以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
小火馬(#77)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 170/防禦 127/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 1697、L50 1919。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 727 | 78 | 969 | 90 | 1212 | 101 | 1697 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 725 | 78 | 966 | 90 | 1208 | 100 | 1691 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 725 | 78 | 966 | 90 | 1208 | 101 | 1691 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 723 | 78 | 964 | 90 | 1206 | 101 | 1688 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 722 | 77 | 963 | 89 | 1204 | 100 | 1686 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 722 | 78 | 963 | 90 | 1204 | 100 | 1685 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 722 | 78 | 963 | 90 | 1203 | 101 | 1685 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 721 | 78 | 961 | 90 | 1202 | 100 | 1682 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 721 | 78 | 961 | 90 | 1201 | 101 | 1682 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 719 | 78 | 959 | 90 | 1199 | 101 | 1679 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 720 | 77 | 960 | 89 | 1200 | 99 | 1680 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 720 | 77 | 960 | 89 | 1200 | 100 | 1680 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 720 | 78 | 959 | 90 | 1200 | 100 | 1679 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 719 | 78 | 959 | 90 | 1199 | 101 | 1679 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 718 | 77 | 958 | 89 | 1198 | 100 | 1677 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 718 | 78 | 958 | 90 | 1197 | 100 | 1676 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 718 | 78 | 957 | 90 | 1197 | 101 | 1676 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 717 | 78 | 956 | 90 | 1195 | 100 | 1673 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 717 | 78 | 956 | 90 | 1195 | 101 | 1673 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 715 | 78 | 954 | 90 | 1192 | 101 | 1670 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 717 | 76 | 957 | 88 | 1196 | 98 | 1675 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 717 | 77 | 956 | 89 | 1196 | 99 | 1674 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 717 | 77 | 956 | 89 | 1196 | 100 | 1674 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 717 | 78 | 956 | 90 | 1195 | 100 | 1673 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 717 | 78 | 956 | 90 | 1195 | 101 | 1673 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 716 | 77 | 955 | 89 | 1194 | 99 | 1671 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 716 | 77 | 955 | 89 | 1193 | 100 | 1671 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 716 | 78 | 954 | 90 | 1193 | 100 | 1670 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 715 | 78 | 954 | 90 | 1193 | 101 | 1670 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 714 | 77 | 953 | 89 | 1191 | 100 | 1668 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 714 | 78 | 952 | 90 | 1191 | 100 | 1667 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 714 | 78 | 952 | 90 | 1190 | 101 | 1667 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 713 | 78 | 951 | 90 | 1188 | 100 | 1664 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 713 | 78 | 950 | 90 | 1188 | 101 | 1664 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 711 | 78 | 949 | 90 | 1186 | 101 | 1660 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 24 | 19 | |
| Lv2 | 75 | 62 | |
| Lv3 | 126 | 104 | |
| Lv4 | 177 | 146 | |
| Lv5 | 228 | 188 | |
| Lv6 | 280 | 231 | |
| Lv7 | 331 | 273 | |
| Lv8 | 382 | 315 | |
| Lv9 | 433 | 358 | |
| Lv10 | 485 | 400 | |
| Lv11 | 533 | 440 | |
| Lv12 | 582 | 480 | |
| Lv13 | 630 | 520 | |
| Lv14 | 679 | 560 | |
| Lv15 | 727 | 600 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 776 | 640 | |
| Lv17 | 824 | 680 | |
| Lv18 | 873 | 720 | |
| Lv19 | 921 | 760 | |
| Lv20 | 969 | 800 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1018 | 840 | |
| Lv22 | 1067 | 880 | |
| Lv23 | 1115 | 920 | |
| Lv24 | 1164 | 960 | |
| Lv25 | 1212 | 1000 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1261 | 1040 | |
| Lv27 | 1309 | 1080 | |
| Lv28 | 1358 | 1120 | |
| Lv29 | 1406 | 1160 | |
| Lv30 | 1455 | 1200 | |
| Lv31 | 1479 | 1220 | |
| Lv32 | 1503 | 1240 | |
| Lv33 | 1527 | 1260 | |
| Lv34 | 1552 | 1280 | |
| Lv35 | 1576 | 1300 | |
| Lv36 | 1600 | 1320 | |
| Lv37 | 1624 | 1340 | |
| Lv38 | 1649 | 1360 | |
| Lv39 | 1673 | 1380 | |
| Lv40 | 1697 | 1400 | |
| Lv41 | 1719 | 1418 | |
| Lv42 | 1740 | 1436 | |
| Lv43 | 1762 | 1454 | |
| Lv44 | 1784 | 1472 | |
| Lv45 | 1806 | 1490 | |
| Lv46 | 1828 | 1508 | |
| Lv47 | 1851 | 1527 | |
| Lv48 | 1873 | 1545 | |
| Lv49 | 1896 | 1564 | |
| Lv50 | 1919 | 1583 | |
| Lv51 | 1942 | 1602 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 小火馬 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,小火馬 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
小火馬 的數值偏 攻擊(攻擊 170/防禦 127/耐力 137)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,小火馬 於 超級聯盟 最實用(第 721 名/共 1154,評分 68.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢