433 | 140 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1041 | 90 | 1388 | 104 | 1735 | 116 | 2429 | 138 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1041 | 91 | 1388 | 105 | 1735 | 117 | 2429 | 139 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1041 | 91 | 1388 | 105 | 1735 | 118 | 2429 | 139 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1041 | 92 | 1388 | 106 | 1735 | 118 | 2429 | 140 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1039 | 91 | 1385 | 105 | 1732 | 117 | 2425 | 139 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1039 | 91 | 1385 | 105 | 1732 | 118 | 2425 | 139 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1039 | 92 | 1385 | 106 | 1732 | 118 | 2425 | 140 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1037 | 91 | 1383 | 105 | 1729 | 118 | 2421 | 139 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1037 | 92 | 1383 | 106 | 1729 | 118 | 2420 | 140 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1035 | 92 | 1380 | 106 | 1726 | 118 | 2416 | 140 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 34 | 29 | |
| Lv2 | 109 | 93 | |
| Lv3 | 183 | 156 | |
| Lv4 | 257 | 219 | |
| Lv5 | 331 | 283 | |
| Lv6 | 406 | 346 | |
| Lv7 | 480 | 410 | |
| Lv8 | 554 | 473 | |
| Lv9 | 629 | 537 | |
| Lv10 | 703 | 600 | |
| Lv11 | 773 | 660 | |
| Lv12 | 843 | 720 | |
| Lv13 | 914 | 780 | |
| Lv14 | 984 | 840 | |
| Lv15 | 1054 | 900 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1125 | 960 | |
| Lv17 | 1195 | 1020 | |
| Lv18 | 1265 | 1080 | |
| Lv19 | 1336 | 1140 | |
| Lv20 | 1406 | 1200 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1476 | 1260 | |
| Lv22 | 1546 | 1320 | |
| Lv23 | 1617 | 1380 | |
| Lv24 | 1687 | 1440 | |
| Lv25 | 1757 | 1500 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1828 | 1560 | |
| Lv27 | 1898 | 1620 | |
| Lv28 | 1969 | 1680 | |
| Lv29 | 2039 | 1740 | |
| Lv30 | 2109 | 1800 | |
| Lv31 | 2144 | 1830 | |
| Lv32 | 2179 | 1860 | |
| Lv33 | 2215 | 1890 | |
| Lv34 | 2250 | 1920 | |
| Lv35 | 2285 | 1950 | |
| Lv36 | 2320 | 1980 | |
| Lv37 | 2355 | 2010 | |
| Lv38 | 2390 | 2040 | |
| Lv39 | 2425 | 2070 | |
| Lv40 | 2461 | 2100 | |
| Lv41 | 2492 | 2127 | |
| Lv42 | 2523 | 2154 | |
| Lv43 | 2555 | 2181 | |
| Lv44 | 2587 | 2208 | |
| Lv45 | 2619 | 2235 | |
| Lv46 | 2651 | 2263 | |
| Lv47 | 2683 | 2291 | |
| Lv48 | 2716 | 2318 | |
| Lv49 | 2749 | 2346 | |
| Lv50 | 2782 | 2375 | |
| Lv51 | 2815 | 2403 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 烈焰馬 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,烈焰馬 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
烈焰馬 的數值偏 攻擊(攻擊 207/防禦 162/耐力 163)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,烈焰馬 於 高級聯盟 最實用(第 137 名/共 851,評分 84.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢